Аноним• 08 августа 2012

Хочу быть тренером по фитнесу.

По образованию я архитектор, моя профессия мне никогда не нравилась, выучилась потому-что так хотела моя мама и мой страший  брат, сама особо тогда не понимала, что меня ожидает. Мы меняем место жительства и хотелось бы поменять и профессию. Всегда любила спорт.  Мне 27лет, занимаюсь спортом 1,5 года после родов и до родов года 2. В данный момент хочу 4р в неделю на тренировки, неплохие результаты -10кг.
Может подскажут знающие люди, реально ли вообще в таком возрасте начинать ? Хочу и какие-то сомнения... Может кто-то ходил на курсы по подготовке инструкторов?

aknele• 08 августа 2012
В Фиткервз набирают, там же и обучение проходят.

KaterinaBalerina• 08 августа 2012
Не поздно! у меня в фит.-центре есть тренера постарше...никогда не поздно,главное чтоб здоровье позволило
Дафна• 08 августа 2012
Скажу по своему опыту. Несколько лет ходила на шейпинг. В этом же спортклубе были и курсы инструкторов, потому была наслышана. В этот спортклуб на работу к себе никогда их не брали. Курсы закончились- и до побачення. На работу в хороший спортклуб после курсов врядли можно попасть, туда берут мастеров спорта, КМС.
автор Аноним • 08 августа 2012
А хожу в спортклуб,там девочка вместе с нами преподавала,теперь работает инструктором, уровень пока конечно не очень, видно больше нигде не училась. Я бы хотела конечно курсу окончить.
Аноним• 08 августа 2012
вот я хожу на фитнес уже около 2 лет, сначала занималась с персональным тренером, потом уже подбирала комплексы себе сама и результатом очень довольна. Когда начинала заниматься, то попала к оч. хорошему тренеру, которая могла ответить на любой мой вопрос о тренировках, правильном питании, причинах и следствиях диет, правильно и неправильно подобранных упражнений и т.п., т.е. человек реально владеет информацией не только по финтесу(там была ещё и йога, и тайбо), то и по сопутствующим темам, без которых правильный инструктор, я считаю, не имеет права заниматься такой деятельностью. Любые дискомфортные ощущения, если такие появлялись во время тренировки, сразу же корректировались правильными положениями рук-ног или всего тела, т.е. нужно иметь ещё знания, как помочь с случае, если слишком тянется та или иная мышца, если вдруг становиться плохо на тренировке и т.п., т.е. нести полную ответственность за своих ’подопечных’ во время тренировок. Мне мой тренер рассказывала, что их регулярно атестовывает спец. комиссия на предмет знания своего дела и ,наверное, в следствие это влияет на полученную квалификацию, а значит и на будущую з-п. Например, я платила за персональное занятие(1.5 года назад), за 1 час- 100 грн. и ни разу мне не было жалко этих денег, т.к. я полностью доверяла тренеру, получала превосходные результаты(уже через 2 недели занятий результаты были очевидны). Вот и делайте выводы, что нужно для того, чтобы быть хорошим тренером и иметь благодарных клиентов:)
автор Аноним • 08 августа 2012
Спасибо за ответ!