nadja_belo4ka• 15 мая 2013

Подскажите культурные места Ялты?

Едем на следующей неделе с 2х летним ребенком в Крым, в Ялту. Были там с мужем 1 раз проездом,  подскажите маршруты и места, куда можно сходить (зоопарк, набережная, кафешки и т.п.), а то что-то на сайтах то рекламы куча, то инфы нет! Если кто часто там с детками отдыхает, посоветуйте что-то интересненькое.   За рание спасибо!
natali32• 15 мая 2013
Зоопарк поляна сказок

Барамбулечка• 15 мая 2013
Зоопарк там суперский!!Обязательно побывайте)
natali32• 15 мая 2013
А и еще забыла крокодилярий и акватория морских животных
natali32• 15 мая 2013
А еще можете приехать в Алушту и посетить аквариум парк миниатюр и Мультипарк вроде все
Nastyabacha• 15 мая 2013
Девушка, если вы хотите посетить именно КУЛЬТУРНЫЕ места, то вам в дом-музей Чехова (очень атмосферно), парк и дворец Воронцова (Алупка неподалеку от Ялты на маршрутке), Ливадийский дворец (Ливадия двадцать минут от Ялты на маршрутке), двухлетний ребенок, конечно, особо ничего не запомнит, но в парке погуляет с удовольствием. Ну, и в зоопарк можно, что ж в зоопарк-то не сходить :)
solnceva0412• 15 мая 2013
Ко всему выше рекомендуемому: Никитский ботанический сад, Массандровский дворец (там снимался фильм ’Сердца трех’), Ласточкино гнездо. Если уже работает дельфинарий, обязательно сходите, восторг полный!!! Ресторан ’Царская конюшня’, это хорошо посидеть. Просто поесть есть столовая на набережной, в здании перпендикулярном Макдональдсу (где гостиница), обычная столовая с низкими ценами, но очень прилично и вкусно. Ну и конечно же подъем на Ай-Петри, лучше подъемником, красота неописуемая! И в самой Ялте на набережной есть канатная дорога просто над городом, проедьтесь не пожалеете.
автор nadja_belo4ka • 15 мая 2013
Ответ дляnatali32
а где это находится?
автор nadja_belo4ka • 15 мая 2013
Ответ дляnatali32
я про крокодилярий и акваторию морских животных, как туда добраться?
avtobus• 15 мая 2013
Ответ дляnadja_belo4ka
Крокодилярий в 10 метрах от набережной, если не ошибаюсь

Ушла и Пришла• 16 мая 2013
Крокодиляриум находится практически возле Набережной, в Графском проезде.
В Театр морских животных Акватория ездят от центра маршрутки.
Дельфинарий в гостинице Ялта - ходит маршрутка от центра.
В Зоопарк маршрутка от Спартака, № 24.
Покушать можно Столовая в гостинице ’ Крым’ , это рядом с Крокодиляриумом.
Столовая на Пушкинской, район Спартака.
Пиццерия Капри ( набережная возле Жемчуга, возле Вещевого рынка, на ул.Гоголя возле Интертопа и отеля Ореанда.
Макдональдс на Набережной.
в Алуште в районе автовокзала есть аквариум и парк миниатюр.

Дом Музей Чехова - добираться от вещевого на маршрутке № 6, от Спартака на маршрутке № 8, от овощного № 4, от Исполкома № 17.
natali32• 16 мая 2013
Ответ дляУшла и Пришла
В Зоопарк маршрутка от Спартака, № 24.
Столовая на Пушкинской, район Спартака.
Макдональдс на Набережной.

Алуштинский аквариум находится на троллейбусном кольце, из Ялты на троллейбусе на конечную в Алуште и там сразу увидете , а парк миниатюр сразу напротив аквариума.
natali32• 16 мая 2013
и там же метрах в 300 есть мультипарк для деток, там мультяшные герои, батуты и т.д. ребенку будет очень интересно.
Ружка• 16 мая 2013
Белочка, были мы в Мультипарке, очень понравилось, это хорошая альтернатива поляне сказок!
Ружка• 16 мая 2013
Еще были в аквариуме в Алуште, очень понравился захватывающий подводный мир! Стоимость билета взрослый - 80 грн, детский -40 грн. Хотели попасть еще в дельфинарий в Партенит, на дельфино-терапию, но оказалось очень дорого, один сеанс, 20 минут- 500 грн.
Ружка• 16 мая 2013
Там же парк миниатюр, но он больше наверное интересен взрослым, так как можно увидеть все достопримечательности Крыма в уменьшеной копии, а для детей есть детский уголок, где стоят похожие мультяшки как и в мультипарке, король лев, панда кун фу, и Маша с медведем.
Ружка• 16 мая 2013
Цена в парке такая же как и в Аквариуме, взрослый -80 грн, 40-детский. В мультипарке - 45 взрослый, 30 детский.
Ружка• 16 мая 2013
Крокодилляриум, находится прямо в центре Ялты, там много разных рептилий, не зря его прозывают-ферма крокодилов, там они разных размеров и пород, а так же черепахи, змеи, и жабки.
Ружка• 16 мая 2013
По стоимости 50 грн-взрослый, 30 грн - детский. Желаю Вам хорошего отдыха, а сама сново настольгичиских хочу к морю)))
автор nadja_belo4ka • 16 мая 2013
Ответ дляРужка
огромное спасибо за подробный рассказ!
Будем планировать маршрут!

Albina33• 16 мая 2013
В Ялте рекомендую зоопарк, акваторию и крокодилляриум. У меня дочка, правда по-старше, ей семь, так она в восторге от представления в акватории и кормления крокодилов в крокодилляриуме. В зоопарк и акваторию ходят из центра маршрутки, но не одна и та же, эти два заведения находятся не в одном месте. А вот крокодилляриум находится в центре, в Графском проезде, рядом с МакДональдсом. А еще можно и в Алушту, там тоже есть, что посмотреть. На выходных были в Алуште в новом мультипарке (находится на ул. Горького, как ехать с автовокзала к набережной). Там прям новая поляна сказок, с мультяшными героями, так моя принцесса всех назвала по имени и из какого мультика, всех обнимала, чуть ли не целовала, в телеке же нельзя обнять))) Стоит это удовольствие для меня - 45, а для детей - 30грн. А еще там есть бесплатные батуты, можно прыгать сколько хочешь - это было бесконечное счастье!!! А на набережной 20грн - 10мин. А мне понравились там павлины, они там яйца несут!!!У них там гнездышки на земле стоят, а в них яички лежат))))
Ружка• 16 мая 2013
Девочки, только что просмотрела свой коммент про крокодилятник,и обнаружила в фотографиях какую то кофточку на вешалке)) Так вот, она не моя и никакого отношения ко мне не имеет))) Это какие то сбои на сайте)
Ружка• 16 мая 2013
Albina33, Ваша дочка настоящая модель!
автор nadja_belo4ka • 17 мая 2013
Вем огромное спасибо за участие
пакуем чемоданы и