Ромашкинная• 02 декабря 2015

Двойня дихориальная диамниотическая, разница в весе

Были мы сегодня узи - 35 неделек. Сижу переживаю - что-то не так!!!, завтра пойду к своему врачу! Мальчик весит 1500 , а девочка 2072. И еще написала, что девочка - 33 недели, а мальчик - 30 недель. Не большая ли это разница на таком сроке? На мой вопрос,что влияет на такую разницу в весе - узистка пожала плечами, и сказала :Да, разница очень большая! Это не нормально! Вот сижу в ужасе...Читаю в инете, что такая разница допустима или также узи может ошибаться. Кто сталкивался с такой ситуацией? что посоветуете?
asperka• 02 декабря 2015
Самое первое - переделать УЗИ у другого специалиста.
В УЗИ часто бывают погрешности.
В остальном - не в курсе по вашей проблеме. А вот о том, НАСКОЛЬКО УЗИ может ошибаться в весе плода - очень наслышана.
Асталависта бэйби• 02 декабря 2015
1. Не паниковать
2. Сделать УЗИ у другого врача
3. С результатом к доктору.
4. Легких родов
Dasik_• 02 декабря 2015
Очень и очень могут ошибаться на УЗИ , сестре на том УЗИ , что в ЖК - даже на 25 неделе не видят пол ребенка и очень сомневаются в сроке, а в пренатальном центре - сказали пол на 11 недельке и все видно идеально.
Так что переделать обязательно.
Мамаша в бигудях• 02 декабря 2015
Я родила ровно в 36 недель, разница в весе была 400 грамм. Девочка была поменьше и послабее и до года все навыки у нее появлялись на пару недель позже. С врачами не разговаривала на эту тему, но читала что бывает что более сильный плод начинает развиваться за счёт второго и рада что родила раньше. Сейчас деткам уже по 2 года и они по развитию абсолютно одинаковые.
Желаю вам не нервничать и обязательно посоветоваться еще с врачами.
автор Ромашкинная • 02 декабря 2015
В интернете пишут, если разница более 500 гр, то это говорит о патологии...Что же это такое((( как до завтра дожить( Сейчас смотрю свое предпоследние узи, 24 недели - разница у них в 80 гр, неужели за такой период времени возможна такая разница...
Сиреневая цапля• 02 декабря 2015
На УЗИ могут ошибаться с весом. У меня правда 1 ребенок был, но в 33 недели на УЗИ посчтитали вес 2100, на следующий день было кесарево - ребенок родился 1600
Телепузик• 02 декабря 2015
Мне УЗИ показывало разницу 500г, это уже на 37-38 неделе, на самом деле мальчик родился 3050, а девочка 2150 на 39 неделе. А это не 500г, а все 900! Очень врачи переживали по поводу развития малой, оказалось, что у неё с плацентой было что-то нехорошо, какая-то она была неполноценная. Сейчас бегают 2 карапуза, почти 5 лет и что интересно, малой у нас часто болеющий ребёнок, склонен к бронхо-легочным заболеваниям, обструкциям, аденоиды вот в конце лета удалили. А малая болеет раза 2-3 в год, она даже умудрилась ветрянкой не заразиться, когда малой болел, хотя сидели дома вместе, он на больничном, а она на карантине.
Так что не переживайте, Вам нельзя. Держите ситуацию под контролем и действительно сходите ещё к другому узисту.
Тут надолго• 02 декабря 2015
Мне назначали капельницы, если по результатам УЗИ были проблемы с весом у одного из детей. Так вес и колебался, то у одного больше, то у второй. В результате после родов 200 гр. разницы в весе. Не переживайте раньше времени. Патологию на УЗИ было бы видно. Может быть проблемы с плацентой, поэтому один малыш плохо набирает вес. Удачных родов и спокойствия!
Кнопус• 02 декабря 2015
Я родила дочку на 37 неделе, Узи показало вес 2200 г, а через 4 дня я родила дочку с весом 3600 г! Вот такое было УЗИ и делал его именитый на весь город врач.
Сегодня я не я• 02 декабря 2015
У нас тоже разница была, Пидченко сказал что один другого объедал((( Повторите УЗИ.
Жирафовое варьенье• 02 декабря 2015
мне на узи 36 недель вес посчитали ребенка 4300,а родила в срок 3400.
автор Ромашкинная • 02 декабря 2015
Спасибо, девочки за поддержу. Завтра идем на повторное узи
Юлианушка• 02 декабря 2015
Не паниковать!!! Мне тоже на УЗИ перед самыми родами сказали, что дети весят 2кг (хотя месяц назад они весили 2200)и что они недоношенные (35 недель ) и легкие у них не откроются и вообще навряд ли они выживут, и вообще, зачем я к ней приперлась, если у меня воды отошли, видите ли я ее ’заливаю’... (врач направил проверить легкие деток, откроюся или нет).В итоге я родила конечно недоношенных деток, в 35 недель, с весов 2850 и 2840 с нормальными легкими. Вот скажите, что делать мамам после посещения таких горе-специалистов и как потом с такими результатами УЗИ работать врачам? А еще она меня вычитала, что я сильно толстая, а аппарат придумали японцы для миниатюрных женщин. Если бы не схватки, ох я бы ей рассказала...
Король дивана• 18 декабря 2015
Моим в 32 недели намерили по 1650 гр примерно.
Потом в 34 недели у одного так и осталось 1600, а второй был под 2000.
В 36 я попала к другому врачу, который сказал оба 2500 и я расслабилась.
А когда в 38 оказалось что меньший еле дотягивает до 1900 (второй около 2300), то меня быстро стали обследовать, я уже в РД как раз легла для контроля. Оказалось, что ему там очень не очень и сделали ЭКС. Родились 1980 и 2450, с хорошими показателями.
Но вот думаю, если б не тот упоротый док, что косо измерил, или если б я засомневалась и в другом месте повторила узи, то можно было бы что-то покапать может, как-то подтянуть. Все-таки сначала заметна была разница межу ребенком с меньшим весом и с большим. Сейчас они выросли, и последствий вроде ттт никаких, но тогда хотелось бороться за каждый кг.