02 декабря 2015

Никогда не думала, что та копаду(( Блокировать карту продавцу?

Девочки, никогда не думала, что так попаду((( На 1200 грн за бу игрушку.

Кратко
Деть поросил на др штаб-квартиру Робокара полли. Игрушка дорогая. Увидела в продаже бу в отличном состоянии. Уже 2 недели продавец под разными предлогами не высылает покупку и деньги вернуть отказывается.
На выходных др ребенка, денег на другую подобную игрушку нет(((

Прошу совета как быть?
Собираюсь заблокировать карту.

Добавляю скрины всей переписки. Извените, что кривые, но по-другому не получается.
показать весь текст
liliya_klimenko 03 декабря 2015
Ответ дляbrichka
я вот думаю....у нее столько сделок и отзывов, а рейтинг 0,80
там по началу оч быстро набегает он, буквально 2-5 сделок и уже 2 должно быть

значит уже снимали ей рейтинг?

Ну, это Вы загнули! У меня 57 сделок, а рейтинг 2,6. Не все так быстро!
По теме: только наложка! Автор, ищите другой подарок, пока есть время.
Ирина Ириновна2 03 декабря 2015
Ответ дляliliya_klimenko

Ну, это Вы загнули! У меня 57 сделок, а рейтинг 2,6. Не все так быстро!
По теме: только наложка! Автор, ищите другой подарок, пока есть время.
аналогично. Высокий рейтинг за покупки- а не за продажи!
Ирина Ириновна2 03 декабря 2015
Ответ дляАЛЕСЯ Я
Я получала от Ани посылку..жду еще одну..она сегодня написала,что лежит в больнице
????? написала куда? странно
Prostoirinka4 03 декабря 2015
Ответ дляmaklen

Боялась, но мне куча народу доверяет, скидівает большие суммі
И я как-то вся в розовых очках...

Нельзя так доверять( Я уже кстати потеряла доверие к покупателям.. продавцам.. Вчера кинули на 600.... олх..
bibarsova 03 декабря 2015
Обращайтесь в милицию,вы что,это надо наказать,меня тоже недавно обманули,правда всего на 60грн,но все равно жаль,перевод на укрсиббанк,может наша дама сменила прописку Мошенница карта уксиббанка 4073 6067 0003 6724 Соколова Наталья Владимировна
viika65 03 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Нельзя так доверять( Я уже кстати потеряла доверие к покупателям.. продавцам.. Вчера кинули на 600.... олх..
здравствуйте.меня тоже на олх на 350.продавец не из кривого рога?
Prostoirinka4 03 декабря 2015
Ответ дляviika65
здравствуйте.меня тоже на олх на 350.продавец не из кривого рога?

Нет Запорожье
Betelgeise 03 декабря 2015
Ответ дляIvaMartina
1. делайте все-все скрины и распечатайте
2. завтра идите в банк и берите выписку о переводе средств на ее счет (если со своей карты переводили), попросите чтоб поставили печать
3. дальше в отдел по борьбе с киберпреступностью и пишите заявление, прилагайте все выписки и скрины

я так вернула деньги с ОЛх

Чтобы вернули деньги, надо ли писать заявление в милицию? Или в отдел безопасности привата достаточно?
viika65 03 декабря 2015
Ответ дляBetelgeise

Чтобы вернули деньги, надо ли писать заявление в милицию? Или в отдел безопасности привата достаточно?
если на карте нет денег,Вам приват ничем не поможет.если есть,то спросите у привата.но я думаю,что без милиции не обойтись.
Betelgeise 03 декабря 2015
Ответ дляviika65
если на карте нет денег,Вам приват ничем не поможет.если есть,то спросите у привата.но я думаю,что без милиции не обойтись.

Спасибо.
автор maklen 03 декабря 2015
Девочки, сегодня перезвонили из полиции, попросили скрины переписки и скрин платежа из приват-24.
Завтра следователь подъедет ко мне на работу, булем составлять сообщение и действовать.
Продавец сеголня вышла на контакт в лс. Очень расстроила: ругается и таки деньги не отдает.
автор maklen 03 декабря 2015
картина маслом(((
Idis 03 декабря 2015
Кошмар(((( Сочувствую( Надеюсь, что девушка одумается и вернет денежку
автор maklen 03 декабря 2015
Девочки, на страничке появляются новые отзывы. Я просто в шоке от происходящего...
https://www.kidstaff.com.ua/user-1165866.html
автор maklen 03 декабря 2015
Почему администрация позволяет таким аккаунтам существовать?
Продавца нужно банить по АйПи-адресам!!!
Снежана Денисовна 03 декабря 2015
Ответ дляmaklen
Почему администрация позволяет таким аккаунтам существовать?
Продавца нужно банить по АйПи-адресам!!!

вот это да... поведение продавца просто убивает, вы ее в тему приглашали?
Aurum_ 03 декабря 2015
Ответ дляmaklen
Почему администрация позволяет таким аккаунтам существовать?
Продавца нужно банить по АйПи-адресам!!!
а почему вот такие случаи , когда сделке 2 месяца и выставлен положительный отзыв , имеют место быть?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1249308-0-8

чужая душа потемки..у каждого своя логика и мотивация.
автор maklen 04 декабря 2015
Аня читает тему, и по-моему считает что все-все посты в ней пишу я.
Мы сейчас переписываемся в лс, общение идет очень трудно(
Снежана Денисовна 05 декабря 2015
Ответ дляmaklen
Аня читает тему, и по-моему считает что все-все посты в ней пишу я.
Мы сейчас переписываемся в лс, общение идет очень трудно(

Добрый день автор, что-то решилось у вас?
автор maklen 05 декабря 2015
Добрый!
Нет(
Вот одна девочка (не я) вчера темку открыла про нее, и она там отписалась
https://vk.com/club45481968
viika65 06 декабря 2015
а я вернула свои деньги...в милицию не дошла,обошлось службой безопасности приватбанка.тел.3700,бесплатно с любого оператора.
Olx поддержка 14 декабря 2015
Здравствуйте. Сервис OLX сегодня очень популярен среди многих украинцев. К сожалению, рост популярности площадки привлекает не только добросовестных пользователей, но и нечестных людей, которые хотят нажиться на доверии и незнании других. OLX настоятельно рекомендует пользователям соблюдать правила безопасности: встречаться лично, не делать предоплат, пользоваться доставкой с наложенным платежом, не разглашать конфиденциальные данные банковских карт. Больше узнать о правилах безопасности при покупках и продажах в интернете вы можете здесь: http://olx.ua/bezopasnost/ . OLX, как площадка для размещения и поиска объявлений, не контролирует сам процесс сделки. Если вы стали жертвой мошенника, обязательно обратитесь в правоохранительные органы. Как это правильно сделать, можете узнать здесь: http://blog.olx.ua/11161/olx-prizyivaet-obyazateln... Также вы можете обратиться в Службу поддержки OLX http://olx.ua/help/ и сообщить о факте мошенничества. При наличии доказательств о факте мошенничества (скрины переписки, чеков, смс-сообщений и т.п.) Служба поддержка заблокирует учетную запись нарушителя. Но искать и привлекать к ответственности мошенников могут только правоохранительные органы. Официальная поддержка Olx
автор maklen 17 декабря 2015

SOS Собираем пострадавших и свидетелей от Набегаевой-Коробовой и Ко

Девочки все привет!
Моя история https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1250523
еще про нее https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1252539
https://vk.com/club45481968

Заведено уголовное дело, есть уже несколько эпизодов и свидетелей.
Девочки, подключайтесь, мы можем эту моженницу наказать!!!
Всю инфу пишите мне в лс.
Дама и Ко работает на многих ресурсах, в соцсетях.
Карточки дает разные.
Последние заблокированные ники на Кидстаффе АНЯ098 и катя захарова
Есть несколько работающих

Она продает бу вещи, по мелочам набирает рейтинг. Потом выставляет дорогие товары и долго морозится. Морозится -- растягивает время под разными предлогами, чтобы покупатель, перечисливший деньги (речь идет о тысячах)как можно позже опомнился, и понял, что ни товара, ни денег не будет.
Тянет для того, чтобы как можно больше вытянуть денег с помощью пока что приличного профиля/аккаунта.

Может также организовывать друкие схемы, подставляя карточки порядочных продавцов.

Очень прошу также администрацию дать доступ к вышеназванным профилям, чтобы сделать скрины отзывов и переписок. Спасибо!
автор maklen 17 декабря 2015
Вчера разместила это объявление на Кидстаффе, Клумбе и ВК
Сегодня от нее в ВК под ником Оля Николаенко и Клумбе под ником катя стали поступать угрозы.
Текст очень нецензурный, угрожает физической расправой и распространением в и-нете про меня каких-то фото и какой-то информации, которая ’прославит меня на весь Харьков’.
Сонина мама 2011 17 декабря 2015
Ужас какой, так неприятно!
Вот в группе о ее мошейничестве нашла ее номер, может пригодится вам 0668709312