02 декабря 2015

Как вы считаете это много на подарки?

На двоих деток 1300 грн (Св. Николая и Новый год)
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 569
332 (58.35%) нормально
89 (15.64%) я трачу гораздо больше (сколько)
65 (11.42%) много
50 (8.79%) очень много, я трачу гораздо меньше (сколько)
33 (5.8%) результат/свой вариант
А Я Самая Самая 02 декабря 2015
А что вы покупаете на эти суммы?
Я дочке на Николая буду дарить книжку, чехол для планшета и сладости (всякие карамельки и зефирки, на шоколад аллергия)
На Новый год купила новую пижамку и какие то заколки и резинки куплю, наверное. Знаю что дочка будет довольна.
Дочке 10
Не гавкаю- но охраняю 02 декабря 2015
нашли где спрашивать
у фантазёрок с богатой фантазией
Масяня Я 02 декабря 2015
Ответ дляСолнечный день
давайте, кто больше

5000-День рожденье.даже больше только подумала
6000-нг
Откушу что там торчит 02 декабря 2015
Ответ дляРаботать надо
я просто пытаюсь копить, но и детям хочу хорошие подарки купить! разрываюсь... доход 10000-12000 грн
Если такой доход,чего тут думать?
Царевна в уггах 02 декабря 2015
на новый год всегда что-то очень запоминающееся дарить надо
эти воспоминания потом на всю жизнь, по себе помню
осень_осень_харашо 02 декабря 2015
А для чого купувати все в останній момент Я починаю скуповуватися за декілька місяців до свят, тому ніякого удару по бюджеті взагалі не відчутно.
Масяня Я 02 декабря 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
нашли где спрашивать
у фантазёрок с богатой фантазией

я не
фантазерок не люблю
автор Работать надо 02 декабря 2015
Ответ дляСовбез
зависит от вашего семейного дохода. Можете ли Вы позволить себе потратить такую сумму на подарки знаете только Вы. Мы потратим меньше. Я вообще считаю, что ребенку не важно дорого-дешево (до определенного возраста), главное угадать интерес. У нас вон из всех подарков на ДР больше всего приглянулась недорогая украинская мозаика (гривен 70 стоит). Пол года из рук не выпускает, а ведь были подарки гораздо дороже.
ну вот это я из интереса как раз и исхожу, хочу купить по кукле диснеевской - по 300 грн, наборы плэй до - по 170 грн, и пони - по 150 грн
Совбез 02 декабря 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
на новый год всегда что-то очень запоминающееся дарить надо
эти воспоминания потом на всю жизнь, по себе помню

О Господи, у Вас главное воспоминание в жизни, что Вам на Новый год подарили? Не пугайте
Ангел-предохранитель 02 декабря 2015
Девочки,а вот какую нормальную качеств.игрушку можно купить за те же 325гр.для 4-х летки? Да одноразовую наверное
Не гавкаю- но охраняю 02 декабря 2015
Ответ дляМасяня Я

я не
фантазерок не люблю
ага, чем докажете
Совбез 02 декабря 2015
Ответ дляРаботать надо
ну вот это я из интереса как раз и исхожу, хочу купить по кукле диснеевской - по 300 грн, наборы плэй до - по 170 грн, и пони - по 150 грн

Ну вот и хорошо. Главное, чтобы детям понравилось, и ’на хлебе’ не экономили ради подарков ))
Царевна в уггах 02 декабря 2015
Ответ дляСовбез

О Господи, у Вас главное воспоминание в жизни, что Вам на Новый год подарили? Не пугайте
это вы меня пугаете.
чесслово
Брыкалка 02 декабря 2015
Двое детей, общий подарок на нг: 2300. На Николая - 2000 (у старшего на этот же период выпадает ДР, так что 1600 - это подарок на ДР, остальное - младшему, дабы не обидно было)
Брынза 02 декабря 2015
Один ребенок 3000 на подарки на все праздники
автор Работать надо 02 декабря 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
на новый год всегда что-то очень запоминающееся дарить надо
эти воспоминания потом на всю жизнь, по себе помню
вот и мне хочется, чтоб запомнили, чтоб радости много было, хотя мозгами понимаю, что лучше бы и отложить денюжку, отделаться чем-то попроще... хотя игрушками итак не обделяю...
КоролеВешна 02 декабря 2015
На Николая меньше, на двоих по 200-300 грн. А на нг по 1000 блин(((
Колупалочка 02 декабря 2015
если ваша зп 1500, то очень очень много, а если 15 тыс, то вполне.
А Я Самая Самая 02 декабря 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
на новый год всегда что-то очень запоминающееся дарить надо
эти воспоминания потом на всю жизнь, по себе помню

у меня самый запоминающийся НГ с родителями был в 94 году. Из подарков - мандарины и чипсы, на столе жаренная картошка соломкой и оливье. Сейчас пишу и улыбаюсь)))
Совбез 02 декабря 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

у меня самый запоминающийся НГ с родителями был в 94 году. Из подарков - мандарины и чипсы, на столе жаренная картошка соломкой и оливье. Сейчас пишу и улыбаюсь)))

А у меня, когда родители разрешили попробовать шампанское )))))) даже не помню какой подарок тогда был )))))) пишу, и самой страшно, что обо мне сейчас подумают ))))))
Фамильная фондюшница 02 декабря 2015
Ответ дляРаботать надо
вот и мне хочется, чтоб запомнили, чтоб радости много было, хотя мозгами понимаю, что лучше бы и отложить денюжку, отделаться чем-то попроще... хотя игрушками итак не обделяю...

Я ребенку дорогие хотелки покупаю 2 раза в год, на ДР и на НГ, ваша сумма на подарки вполне еще экономна учитывая что на 2х детей и на 2 праздника. У меня на одного больше будет, т.к. из хотелок у моего ребенка только огромные наборы Лего, а цены на них просто бяка.
Папобус 02 декабря 2015
1700 лего ребенок заказал деду морозу)
а надо что-то от нас с папой на НГ
еще и на Николая
4udik 02 декабря 2015
Все зависит от дохода семьи. Я трачу больше, так как могу себе позволить. Я просто спрашиваю у ребенка что она хочет и покупаю. Но у меня подруга - мать-одиночка из маленького города, они не очень обеспеченные, и она тратит на подарок дочке раз в 10 меньше, но она заранее начинает покупать все, по акциям и распродажам наупает дочке кучу классных маленьких подарочков, и ребёнок счастлив не меньше моих, если не больше)
Бабульция 02 декабря 2015
где то 600-800 два подарка одному ребенку
Масяня Я 02 декабря 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
ага, чем докажете

новый год http://westcamp.in.ua/?p=883 + билеты до киева
день рождение-ссылку искать?сканы билетов есть в приват24.могу скинуть
Рябушка Ку 02 декабря 2015
Это очень бюджетно, очень!
Не гавкаю- но охраняю 02 декабря 2015
Ответ дляМасяня Я

новый год http://westcamp.in.ua/?p=883 + билеты до киева
день рождение-ссылку искать?сканы билетов есть в приват24.могу скинуть
ну вы прям так обстоятельно подошли к вопросу
удивили
Не гавкаю- но охраняю 02 декабря 2015
Ответ дляПапобус
1700 лего ребенок заказал деду морозу)
а надо что-то от нас с папой на НГ
еще и на Николая
это как?
то от деда мороза а то от папы с мамой?
Щас ухожу 02 декабря 2015
Автор, вам правильно написали те, кто пишет все зависит от дохода.
Если вы на машине катаетесь, а детям лего хорошее жлобитесь купить - то это нездорово. А если вы расходы на еду считаете, и на коммуналке сэкономить пытаетесь, расходуя поменьше воды, то тут уже выбирать не приходится.

Тех, кто живет в достатке, но жлобится детям купить дорогие подарки - я не понимаю. Но и делать дорогой подарок, лишая себя базовой косметики - это тоже перебор
Помеха справа 02 декабря 2015
у меня на одного ребенка такая сумма уходит, и это купила еще не все, что хотелось