02 декабря 2015

Никогда не думала, что та копаду(( Блокировать карту продавцу?

Девочки, никогда не думала, что так попаду((( На 1200 грн за бу игрушку.

Кратко
Деть поросил на др штаб-квартиру Робокара полли. Игрушка дорогая. Увидела в продаже бу в отличном состоянии. Уже 2 недели продавец под разными предлогами не высылает покупку и деньги вернуть отказывается.
На выходных др ребенка, денег на другую подобную игрушку нет(((

Прошу совета как быть?
Собираюсь заблокировать карту.

Добавляю скрины всей переписки. Извените, что кривые, но по-другому не получается.
показать весь текст
Nuska1984 03 декабря 2015
Ответ дляviika65
https://www.cybercrime.gov.ua/feedback-ua.это сайт по киберпреступности .напишите туда,должны помочь.почитайте ее отзывы.там женщину тоже она обманула,женщина обещает помощь..
У меня не открывается сайт:((((
автор maklen 03 декабря 2015

вообщем, дура я(((
katy kruz 03 декабря 2015
Пишу этот отзыв, рискуя рейтингом... Но не буду спокойно спать, если не сделаю этого..Не понимаю людей, которые удаляют комментарии после того, как им вернули деньги! Считаю написать его - своим гражданским долгом, чтобы, возможно, предотвратить последующие факты мошенничества..Это самая натуральная мошенница...Отзывы у нее хорошие, т.к. продавая б/у игрушки и одежду по низкой цене, она набирает себе рейтинг, чтоб велись люди на более крупные объявления...Как случилось со мной лично...Захотела у нее купить жилетку из чернобурки, стоимость которой была 3000грн...Наложенным платежем она отправлять не захотела..в этот же день перечислила ей 1500грн, на следующее утро еще 1500. Высылала жилетку она мне очень долго: сначала заболел ребенок и она с наездом отвечала мне какая я беспардонная, достаю ее, это длилось примерно неделю, позже дала номер не существующей накладной, потом опять долго кормила завтраками, дала номер накладной не на мое имя, потом показывало, что посылка на удалении...Затем все таки ее переадресовали, номер появился, в итоге спустя 3 недели я получила коробку с какой то ободранной шубой. На новой почте составили акт с работниками в присутствии понятых. Скриншоты я тоже сняла...Запасалаь информацией на случай похода в полицию...Вообщем, посылку отправили назад на тот адрес, по которому она пришла, а ей написала, чтоб возвращала деньги, сразу же деньги она возвращать отказалась, начала ставить свои условия!!! Адекватно не воспринимает ситуацию, не понимает, что человек ей перечислил свои НЕМАЛЫЕ деньги и переживает за них!!! Очень наглая, беспардонная особа....В итоге вроде бы согласилась вернуть часть денег (2000грн), но веры ей уже не было и я заблокировала ей карту, кстати реквизиты ее даю: 4149625805774690 Набегаев Геннадий Геннадиевич, также есть карта на это же имя, правда она заблокирована и разблокирована не будет, потому что по ней 6 претензий о мошенничестве, включая мою, ее номер 5168 7553 7264 8192. Также она известна под именами Охлупкина Татьяна, Набегаева Людмила и Назаренко Анна Сергеевна, множество посылок отправлено из г.Бердянска, также из Мариуполя..
Вообщем, рассказываю далее...
После блокировки карты она мне поставила условие, что она вернет 2000, а потом, когда я разблокирую ей ее карту отдаст остальное. Меня просто возмущает ее наглость: при том, что она УКРАЛА чужие деньги, надо еще соглашаться на ее условия.. Также слала угрозы и оскорбления...Вообщем, заявка закрыта и карту банк сказал не разблокирует, т.к. по ней еще 5 претензий по факту совешенного мошенничества, как я и писала выше...На карту наложено ограничение, средств на ней нет...
Собравшись с последними силами, я собрала по ней максимум информации, которой только смогла, так что если кого-то еще обидела, обращайтесь! И не стесняйтесь, если что даю совет: пишите на сайт по киберпреступности https://www.cybercrime.gov.ua/feedback-ua, оставляйте заявку, вам перезвонят и скажут как дальше действовать! Также пишите в тему на советчице https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1233036 или лично мне...
Не вздумайте перечислять денеьги на любую из карт этой особе!!! Еще раз повторяю, это самая натуральная мошенница!!!
katy kruz 03 декабря 2015
ничего себе я после такого отзыва и рублика бы пожалела бы
Ната Лия 03 декабря 2015
Ответ дляmaklen

вообщем, дура я(((

бедный ребенок
Дашенька Н. 03 декабря 2015
как я вас понимаю...(((( недавно в похожей ситуации оказалась(((https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1212267
Снежана Денисовна 03 декабря 2015
Ей уже надоело, что тут каждый права качает???
И что значит, продам и верну? Как можно было потратить деньги не выслав покупку?
Ну не могу я смирится с наглостью подобной, ну почему на них управы нет??????????
akaalla 03 декабря 2015
Какой ужас, с её рейтингом и гостевой писать админам бесполезно, в смысле бросит акк и все, только блокировка карты, ну и через друзей соц сети
Nuska1984 03 декабря 2015
Ответ дляi-net
Девочки, я немного не по теме,а что даёт блокировка карты?
При блокировке,она не сможет пользоваться картой.Но как правило,мошенники снимают деньги сразу и по факту ничего это не даст.:(((
Nuska1984 03 декабря 2015
Ответ дляmaklen

вообщем, дура я(((
Не расстраивайтесь,может менты выбьют еще.Спешили,видимо не дочитали отзывы.Ну будем считать,что откупились от чего-то плохого.Обидно,досадно,но надежда умирает последней!!!!:)Держитесь!
brichka 03 декабря 2015
я вот думаю....у нее столько сделок и отзывов, а рейтинг 0,80
там по началу оч быстро набегает он, буквально 2-5 сделок и уже 2 должно быть

значит уже снимали ей рейтинг?
Ket Ket 03 декабря 2015
Ну автор вы пока не расстраивайтесь сильно раньше времени, мало ли может ещё вернёт деньги. Просто видно по переписке что она наглая особа......
Снежана Денисовна 03 декабря 2015
Ответ дляbrichka
я вот думаю....у нее столько сделок и отзывов, а рейтинг 0,80
там по началу оч быстро набегает он, буквально 2-5 сделок и уже 2 должно быть

значит уже снимали ей рейтинг?

да, у нее 25 отзывов, у меня 16, а рейтинг у меня в три раза больше
автор maklen 03 декабря 2015
Блииин, такой дурой себя не чувствовала никогда(((
Я не читала этот опус про ее шарлатанства.
Рейтинги низкие есть у моих знакомых, и негативы -- всякое бывает...

Написала только что на сайт киберприступности.

А чтобы заблокировать карту нужно звонить в приват?
Я мужу ничего не говорила, если я сейчас буду звонить -- все услышит
akaalla 03 декабря 2015
Она здесь тему создавала
помогите советом

добрый вечер всем!девченки очень прошу совета,работаю на кидстафе не давно,всегда было все нормально,все клиенты довольны очень и писали отзывы.заказала у меня одна девушка желетку.отправить сразу я ей не смогла ребенок болел а муж был в командировке.потом когда приехал муж отвез посылки на почту и этой девушке тоже но в тот день база не работала и все накладные писали вручную на почте.потом как выяснилось посылки все таки внесли в базу и они начали движение,на одну из посылок я зделала возврат так как клиентка не оплатила,но на почте спутали груз и вместо желетки девушке отправили полушубок.тот который я отозвала.сегодня звонит мне эта дамочка с угрозами и пишет чтоб я ей вернула деньги либо она заблокирует карту мне.я деньги вернуть согласилась так как косяк наш.но предупредила что так как за городом и приеду в воскресенье смогу сегодня только скинуть часть а остальную в воскресенье по приезду,и когда буквально 2 часа назад я вхожу в приват 24 перевести ей деньги мне пишут карта заблокирована и деньги на ней.я ей позвонила на что услышала кучу угроз.я не пойму за что заблокировали карту?я же не отказалась вернуть деньги хоть и не мой косяк.что делать?
Dolce.Vita 03 декабря 2015
Автор вам ни пуха , скорейшего разрешения ситуации в вашу пользу.
блокируйте конечно, прямо сейчас в Приват звоните!
obuvoчka 03 декабря 2015
Ребенка жалко, он же не виноватМожет скинемся на новую игруху, завтра успеете купить в магазине?
IvaMartina 03 декабря 2015
Ответ дляmaklen

вообщем, дура я(((
1. делайте все-все скрины и распечатайте
2. завтра идите в банк и берите выписку о переводе средств на ее счет (если со своей карты переводили), попросите чтоб поставили печать
3. дальше в отдел по борьбе с киберпреступностью и пишите заявление, прилагайте все выписки и скрины

я так вернула деньги с ОЛх
автор maklen 03 декабря 2015
Ответ дляobuvoчka
Ребенка жалко, он же не виноватМожет скинемся на новую игруху, завтра успеете купить в магазине?
Спасибо, не нужно)
Ребеноку только 4, он слава Богу еще не понимает, дорогая или дешевая)
Просто хотела порадоваться за него)
автор maklen 03 декабря 2015
Ответ дляIvaMartina
1. делайте все-все скрины и распечатайте
2. завтра идите в банк и берите выписку о переводе средств на ее счет (если со своей карты переводили), попросите чтоб поставили печать
3. дальше в отдел по борьбе с киберпреступностью и пишите заявление, прилагайте все выписки и скрины

я так вернула деньги с ОЛх
Спасибо за совет!
Заявку на сайт сделала.

Сейчас на проводе с приватом.

Только что заблокировали.
alena2013 03 декабря 2015
Ответ дляmaklen
Блииин, такой дурой себя не чувствовала никогда(((
Я не читала этот опус про ее шарлатанства.
Рейтинги низкие есть у моих знакомых, и негативы -- всякое бывает...

Написала только что на сайт киберприступности.

А чтобы заблокировать карту нужно звонить в приват?
Я мужу ничего не говорила, если я сейчас буду звонить -- все услышит
а этот отзыв читали?

Пишу этот отзыв, рискуя рейтингом... Но не буду спокойно спать, если не сделаю этого..Не понимаю людей, которые удаляют комментарии после того, как им вернули деньги! Считаю написать его - своим гражданским долгом, чтобы, возможно, предотвратить последующие факты мошенничества..Это самая натуральная мошенница...Отзывы у нее хорошие, т.к. продавая б/у игрушки и одежду по низкой цене, она набирает себе рейтинг, чтоб велись люди на более крупные объявления...Как случилось со мной лично...Захотела у нее купить жилетку из чернобурки, стоимость которой была 3000грн...Наложенным платежем она отправлять не захотела..в этот же день перечислила ей 1500грн, на следующее утро еще 1500. Высылала жилетку она мне очень долго: сначала заболел ребенок и она с наездом отвечала мне какая я беспардонная, достаю ее, это длилось примерно неделю, позже дала номер не существующей накладной, потом опять долго кормила завтраками, дала номер накладной не на мое имя, потом показывало, что посылка на удалении...Затем все таки ее переадресовали, номер появился, в итоге спустя 3 недели я получила коробку с какой то ободранной шубой. На новой почте составили акт с работниками в присутствии понятых. Скриншоты я тоже сняла...Запасалаь информацией на случай похода в полицию...Вообщем, посылку отправили назад на тот адрес, по которому она пришла, а ей написала, чтоб возвращала деньги, сразу же деньги она возвращать отказалась, начала ставить свои условия!!! Адекватно не воспринимает ситуацию, не понимает, что человек ей перечислил свои НЕМАЛЫЕ деньги и переживает за них!!! Очень наглая, беспардонная особа....В итоге вроде бы согласилась вернуть часть денег (2000грн), но веры ей уже не было и я заблокировала ей карту, кстати реквизиты ее даю: 4149625805774690 Набегаев Геннадий Геннадиевич, также есть карта на это же имя, правда она заблокирована и разблокирована не будет, потому что по ней 6 претензий о мошенничестве, включая мою, ее номер 5168 7553 7264 8192. Также она известна под именами Охлупкина Татьяна, Набегаева Людмила и Назаренко Анна Сергеевна, множество посылок отправлено из г.Бердянска, также из Мариуполя..
Вообщем, рассказываю далее...
После блокировки карты она мне поставила условие, что она вернет 2000, а потом, когда я разблокирую ей ее карту отдаст остальное. Меня просто возмущает ее наглость: при том, что она УКРАЛА чужие деньги, надо еще соглашаться на ее условия.. Также слала угрозы и оскорбления...Вообщем, заявка закрыта и карту банк сказал не разблокирует, т.к. по ней еще 5 претензий по факту совешенного мошенничества, как я и писала выше...На карту наложено ограничение, средств на ней нет...
Собравшись с последними силами, я собрала по ней максимум информации, которой только смогла, так что если кого-то еще обидела, обращайтесь! И не стесняйтесь, если что даю совет: пишите на сайт по киберпреступности https://www.cybercrime.gov.ua/feedback-ua, оставляйте заявку, вам перезвонят и скажут как дальше действовать! Также пишите в тему на советчице https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1233036 или лично мне...
Не вздумайте перечислять денеьги на любую из карт этой особе!!! Еще раз повторяю, это самая натуральная мошенница!!!
IvaMartina 03 декабря 2015
Ответ дляmaklen
Спасибо за совет!
Заявку на сайт сделала.

Сейчас на проводе с приватом.

Только что заблокировали.
отдел с киберпрест недалеко от спортивной. Точнее не помню, на такси быстро ездила.
Только я через инет нашла еще пострадавших. Я был 52 в списке
вы уверенны что это кидок? может действительно что-то произошло? телефон отключен? На связь не выходит?
Пробейте номер телефона, фио и карту по гуглу. если это мошенник то выпадут темки
IvaMartina 03 декабря 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
а этот отзыв читали?

Пишу этот отзыв, рискуя рейтингом... Но не буду спокойно спать, если не сделаю этого..Не понимаю людей, которые удаляют комментарии после того, как им вернули деньги! Считаю написать его - своим гражданским долгом, чтобы, возможно, предотвратить последующие факты мошенничества..Это самая натуральная мошенница...Отзывы у нее хорошие, т.к. продавая б/у игрушки и одежду по низкой цене, она набирает себе рейтинг, чтоб велись люди на более крупные объявления...Как случилось со мной лично...Захотела у нее купить жилетку из чернобурки, стоимость которой была 3000грн...Наложенным платежем она отправлять не захотела..в этот же день перечислила ей 1500грн, на следующее утро еще 1500. Высылала жилетку она мне очень долго: сначала заболел ребенок и она с наездом отвечала мне какая я беспардонная, достаю ее, это длилось примерно неделю, позже дала номер не существующей накладной, потом опять долго кормила завтраками, дала номер накладной не на мое имя, потом показывало, что посылка на удалении...Затем все таки ее переадресовали, номер появился, в итоге спустя 3 недели я получила коробку с какой то ободранной шубой. На новой почте составили акт с работниками в присутствии понятых. Скриншоты я тоже сняла...Запасалаь информацией на случай похода в полицию...Вообщем, посылку отправили назад на тот адрес, по которому она пришла, а ей написала, чтоб возвращала деньги, сразу же деньги она возвращать отказалась, начала ставить свои условия!!! Адекватно не воспринимает ситуацию, не понимает, что человек ей перечислил свои НЕМАЛЫЕ деньги и переживает за них!!! Очень наглая, беспардонная особа....В итоге вроде бы согласилась вернуть часть денег (2000грн), но веры ей уже не было и я заблокировала ей карту, кстати реквизиты ее даю: 4149625805774690 Набегаев Геннадий Геннадиевич, также есть карта на это же имя, правда она заблокирована и разблокирована не будет, потому что по ней 6 претензий о мошенничестве, включая мою, ее номер 5168 7553 7264 8192. Также она известна под именами Охлупкина Татьяна, Набегаева Людмила и Назаренко Анна Сергеевна, множество посылок отправлено из г.Бердянска, также из Мариуполя..
Вообщем, рассказываю далее...
После блокировки карты она мне поставила условие, что она вернет 2000, а потом, когда я разблокирую ей ее карту отдаст остальное. Меня просто возмущает ее наглость: при том, что она УКРАЛА чужие деньги, надо еще соглашаться на ее условия.. Также слала угрозы и оскорбления...Вообщем, заявка закрыта и карту банк сказал не разблокирует, т.к. по ней еще 5 претензий по факту совешенного мошенничества, как я и писала выше...На карту наложено ограничение, средств на ней нет...
Собравшись с последними силами, я собрала по ней максимум информации, которой только смогла, так что если кого-то еще обидела, обращайтесь! И не стесняйтесь, если что даю совет: пишите на сайт по киберпреступности https://www.cybercrime.gov.ua/feedback-ua, оставляйте заявку, вам перезвонят и скажут как дальше действовать! Также пишите в тему на советчице https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1233036 или лично мне...
Не вздумайте перечислять денеьги на любую из карт этой особе!!! Еще раз повторяю, это самая натуральная мошенница!!!
только тема на советчице удалена. может все разрешилось благополучно?
alena2013 03 декабря 2015
Ответ дляIvaMartina
только тема на советчице удалена. может все разрешилось благополучно?
тоже увидела, автор может поинтересоваться у покупателя
АЛЕСЯ Я 03 декабря 2015
Ответ дляmaklen
делаю новіе
Я получала от Ани посылку..жду еще одну..она сегодня написала,что лежит в больнице
alena2013 03 декабря 2015
Ответ дляmaklen
Спасибо за совет!
Заявку на сайт сделала.

Сейчас на проводе с приватом.

Только что заблокировали.
не в курсе, на карте хоть были какие-то средства?
Aurum_ 03 декабря 2015
Ответ дляkaty kruz
ничего себе я после такого отзыва и рублика бы пожалела бы
гривночки , девушка , гривночки..
уже статистику провожу- руБЛЯ -это наверно заложен еще в генетический код хомо советикуса...

автор сори за оффтоп..
автор maklen 03 декабря 2015
Я не знаю ее телефона.
Кроме того, ник, и отзывы про Аню, а карточка была дана на другое имя.
Ответы на мои вопросы противоречивые.
Покупка не выслана и уже не актуальна, а оплату возвращать продавец отказывается.

И мне уже не верится во все перечисленные продавцом форсмажеры.
Я искренне надеюсь, что продавец не обманщица, но уже не считаю неадекватным поступком свое обращение в банк и правоохранительные органы. 1200 грн на дороге не валяются.
@льга 03 декабря 2015
Дівчата, а чому стільки продаж у цього горе продавця, в такий малий рейтинг?
Халва 03 декабря 2015
Ответ дляkaty kruz
Пишу этот отзыв, рискуя рейтингом... Но не буду спокойно спать, если не сделаю этого..Не понимаю людей, которые удаляют комментарии после того, как им вернули деньги! Считаю написать его - своим гражданским долгом, чтобы, возможно, предотвратить последующие факты мошенничества..Это самая натуральная мошенница...Отзывы у нее хорошие, т.к. продавая б/у игрушки и одежду по низкой цене, она набирает себе рейтинг, чтоб велись люди на более крупные объявления...Как случилось со мной лично...Захотела у нее купить жилетку из чернобурки, стоимость которой была 3000грн...Наложенным платежем она отправлять не захотела..в этот же день перечислила ей 1500грн, на следующее утро еще 1500. Высылала жилетку она мне очень долго: сначала заболел ребенок и она с наездом отвечала мне какая я беспардонная, достаю ее, это длилось примерно неделю, позже дала номер не существующей накладной, потом опять долго кормила завтраками, дала номер накладной не на мое имя, потом показывало, что посылка на удалении...Затем все таки ее переадресовали, номер появился, в итоге спустя 3 недели я получила коробку с какой то ободранной шубой. На новой почте составили акт с работниками в присутствии понятых. Скриншоты я тоже сняла...Запасалаь информацией на случай похода в полицию...Вообщем, посылку отправили назад на тот адрес, по которому она пришла, а ей написала, чтоб возвращала деньги, сразу же деньги она возвращать отказалась, начала ставить свои условия!!! Адекватно не воспринимает ситуацию, не понимает, что человек ей перечислил свои НЕМАЛЫЕ деньги и переживает за них!!! Очень наглая, беспардонная особа....В итоге вроде бы согласилась вернуть часть денег (2000грн), но веры ей уже не было и я заблокировала ей карту, кстати реквизиты ее даю: 4149625805774690 Набегаев Геннадий Геннадиевич, также есть карта на это же имя, правда она заблокирована и разблокирована не будет, потому что по ней 6 претензий о мошенничестве, включая мою, ее номер 5168 7553 7264 8192. Также она известна под именами Охлупкина Татьяна, Набегаева Людмила и Назаренко Анна Сергеевна, множество посылок отправлено из г.Бердянска, также из Мариуполя..
Вообщем, рассказываю далее...
После блокировки карты она мне поставила условие, что она вернет 2000, а потом, когда я разблокирую ей ее карту отдаст остальное. Меня просто возмущает ее наглость: при том, что она УКРАЛА чужие деньги, надо еще соглашаться на ее условия.. Также слала угрозы и оскорбления...Вообщем, заявка закрыта и карту банк сказал не разблокирует, т.к. по ней еще 5 претензий по факту совешенного мошенничества, как я и писала выше...На карту наложено ограничение, средств на ней нет...
Собравшись с последними силами, я собрала по ней максимум информации, которой только смогла, так что если кого-то еще обидела, обращайтесь! И не стесняйтесь, если что даю совет: пишите на сайт по киберпреступности https://www.cybercrime.gov.ua/feedback-ua, оставляйте заявку, вам перезвонят и скажут как дальше действовать! Также пишите в тему на советчице https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1233036 или лично мне...
Не вздумайте перечислять денеьги на любую из карт этой особе!!! Еще раз повторяю, это самая натуральная мошенница!!!

так она професионал https://sovet.kidstaff.com.ua/question-36917 с 2012 года ’работает’
и вк с 2012 имя в мошенниках