Проработник• 02 декабря 2015
Если не сдать на Деда Мороза и на подарок, можно ли пойти на утренник?
По следам моей темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1250373
Не хочу сдавать на Деда Мороза в садике и на дорогие подарки,просто из принципа.
Как быть с утренником?
Готовить ли костюм,брать ли стишок?
Комитет считает,что нам не стоит идти,раз не сдаем деньги.
Воспитатели не знают,что с нами делать,заведующая говорит,я не вмешиваюсь,сами разбирайтесь.
Как быть с утренником?
Готовить ли костюм,брать ли стишок?
Результат:
вже голосів:
538 (43.92%)
Переступить принципы и сдать все деньги.
363 (29.63%)
Не идти на утренник вообще.
154 (12.57%)
Ничего не сдавать,идти только до вручения подарков,потом по-тихоньку домой.
108 (8.82%)
Ничего не сдавать, идти на весь праздник,морду кирпичом,не выгонят :)
62 (5.06%)
Свой вариант
АсобеннАя• 03 декабря 2015
Ответ дляБубль Гум)
Это общие решение ВСЕХ родителей, которые сдают деньги, а не только мое!
А, вашим несдающим повезло.
Ответ дляБорец за справедливость
О покупке внимания вы правы, но это объяснить всем очень сложно. У нас пока не начнут понимать что для начала труд должен оплачиваться достойно, что не зазорно выходить с другими лозунгами, а не прятаться за фразы о маленьких зарплатах, ничего не сдивентся. Одну воспитательницу удавить охото, а не к детям допускать, а мамы думают что приплатив ей . она к ребенку будет лучше относится, а другие талантливые уходят , т к прокормить семью не возможно. мне когда подменная педиатр в поликлинике карточку не довала, тянула так , держала в своих руках, а я тяну от нее, унизительно, а дать ей не хочу, т к толку с нее нет, помычала что то, толком не посмотрела. мне эта ситауция такой унизительной показалась, еще и дети на это молчаливое перетягивание смотрят. Я ей и ответила - ’ Я спешу, еще надо на аптеку денег найти, вам ничего не даю, т к вас на забастовках о маленьких зарплатах Не видела ! И квалификацию свою говорю - поднимите, посмотрите что нибудь в интернете. У нее глаза конечно были круглые от моей наглости. Я немного уже подзамучилась понимать неучей, но боющихся выходить за свое. Я на майданы не хожу, а вот вышли бы педагоги, медики, поддержала, т к иначе кадры с мозгами не найти. Но а сопротивляться везде не сдавать, тоже не выход , особенно если это касается ребенка
Ок, завтра коллективно выйдут на митинг педагоги и медики. Садиковские дети, у которых нет бабушек-дедушек и нянь, так же коллективно останутся дома вместе со своими родителями, школьники будут доучиваться летом, чтобы втиснуться в ТК план, болеющие дети не получат медицинской помощи. Не они должны ходить, а мы, родители. Педагог и медик найдут, как подзаработать, а мы и дальше будем получать плохой сервис.
Ответ дляРедиска Я
ой девки зачем вам те утренники??мой малый перепуганный,с вытаращенными глазами постоит на том утреннике 10 минут и по домам. лучше ребенка за эти деньги на новогоднее представление какое нибудь отведите,или в кафешку-у нас есть пиццерия с аниматорами-вообще супер
А мы наоборот, утренник для нас торжественное событие
При этом еще 2 раза будем идти на другие представление новогодние ))
Ответ дляПроработник
Я сдавала все деньги первая 3 месяца. Выбивала детям площадку. Узнавала за двери. Предлагала моего папу для ремонта. А мой ребенок был все эти 3 месяца плохой,куча жалоб и постоянное недовольство. Надоело! За что?Я плохого ничего не сделала!
Как ко мне - так и я к ним!
Так вам надо купить хорошие отзывы про своего ребёнка?
Я два года была родкомитетом, отказалась потому что младшую родила летом.
Старший при этом как не имел таланта петь и стихи километроые рассказывать так и не имеет. Другими словами - главные роли ему не дают )))
Как были по поведению замечания почти каждый день, так и есть ))) правда говорят, что сдвиги пошли на улучшение, растёт таки. Ттт.
И поверьте, деда мороза нельзя заказать за деньги с фонда, в фонд сдаются деньги на хознужды и прочее. Это текущие расходы. А дед мороз это дополнительный праздничный расход, как и подарки для деток.
Вы жалуетесь, что бегали про двери все узнавали, а можно было у соседней группы узнать расценки. Но вы же портом первая бы и обвиняла, что это круговая порука, все делают свои.
Стекловыжималка• 03 декабря 2015
Вот читаю и поражаюсь. Мои дети ходят в частный сад. Плата 1500 гривен в месяц с ребенка (это с оптовой скидкой, у меня там четверо учились,школа-сад, сейчас трое)+ питание когда едят отдельно считается. До 300 гривен, обычно около 100 выходит. Не Киев. К чему так подробно пишу - да, родители не бедные. Но еклмн, мы сдаем по 200 гривен В ГОД НА ВСЕ - на подарки учителям на все праздники, на делов морозов и прочее. Никто ни перед кем не выпендривается. ДМ как правило один из родителей. Подарки - качественные конфеты и мандарины.
Воистину у ’бедных’ какая-то ярмарка тщеславия прослеживается.
Игрушек дорогих в саду нет в принципе. Зато воспитатели занимаются всевозможными методиками типа домана, монтессори и т.п. и дети от этого в восторге.
Уважаемые родкомы, умерьте свои понты, дайте детям побыть ДЕТЬМИ!!!
Миссис Буркул• 03 декабря 2015
Ответ дляНаивная Хо
Сказать заведующей: если не разрулит ситуацию и ребенка не пустят на утренник, то напишете заявление в районо, гороно, облоно и т.д. В саду запрещены официально платные услуги. Утренник для всех. Кого не утраивает - приглашают платного ДМ в группу ПОСЛЕ утренника.
Вы наивная, платные услуги в саду разрешены при предварительном заключении трехстороннего договора. Ребенка на утренник автор может повести, но так как она не хочет сдавать денег на ’платные услуги’ и подарок, она получается должна его после утренника забрать до появления Деда Мороза. На принцип ведь не только автор может пойти.
СовНарКом• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Вот именно.
Не факт,что мы не заболеем под Новый год.
Дед стоит с группы 860 грн,это примерно 50 грн с чедловека,но мы помимо этого еще 200 сдаем и на подарки отдельно и отдельно поздравить 14 работников сада.
Я предложила,давайте эти 860 возьмем из фонда группы (3000 выходит),но все отказались.
У нас в группе, если кто-то заболел, то ему возвращают деньги за Деда мороза, просто другие доплачивают по несколько гривен!
Лыжи со вспышкой• 03 декабря 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
На подарок не сдавайте, принесите свой.Но нв ДМ и С должны сдать, почкмы вы должны за чужой счет идти на утренник?
Цитата:
На подарок не сдавайте, принесите свой.Но нв ДМ и С должны сдать, почкмы вы должны за чужой счет идти на утренник?[супер!При ’принципах’ автора самое то!!!Я и на утренник пойду, и на подарок не сдам. Это не принципы, а хитрож...!
Ребёнка жалко.
бювет_в_обед• 03 декабря 2015
А Вы сделайте как в сказке Буратино, закройте повязкой ребенку глаза- чтоб подарков не видел и берушами заткните уши чтоб Деда Мороза не слышал и будет Вам счастье
КАК РАЗ НА БЕСПЛАТНО ПОЛУЧИТСЯ!
Ответ дляellada16
Трынд’ц, девочки!
Я думала, что автор не хочет 50-100 грн сдать, а здесь, оказывается, 400-500 грн сдать нужно! Ничего себе!
Что это за Дед Мороз такой, золотой? У него, что Оскар за лучшую мужскую роль?? У нас в садике всю жизнь Деду Морозу 150 грн платили (получалось по 10 грн с человека). На подарки воспитателям и няне еще по 20-30 грн сбрасывались. Поадрки шоколадные детям по 40 грн закупали. Так откуда же такие суммы в садике автора???
Скажу больше - у меня сейчас сын в 1 классе. Я в род. комитете. Деда Мороза нам школа организовывает. На подарки детям по 50 грн сдали, классному руководителю конвертик с 200 или 300 гривнами от всего класса подарим (еще не определились). Всё. (В классе 15 человек). Максимум по 70 грн получается с человека.
а почему 400-500:?! на ДМ по 50 + до 200 на подарки...или я чего-то не увидела?!
Без комплексов• 03 декабря 2015
Глупая тема!Даже неприятно читать. НОВЫЙ ГОД! ПРАЗДНИК прежде всего для ребенка!При чем здесь ваши принципы?!У ребенка ДОЛЖЕН быть ПРАЗДНИК и ПОДАРОК! ВСЕ! Какие обсуждения!
Наивная Хо• 03 декабря 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Тогда дед Мороз должен быть ПОСЛЕ утренника, а не на нем (как это обычно бывает. Оказание платных услуг на ОБЩЕМ мероприятии запрещены. Даже при наличии каких-либо договоров (которых никто не заключает). Деньги налом могут заинтересовать налоговую, например. Это борьба без конца и без края.
Потому либо идут все, независимо от сдал/не сдал, либо ДМ приходит в группу ПОСЛЕ утренника.
]Mrs.Сексуальность[• 03 декабря 2015
автор, не хотите сдавать? наряжайтесь в деда мороза и выступайте, еще и денег заработаете. Предложите свои услуги
ДаЗдраПерма• 03 декабря 2015
Ответ дляРедиска Я
это ваш наверно такой. Мой все утренники и все праздники в садике обожает. Стишки учит, песни поет, танцует. И еще обижается если мало ролей дают.
Миссис Буркул• 03 декабря 2015
Ответ дляНаивная Хо
Так он и приходит ПОСЛЕ, на утренник дети вместе с воспитателями готовят выступление, после выступления детей и приходит дед мороз с подарками.
П.С. у нас в саду заключают договора на все виды работ, предоставляют их для ознакомления на собраниях.
Доктор Варвар• 03 декабря 2015
если ваши дети будут присутствовать на утреннике тогда вы должны сдавать за работу аниматоров,если хотите что бы они получили подарок,тогда вы должны еще сдать на подарок.Если принципиальны,тогда должны сидите с детьми дома в этот день.
Самый умный• 03 декабря 2015
Вы нормальная вообще тоесть все должны сдавать, а вы особенная кто не сдает тот НЕ ИДЕТ..........а уйти раньше подарков всем подарят вашему ребенку нет потому что мама не адекват.....и какая цена вопрос 200 грн.???????
Ряженка• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Так куда фонд группы уйдет,вот в чем вопрос!?
Игрушки - нет
Дед Мороз - нет
Двери - нет
КУДА???
Игрушки - нет
Дед Мороз - нет
Двери - нет
КУДА???
Да нет уже никакого фонда. Род.комитет с воспитателями раздерибанил.))))))))))
Наивная Хо• 03 декабря 2015
Ответ дляМиссис Буркул
у нас в саду такого не было. А ДМ тупо сидел на стульчике, пока дети выступали. Лиса или снегурочка проводили 1 хоровод (в лучшем случае) и это счастье стоило дороже, чем пригласить вручить подарок лично ребенку :))) Группы шли потоком.
Наивная Хо• 03 декабря 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Утренник - это мероприятие для всех. Потому автор имеет полное право привести своего ребенка. Кому не нравится - не приводит платных аниматоров на ОБЩЕЕ мероприятие.
мААААсквичка• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
Все в теме описано,не буду повторяться.
Если коротко - причина несдачи в том,что комитет нерационально тратит деньги.
ВОЗЛАВИТЕ САМИ КОМИТЕТ. Я ДУМАЮ ВАМ С УДОВОЛЬСТВИЕМ УСТУПЯТ ЭТО МЕСТО
Миссис Буркул• 03 декабря 2015
Ответ дляНаивная Хо
так никто и не возражает, пусть приводит на утренник и забирает до начала платного мероприятия
Ответ дляПроработник
Вот именно.
Принципиально не сдавайте на подарки работникам,а на Деда Мороза сдайте,200грн-это подарок ребенку?
Доктор Варвар• 03 декабря 2015
Ответ дляНаивная Хо
Сад-это коллектив.И если большинство родителей решили платить,то принципиальные сидят дома.Если устанавливают домофон и 80% жильцов за,то 20% остаются без домофона и хотят покупают себе ключи,хотят стоят и сторожат у входа кто им откроет.Вот и в саду так же!
Наивная Хо• 03 декабря 2015
Ответ дляМиссис Буркул
Платное мероприятие обычно ВПИСАНО в программу ОБЩЕГО утренника. Никого никуда автор не должна забирать.
Миссис Буркул• 03 декабря 2015
Ответ дляНаивная Хо
Вот когда в зал входит Дед Мороз, услуги которого оплатили родители, утренник закончился и началось платное мероприятие, автору (если не сдает на Деда) с ребенком на выход. Так понятней вам?
Наивная Хо• 03 декабря 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Нет, сады у нас бесплатные. Потому все платные мероприятия можно замечательно свернуть при вот таких вот принципиальных мамах. Если задаться целью.
Тетя из министерства• 03 декабря 2015
Ответ дляПроработник
А чего мне должно быть стыдно?
Я не ворую,не убиваю.
Непонятно куда уходят деньги,никто ничего не хочет делать,а мне стыдно...
Я не ворую,не убиваю.
у нас тазе в группе фигня с деньгами,на что сдаем каждый месяц 100гривен непонятно,сад новый ,ремонт не нужен,канцелярию и моющие каждый приносит отдельно,списки большие,тоже надоело,но мамаши какие-то остервнелые
Наивная Хо• 03 декабря 2015
Ответ дляМиссис Буркул
С какого перепугу? У нас ДМ появлялся в середине утренника. ВАМ должно быть понятно, что все платное - вне общего мероприятия, если нет желания пускать не оплативших.