Тут надолго• 02 декабря 2015

А сколько Вам обошлись ???

Девочки ,хочу в этом году исполнить давнюю мечту родить !Ну или хотя бы забеременнеть ...
Вот интересно сколько это сейчас стоит ?
Анализы ,подготовка ,роды .
К чему готовиться финансово ?? Спасибо всем ...
О себе 30 лет мужу 35 ,оба с мужем визуально здоровы.Ребенок будет первый.
Колхозница• 02 декабря 2015
Что значит ’визульно здоровы’?
Лагшмивара• 02 декабря 2015
Тянули, тянули, решились. Вот если єто дорого - передумаете? Єто не финансовое вложение в банк.
Колхозница• 02 декабря 2015
Если здоровы оба, то в 1000$ можно вложиться, это без выпендрежа, но у хорошего гос.доктора.
Лагшмивара• 02 декабря 2015
Ответ дляКолхозница
можно и дешевле...
Принцепесочка• 02 декабря 2015
Если беременность будет протекать нормально,то витамины 600грн на 3мес,анализы по 100-200грн 3 раза сдать и одно узи с доплером платно,все остальное бесплатно в ЖК берут
Принцепесочка• 02 декабря 2015
Ответ дляКолхозница

Если нормальная Б. То и в 100$ 100% вложились бы еще и с родами:-)
irina12345• 02 декабря 2015
Беби монтажёр? Не аспекте в этом году родитьи зачать, наверное, тоже. Планируйте уже на со.год
irina12345• 02 декабря 2015
Монтажем
Колхозница• 02 декабря 2015
Ответ дляПринцепесочка

Разве что с дежурной бригадой
irina12345• 02 декабря 2015
Не аспекте-не успеете
220В• 02 декабря 2015
Если будете ходить и районную поликлинику то не дорого.Если к своему врачу и плюс анализы в нормальной лаборатории,то выходит сумма приблизительно такая же как и наблюдение беременности и клиниках по типу Добробут,Надия.У меня был свой врач и анализы все были в Дила,Синэво получилось ок 16000-17000 грн(это было в 2013году)за роды по договоренности заплатила 700$(курс 8.0,врач вел меня с 34 недели все анализы,узи что делала до родов в роддому у него в отделении были бесплатно)
Играю у края• 02 декабря 2015
У меня не все так отлично как хотелось бы, за 3 мес ушло 1800$,это я еще не рожала
Колхозница• 02 декабря 2015
По хорошему полная диагностика вас и мужа. Потом витамины (всем), зубы(вам), море(всем), здоровый образ жизни и правильное питание. Дальше беременность, все анализы в ЖК, кроме генетиков и узи. Ну и, собственно, сами роды (доктор, родзал, отдельная палата). Сюда можно приплюсовать бандажи(если нужны), белье для кормления, одежда для беременных (особенно если последние месяцы зимой) и обувь на низком ходу (если до этого у вас были только шпильки) возможно на размер больше обычной.
Веснушка• 02 декабря 2015
хочу в этом году родить... прикол)) вы же даже не беременны еще,а как за 29 дней можно уже и родить?))
автор Тут надолго • 03 декабря 2015
Ответ дляirina12345

Ну да в 2016 году
да и как то уже 2015 не считаем )))
Я не на долго• 03 декабря 2015
Смотря где Вы проживаете...

Я например в пригороде, беременность сложная, хотя тоже здорова.
Узи - 3 раза по 350 грн плановых и 2 узи внеплановых по 220 грн

Два раза лежжала на сохранении - лекарства в первый раз 2000 грн во второй 3200. + 6 пачек утрожестана по 320 грн на протяжении нескольких недель.

+ банка витаминов 700 грн+ Магне В6 4 упаковки по 150 грн.

И у меня только 33 недели пока.
Роды планируем с дежурной бригадой оставили 3000 грн ( но это пригород )

В большом городе намного дороже !!

Ну а если еще посчитать сколько уже куплено то только коляска 7000 и одежды на 3000 купили.
Это по минимуму все!!!
Еще много не куплено..кроватка пеленальеый столик постельное...ванночка..средства гигиены все надо еще приобрести.
Я не на долго• 03 декабря 2015
Дпа еще анализы выщли около 500 грн еще
Один троцной 300 грн, гепатиты В и С по 120 грн.