02 декабря 2015

Если не сдать на Деда Мороза и на подарок, можно ли пойти на утренник?

По следам моей темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1250373
Не хочу сдавать на Деда Мороза в садике и на дорогие подарки,просто из принципа.
Как быть с утренником?
Готовить ли костюм,брать ли стишок?
Комитет считает,что нам не стоит идти,раз не сдаем деньги.
Воспитатели не знают,что с нами делать,заведующая говорит,я не вмешиваюсь,сами разбирайтесь.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1225
538 (43.92%) Переступить принципы и сдать все деньги.
363 (29.63%) Не идти на утренник вообще.
154 (12.57%) Ничего не сдавать,идти только до вручения подарков,потом по-тихоньку домой.
108 (8.82%) Ничего не сдавать, идти на весь праздник,морду кирпичом,не выгонят :)
62 (5.06%) Свой вариант
_krapka_ 02 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Так почему я должна сдавать и на фонды и на Дедов морозов и всем на подарки,а кто-то ничего!
При этом у сторожа сертификат ватсонс на 150 грн,а мой ребенок сидит в холодной группе.
Может,лучше было бы им обогреватель купить,а не 14 работникам по сертификату!

В чем проблема?
Сдайте только на деда мороза и подарок.
Все.
Электричка 02 декабря 2015
И я вообще говорю о Деде Морозе и подарке ребенку, а не о подарках сотрудникам.... Или сдавайте и ведите или не ведите. Всем подарят подарок,а ему нет?
Гладковыбритый шишун 02 декабря 2015
Ответ длякуркулиха

А свой подарок дарите дома. В саду у всех должны быть одинаковые подарки. И такие хитрож... тоже были в моей практике, а все дети потом засматриваются, у Саши-Маши не такой, как у всех...
Мамаша, нельзя жить в обществе, независимо от общества.
Реноме ’а баба ягя против’ и вашу конкретную фамилию будут помнить родители группы до выпуска из школы, если вы будете такой жлобихой.
у на с в саду пару родителей приносили свои подарки
Электричка 02 декабря 2015
Ответ дляЯ в дамках
Таня если мы возьмем на деда Мороза с фонда группы то покупать игрушки и ремонтировать двери мы не будем.
А Вас никто на собраниии не обижал.Вы сами придумали проблему и сами обиделись.

Ой :)
Пи Пи Пилюля 02 декабря 2015
Ответ дляЯ в дамках
Таня если мы возьмем на деда Мороза с фонда группы то покупать игрушки и ремонтировать двери мы не будем.
А Вас никто на собраниии не обижал.Вы сами придумали проблему и сами обиделись.

Иду за поп-корном)))
куркулиха 02 декабря 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
у на с в саду пару родителей приносили свои подарки

Ну так я знаю, что бывают такие уникумы, но сейчас б этого не допустила.
Кюветчица 02 декабря 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

Я знаю сколько стоит что, мы заказываем первоклашкам аниматоров и снимаем кафе с детским столом. Им будет весело, интересно. Этим будут заниматься профи. Я не понимаю этой самодеятельности.
ну а у нас будет только поздравление и подарки подарят и все. на 10-15мин. смысл? я не веду.
Я в дамках 02 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Все в теме описано,не буду повторяться.
Если коротко - причина несдачи в том,что комитет нерационально тратит деньги.
Конкретно Таня что из того что было куплено,не нужно в группу?
Швидка Настя 02 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Перечитайте тему,пожалуйста!
Я как раз против этих сдач,предложила за эти деньги Деда Мороза нанять,все против.
Слава Богу у нас дедушка воспиталка,группа не богатая больше 30 на деда не дали бы,вобще почему приглашать со стороны это их обязанность проводить утреники не хотят рядится пусть сами и платят-попривыкали за родительский счет во всем причем
автор Проработник 02 декабря 2015
Ответ дляЭлектричка

тогда на подарки сотрудникам не сдавайте. У нас тоже в группе есть родители такие,для деток сдают, для сотрудников нет.НЕ заставим же))) Они дают меньше.
Сдайте на Деда Мороза и подарок ребенку.
Так это фонд группы,из него берут на подарки,на канцтовары и прочее.
Вот,и выходит,что детям нет денег на игрушки в группу или Деда Мороза,потому что комитет всем подарки на купил
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 02 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Все в теме описано,не буду повторяться.
Если коротко - причина несдачи в том,что комитет нерационально тратит деньги.
вы никому ничего не докажите, поэтому сдайте деньги , если пойдёте на утренник или не идите вообще. А прийти не сдав деньги, это просто жлобство !
Пи Пи Пилюля 02 декабря 2015
Ответ дляКюветчица
ну а у нас будет только поздравление и подарки подарят и все. на 10-15мин. смысл? я не веду.

Смысл в том, что это для Вашего ребенка)
автор Проработник 02 декабря 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

Смысл в том, что это для Вашего ребенка)
Особенно сертификат Ватсонс :)
Сорока белобока 02 декабря 2015
Таня, вы жлобик!!!!
Кюветчица 02 декабря 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

Смысл в том, что это для Вашего ребенка)
мой ребенок еще не поймет этого деда Мороза. 100% да, ему 2,5 года. но есть ЗРР.и некие другие трудности.
Мадам БрЮшкина 02 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Вот именно.
Не факт,что мы не заболеем под Новый год.
Дед стоит с группы 860 грн,это примерно 50 грн с чедловека,но мы помимо этого еще 200 сдаем и на подарки отдельно и отдельно поздравить 14 работников сада.
Я предложила,давайте эти 860 возьмем из фонда группы (3000 выходит),но все отказались.

Вообще не вижу проблем. Я бы не сдавала на подарки работникам д/с, а на Деда мороза и подарки сдала бы. Это детский праздник, а не работников д/с. Да простят меня работники д/с. Честно...Я преподаватель в ВУЗе. И даже не представляю, чтоб каждая группа меня с НГ поздравляла. Разве что открыткой. К чему? Это даже не 8 марта, а семейный праздник. Родители, вы чего? Это ж всё с вашей подачи идёт!
Пи Пи Пилюля 02 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Особенно сертификат Ватсонс :)

1. Это не для вас было
2. Выше Вам написали - сдайте на утренник и подарок
Автор, в целом ясно, Вы просто из тех, кому всегда все не так...
Сорока белобока 02 декабря 2015
Ответ дляШвидка Настя
Слава Богу у нас дедушка воспиталка,группа не богатая больше 30 на деда не дали бы,вобще почему приглашать со стороны это их обязанность проводить утреники не хотят рядится пусть сами и платят-попривыкали за родительский счет во всем причем

Ну вы про обязанности загнули, где такое написано????
Электричка 02 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Так это фонд группы,из него берут на подарки,на канцтовары и прочее.
Вот,и выходит,что детям нет денег на игрушки в группу или Деда Мороза,потому что комитет всем подарки на купил

Я не знаю, что Вам сказать.... Если б я не сдавала деньги, то просто не вела ребенка на утренник. Неудобно это...
автор Проработник 02 декабря 2015
Ответ дляЯ в дамках
Конкретно Таня что из того что было куплено,не нужно в группу?
Если уж Вы знаете мое имя,скажите и свое!
В группу нужно все!
Но куда пойдут те 3000 грн,которые нужно сдать до конца месяца и почему на них нельзя выделить 860 грн на Деда мне непонятно.
_krapka_ 02 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Так это фонд группы,из него берут на подарки,на канцтовары и прочее.
Вот,и выходит,что детям нет денег на игрушки в группу или Деда Мороза,потому что комитет всем подарки на купил

Нет. Фонд группы идет на группу: ремонты, игрушки, канцелярия и тд.
автор Проработник 02 декабря 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина

Вообще не вижу проблем. Я бы не сдавала на подарки работникам д/с, а на Деда мороза и подарки сдала бы. Это детский праздник, а не работников д/с. Да простят меня работники д/с. Честно...Я преподаватель в ВУЗе. И даже не представляю, чтоб каждая группа меня с НГ поздравляла. Разве что открыткой. К чему? Это даже не 8 марта, а семейный праздник. Родители, вы чего? Это ж всё с вашей подачи идёт!
Я тоже против сдачи,но все родители проголосовали!
Мадам БрЮшкина 02 декабря 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля

Каждый должен заниматься своим делом. Я, к примеру, готова платить деньги, я не умею скакать в костюме снегурки, у меня другие умения и знания))

автор, или сдавайте, или не идите

+100. Тогда и помогайте своими другими умениями группе. А те, у кого есть способности в этом направлении, пусть переодеваются
Я в дамках 02 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Так это фонд группы,из него берут на подарки,на канцтовары и прочее.
Вот,и выходит,что детям нет денег на игрушки в группу или Деда Мороза,потому что комитет всем подарки на купил
Да были куплены канцтовары на всю группу что бы каждый родитель не нес отдельно.
Игрушки будут куплены с следующих денег.Которые вы предлагаете отдать на деда Мороза.
автор Проработник 02 декабря 2015
Ответ дляЯ в дамках
Таня если мы возьмем на деда Мороза с фонда группы то покупать игрушки и ремонтировать двери мы не будем.
А Вас никто на собраниии не обижал.Вы сами придумали проблему и сами обиделись.
На двери есть 1300 грн,которые уже за пол-года на депозите стали бы 1500,но они просто лежат
Сорока белобока 02 декабря 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина

Вообще не вижу проблем. Я бы не сдавала на подарки работникам д/с, а на Деда мороза и подарки сдала бы. Это детский праздник, а не работников д/с. Да простят меня работники д/с. Честно...Я преподаватель в ВУЗе. И даже не представляю, чтоб каждая группа меня с НГ поздравляла. Разве что открыткой. К чему? Это даже не 8 марта, а семейный праздник. Родители, вы чего? Это ж всё с вашей подачи идёт!

конечно, Вы как преподаватель в ВУЗе, не можете представить, что бы вас каждая группа поздравляла, Вас каждый студент должен поздравить!!! а вы про группу
автор Проработник 02 декабря 2015
Ответ дляЯ в дамках
Да были куплены канцтовары на всю группу что бы каждый родитель не нес отдельно.
Игрушки будут куплены с следующих денег.Которые вы предлагаете отдать на деда Мороза.
860 грн на Деда,на игрушки еще 2000 остается
1000 грн 2 коляски
1000 грн коробка Лего (как пример просто)
Мадам БрЮшкина 02 декабря 2015
Ответ длякуркулиха
ага, и раньше все пользовались добротой и искренностью, ответственностью и доброжелательностью конкретных пап-дедушек. А вот тот самый единственный ребенок, родственник которого был в роли потом все вспоминал и приглядывался, а правда ли это настоящий Дед Мороз. У нас в яслях девочка узнала папу. Ради чего это??? Чтоб вы сэкономили? Кукиш.

Ваш папа бы поскакал дедом морозом. Наш бы папа на видео снял и смонтировал, т.к. наТВ работает. Другая мама бы шторы сшила, т.к. шить умеет. Вы видите в этом проблему? Или вас аниматором для внуков заведующей зовут?
Электричка 02 декабря 2015
блин, вот меня напугало,что Автора узнала мама с группы... :)На ее месте мне было бы стыдно
Оябунчик 02 декабря 2015
Я думаю, что можно сдать именно на деда мороза и подарок ребенку. Разборки куда тратятся деньги из фондов отделите от Деда мороза и утренника.
И потом Вы говорите, что все против Ваших предложений. А почему против? Поговорите с другими мамами. А то картина какая-то странная со стороны получается.