Belverdi• 02 декабря 2015

А как вы относитесь к плагиату?

Я не сторонник склок. Но...
Всем известно, что тема плагиата довольно скользкая штука. А своровать идею - раз плюнуть, особенно если туго с собственными.
И вот сегодня я столкнулась с ситуацией очень некрасивой (мягко говоря), действующими лицами которой являются две довольно известных клиники.
А так как я, в силу профессии, и сама часто сталкивалась с тыреньем идей - хочу описать то, что меня очень возмутило. хотя и касается меня довольно косвенно. Впрочем, судите сами...
Мы с дочкой очень любим всякие фестивали и активные мероприятия. В прошлом году мы участвовали в Дивогонке. В рамках мероприятия клиника ДенталВерди проводила мастер-класс "Рисуем зубными щетками". Деткам в игровой форме прививали навыки правильной чистки зубов, а по окончанию дарили приз. Это было познавательно и весело. Дочке очень понравилось. А я получила блиц-консультацию, т.к. мастер-класс проводили доктора клиники.
В августе этого года мы встретили Дентал Верди с этим же мастер-классом на #KievBestFest. И дочка снова с удовольствием закрепила навыки - поучаствовала в мастер-классе. Тем более, что приз был уже другой - календарь чистки зубов.
Кроме того, нам дали флаер на бесплатную консультацию у стоматолога. Мы пришли и убедились, что Дентал Верди действительно отличная клиника. Теперь мы постоянные пациенты и стоматологии, и косметологии.
Сегодня я натыкаюсь на объявление о декабрьском фестивале в Олимпийском. Заинтересовавшись программой я увидела, что клиника Медисса будет там проводить мастер-класс также с рисованием зубными щетками.
Да, конкуренцию никто не отменял. Да, это не запатентованная технология. Но, товарищи, так нагло тырить - себя не уважать. Неужели руководству/пиарщику/персоналу/или кто там принимает решения в Медиссе не знакомы нормы элементарной порядочности?!
ФУ-ФУ-ФУ!!!
автор Belverdi • 02 декабря 2015
Ответ дляCetera
Эти все пассажи были необязательны при изложении ситуации, не так ли?:) Вам текст этот выдали готовый?

Кому-что выдали?:)))) ’Пассажи’ были обязательны на мой взгляд - поэтому и были описаны подробно. У вас то откаты, то пассажи, то еще что-то...

Anitia• 02 декабря 2015
Смешно читать, ’с дочкой ходила’, а то, что предлагаете услуги этой клиники в продавалке - это так, хобби ))) Бан за рекламу.
tasik6• 02 декабря 2015
Ответ дляBelverdi

в общем не знаю кто вы и что представляете, судя по вашему объявлению лазерную эпиляцию именно в этой клинике, но пиарщик с вас не очень,
автор Belverdi • 02 декабря 2015
Ответ дляtasik6
вы же еще там не были, может там будет применена технология рисования зубными нитями и т.д.
и кто вам сказал, что это плагиат? у нас в киеве не так уж много креативных агенств, которые могут реально круто вывести новое лицо на рынок, и кто сказал, что эти 2 компании не пользуются услугами одного агенства? если ЭТО прошло на ура в одном случае, то конечно же его предложат и в другом случае

это как с корпоративами, зачем менять сценарий, если все на ура

Об агентствах речь не идет - это во-первых. Во-вторых в программе прописано, что рисуют зуб.щетками, в-третьих о каком новом лице речь?
Cetera• 02 декабря 2015
Ответ дляtasik6

Да, так тупо провалила задание:) И продолжает прикидываться, что самое смешное:)
tasik6• 02 декабря 2015
Ответ дляBelverdi

откуда у вас такая достоверная информация
если вы не представитель компании?
рисовать щетками можно тоже по разному, можно щетиной. а можно ручкой
а можно руками, а можно ногами, еще можно в рот взять щетку или под мышку
да какая разница как
автор Belverdi • 02 декабря 2015
Ответ дляtasik6

Почему же не очень? А ситуацию описала какая есть.
автор Belverdi • 02 декабря 2015
Ответ дляtasik6
если вы не представитель компании?
да какая разница как

Просто зайдите на ФБ клиники и посмотрите как проходил МК и не раз. Я на это и организатору феста указала. Это не гос. тайна.
Cetera• 02 декабря 2015
Ответ дляBelverdi

Ахахаххахахаха

tasik6• 02 декабря 2015
Ответ дляBelverdi

если вы исключительно СПОЖЫВАЧ то откуда вам известно, взаимодействует клиника с пиарщиками или нет?
Cetera• 02 декабря 2015
Ответ дляtasik6

Взаимодействует:) С такими профессионалами как автор.
автор Belverdi • 02 декабря 2015
Ответ дляCetera

А вы все хамить изволите:)))) И версий кучу натыкивать? Вот это остроумно. Еще раз внимательно: был МК у Клиники Дентал Верди, который проводился на нескольких активностях. Я там была. Мне пришло как хендмейдеру предложение от организатора феста в Олимпийском. я посмотрела программу и обнаружила плагиат со стороны клиники Медисса. Это ФУ. Точка.
tasik6• 02 декабря 2015
Ответ дляBelverdi

откуда у вас инфо, что ваша клиника на стырила эту идею у другой клиники??
вы зайдите просто в гугл и введите мастер класс на зубную тематику
может че нового узнаете
а если еще владеете иностранным языком и все это на специализированых иностранных сайтах посмотрите, будете в шоке. что ваша клиника стыбзила все это и это используется уже лет как 50 по всему миру
автор Belverdi • 02 декабря 2015
Ответ дляCetera

Я сказала, что о рекламном агентстве речь не идет. Идет речь о проведении МК, который стырили. Фантазируйте дальше:) Мне интересно.
tasik6• 02 декабря 2015
Ответ дляCetera

та это все поняли, но автор упорно не видит своего же объявления
tasik6• 02 декабря 2015
Ответ дляBelverdi

о боги
я вам еще раз повторю, что вы с такой претензией можете пойти в любую пиццерию и устроить там разгон
Cetera• 02 декабря 2015
Ответ дляBelverdi

Мне интересно почему Вы до сих пор не в бане. Админы наверное отвлеклись на кофеек.
автор Belverdi • 02 декабря 2015
Ответ дляtasik6
может че нового узнаете

Моя клиника это какая? Напомните:)))
автор Belverdi • 02 декабря 2015
Ответ дляCetera

Ну, вас же за хамство нигде не банят, как я вижу и вы не удивляетесь:)))

Cetera• 02 декабря 2015
Ответ дляtasik6

Это и без обьявления было ясно с первого прочтения.
автор Belverdi • 02 декабря 2015
Ответ дляtasik6
о боги
Ну, раз вы сказали.... Прям вот так и сделаю:)))
Cetera• 02 декабря 2015
Ответ дляBelverdi

Где Вы видите хамство?
laloolay• 02 декабря 2015
Ответ дляBelverdi

’еще раз внимательно’ (с)

Передбачена цим Законом правова охорона поширюється тільки
на форму вираження твору і не поширюється на будь-які ідеї,
теорії, принципи, методи, процедури, процеси, системи, способи,
концепції, відкриття, навіть якщо вони виражені, описані,
пояснені, проілюстровані у творі.
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3792-12/print1...

идеи (в т.ч. рисования зубными щетками) не защищаются законом, соответственно, плагиата нет.
tasik6• 02 декабря 2015
Ответ дляBelverdi

Моя клиника это какая? Напомните:)))
https://www.kidstaff.com.ua/store-Magazin-skidok-k...
Cetera• 02 декабря 2015
Капец, я такой наглости еще не видела здесь:) Даже забавно. Но репутация клинике ’на Льва Толстого’ попорчена конечно.
tasik6• 02 декабря 2015
Ответ дляBelverdi
давайте давайте
только вы нам денежное вознаграждение выделите? за вторую страницу?
автор Belverdi • 02 декабря 2015
Ответ дляlaloolay

’еще раз внимательно’ (с)

пояснені, проілюстровані у творі.

До конца прочтите пост. Я и писала, что это не запатентованный МК, но делала упор на нормы элементарной этики.
автор Belverdi • 02 декабря 2015
Ответ дляtasik6
давайте давайте

О снова ’за рибу гроші’. Конечно выделю. Вам как в жменьку насыпать?
laloolay• 02 декабря 2015
Ответ дляBelverdi

конечно, не написали, патенты не имеют никакого отношения к авторскому праву, патенты защищают изобретения, полезные модели и промышленные образцы.
автор Belverdi • 02 декабря 2015
Ответ дляCetera

Ой, раз вы сказали, то конечно, все пропало:)))