03 декабря 2015

Шок!!Девченки и их мужья!Никгода не ругайтесь на деток за плохие оценки...

показать весь текст
Ваша прЭлесть 03 декабря 2015
кстати, мне не верится, что девочка из-за этого. Возможно, что-то было в школе, она просто не говорила дома. А тут была последняя капля.
Ответ дляМусик Пусик
я сначала орала как резаная. а потом честно или старше стала или от того что меня действительно посетила мысль что ребенок может что то сделать с собой, меня попустило. та учеба того не стоит. сейчас так пожурю, на повышенных тонах могу сказать за оценки за работу дворника и тд., но это уже когда достал.
Вот за работу дворника это вы зря...Ребёнка надо поддерживать,внушать что он может лучше и больше,стимулировать,объяснять почему нужно хорошо учиться.
Меня папа родной всегда настаивал ,что раз я плохо учу математику-буду дворником работать.А слово ’университет’ у нас дома не звучало,папа считал что мне и техникума хватит.Если что,я из благополучной семьи:)
Вы думаете я испугалась?Нет,мне очень нравится подметать в своём доме,и вообще наводить порядок.И я вообще нигде не работаю:)
Кондуктор автобуса 03 декабря 2015
Ответ дляСамохвалова
а я верю, что такое может быть. я, когда получила тройку, хотела утопиться, даже к речке пошла. и это при том, что меня родители за плохие отметки не ругали, мне было стыдно маме в глаза посмотреть. у меня по жизни синдром отличницы(((

И я такая же. Школу окончила с золотой медалью, круглая отличница.
Но в 7 классе была ситуация, что за 3-ю четверть мне поставили 4 по укр.литературе, я тогда болела 2 месяца, не ходила в школу и пришла написала сочинение на 4, а не на 5, а больше оценок не было текущих. После родительского собрания я пришла , написала записку и нагребла разных таблеток, хорошо, что мама вовремя подоспела. Меня даже еще за оценку никто не и не начинал ругать, но я сама была подавлена.
sweetlanka 03 декабря 2015
Ответ дляДодекаэдр
Зачем крайности!!??умиляться и хвалить безусловно не нужно!Но!Лично в классе моего сына , масса неудовлетворенных жизнью’мамаш’,которые и бьют деток,и орут как сумасшедшие за плохие оценки...

Дело даже не в оценках. Смотришь вокруг и видишь - дети прекрасные, а родители постоянно чем-то недовольны. Любите и цените своих близких - обижают чужие, и этого уже много, а родные должны поддерживать всегда.ь И даже тогда, когда ребенок не прав. И более всего именно тогда, когда ребенок не прав.
Смячиком 03 декабря 2015
Одна моя родственница, учительница ,рассказала , что у них в школе был случай. Мальчика родители прессовали за оценки и он повесился. А вместо табуретки учебники сложил. Это лет 20-30 назад, наверное, было.
Сама себя корю часто за ругань на сына. Стараюсь сдерживаться.
Укуси меня 03 декабря 2015
Меня била мама и уроки заставляла делать до 3-х ночи, сама ложилась спать, а я над алгеброй или русским языком сижу. Летних каникул как таковых не было, утром начинала учить правила опять таки по русскому языку, в обед она меня спрашивала и тогда уже я могла пойти погулять, короче не детство, а страшная ’сказка’. И что самое главное, в школе я была все таки хорошистка, но не твердая, так 3-4. Но вот когда она меня перестала вообще контролировать в техникуме, наверное устала или поумнела, я его закончила с красным дипломом. Все это я к тому, что иногда нужно детям давать свободу выбора, может они станут сами по себе лучше учиться, чувствуя ответственность. Конечно, не пускать на самотек, но и не перегибать палку. Вот сейчас мне уже 30 лет, анализируя свое юношество (школьные годы), думаю ’и как я не ушла из дома или что-то с собой не сделала’, все таки это зависит от характера, кто-то борется с трудностями, а кто-то не может.
Бывшая блондинка 03 декабря 2015
Ответ дляPocupatel
ой да ладно. по голове гладить? ругать можно по-разному. если случилась такая трагедия, видимо,там не только ругали

не факт є різні діти і їх реакції самих на це якщо батьки оцінки сприймають як щось свята дуууже потрібне в житті то сама ж дитина боятиметься поганих оцінок

в мене однокласниця якщо отримувала 2 то боялась іти до дому і казала що її бвють (хоча батьки були нормальні не алкаші, гарно заробляли)
На перекуре 03 декабря 2015
Мы не ругаем особо
Просто говорим что ты можешь лучше,для тебя это оценка низкая
Бывшая блондинка 03 декабря 2015
Дівчата хто сварить дітей для чого Ви це робите? В мене всі однокласниці які закінчили школу на 5 (по старій системі) ходять на роботу за 1400грн і не знають як від зарплати до заплати дожити) я закінчила на 3 на ціни навіть не дивлюсь і не замічаю коли ті продукти ростуть в ціні (заробляю я добре та чоловік) і я і чоловік в школі вчились на 3)))
Директор Пляжа 03 декабря 2015
я не ругаю за оценки, мне главное что бы она понимала что ей вкладывают в голову, иногда расстраивается если там по рисованию ей занижают оценки типо вместо 10 ставят 7 или 8, я говорю что рисование не есть аж таким важным предметом мы переживем если в табеле будет 8ка.
Да и вообще честно я сама училась кое как, а после 8 го класса вообще мало интересовала школа, ну ниче слава богу закончила хоть и с тройками, поступила после школы закончила универ, работаю на хорошей работе.
Так что до сих пор смеюсь иногда когда вспоминаю как мы в школе зубрили эти синуса, тангенсы, формулы в шпаргалки писали что бы на контрольной хоть что то решить.
В жизни очень многое не пригодилось.
Маурита 03 декабря 2015
У знакомых ребёнок после ссоры с мамой из окна выпрыгнул( Лет 12 -13 ему было(
Тюрюнь_Тюнь 03 декабря 2015
Ответ дляБывшая блондинка

не факт є різні діти і їх реакції самих на це якщо батьки оцінки сприймають як щось свята дуууже потрібне в житті то сама ж дитина боятиметься поганих оцінок

в мене однокласниця якщо отримувала 2 то боялась іти до дому і казала що її бвють (хоча батьки були нормальні не алкаші, гарно заробляли)
Да какие там алкаши!Мой папа был директором крупного предприятия,семья как понимаете более чем порядочная,но мама всегда такое творила нам за оценки,алкаши наверное такого не делали.У них на работе зачем то вывешивали оценки детей за четверти,такой маразм был в совке,и я,хоть училась очень хорошо,всего неск.4 ,но все же отставала от дочери друзей моих родителей,которая была круглой отличницей.Последний день четверти был худшим днем в моей жизни,хотелось повесится.Сестра старшая училась хуже,но ей доставалось меньше,мама на неё махнула уже рукой,а на меня ’возложила надежды’.Свою дочь за оценки никогда не ругала,могла только посочувствовать,может она поэтому и училась на отлично.
Katerina_Kram 03 декабря 2015
главное, чтоб ребенок знал и интересовался предметом, который у него идет лучше всего.
плюс сама система оценивания несовершенна.
из троечников и двоечников получаются прекрасные специалисты, а главное - люди.
Беговая дорожка для носа 03 декабря 2015
я решила так, моему ребенку в этом году в 1 класс. Домашние задания трудно сделать тогда когда ты не понимаешь предмет, поэтому я буду нанимать репетиторов. До сих пор помню как я была ни в зуб ногой в химии, а потом пошла к репетитору которая мне по человечески все объяснила и передо мной открылось поле с интересным предметом. Сейчас помимо подготовки к школе я вожу ребенка и на психологическую подготовку,т.к. это тоже не мало важно.
Бауди на ауди 03 декабря 2015
Ответ дляДодекаэдр
Зачем крайности!!??умиляться и хвалить безусловно не нужно!Но!Лично в классе моего сына , масса неудовлетворенных жизнью’мамаш’,которые и бьют деток,и орут как сумасшедшие за плохие оценки...
автор,когда то был такой случай и его разбирал психолог. многое уже не помню,напишу только то что помню.
девочка,судя по всему -манипулятор. таким образом пыталась воздействовать на родителей.
скорее всего ребенок не собирался уходить из жизни ,об этом говорит время когда девочка это совершила - время пробуждения и в комнату войдут.но произошла действительно трагическая случайность -не рассчитала время или мама вошла чуть позже на несколько минут чем обычно.
так поступают ,как она поступила ,когда хотят чего то добиться-режут вены перед приходом близкий,пьют горстями таблетки ,вешаются.но точно в рассчитанное время ,что бы их нашли и спасли.

это действительно страшная трагедия.
берегите своих деток!
Katerina_Kram 03 декабря 2015
Ответ дляУкуси меня
Меня била мама и уроки заставляла делать до 3-х ночи, сама ложилась спать, а я над алгеброй или русским языком сижу. Летних каникул как таковых не было, утром начинала учить правила опять таки по русскому языку, в обед она меня спрашивала и тогда уже я могла пойти погулять, короче не детство, а страшная ’сказка’. И что самое главное, в школе я была все таки хорошистка, но не твердая, так 3-4. Но вот когда она меня перестала вообще контролировать в техникуме, наверное устала или поумнела, я его закончила с красным дипломом. Все это я к тому, что иногда нужно детям давать свободу выбора, может они станут сами по себе лучше учиться, чувствуя ответственность. Конечно, не пускать на самотек, но и не перегибать палку. Вот сейчас мне уже 30 лет, анализируя свое юношество (школьные годы), думаю ’и как я не ушла из дома или что-то с собой не сделала’, все таки это зависит от характера, кто-то борется с трудностями, а кто-то не может.

жесть просто
Губной рояль 03 декабря 2015
я не наказываю сына за плохие оценки, объясняю, не унижаю его, стараюсь воспитать в нем здоровую конкуренцию и стремление к хорошему результату. За записи в дневнике проводим беседу, а сами с мужем тихонько смеемся....
никакая оценка в мире не заменит любовь ребенка и его здоровую психику!
виды наказания: бывает ограничение в желаниях(компы , планшеты, телефоны....), не покупаю ’хотюны’, он во 2ом классе...общаемся с ним наравне, но папа-мама -это ЗАКОН!!!! в семье. Мы не унижаем достоинство наших детей- это очень важно, чтобы не заселить в них эту гадость...
ненавижу насилие в семьях, ненавижу...
Произошедшее- ужас, считаю, что таких родителей нужно лечить в психушке, лишить прав на второго ребенка...и лечить-лечить-лечить!!!!! уроды!
Волшебная палочка 03 декабря 2015
Ужас какой! Бедные родители, такое пережить..
Знакомый историю рассказывал. Был у него друг, а у друга сын - отличник, спортсмен, красавец. Родители ему все время говорили, что он должен быть самым-самым во всем. И как-то получил он троечку и аккурат в канун Нового года повесился в гараже. Отец придти в себя не мог, все повторял - За что он с нами так? Мы для него ничего не жалели...
Не знаю, что это. Эгоизм или детский максимализм? кто виноват?
Волшебная палочка 03 декабря 2015
Ответ дляKaterina_Kram
главное, чтоб ребенок знал и интересовался предметом, который у него идет лучше всего.
плюс сама система оценивания несовершенна.
из троечников и двоечников получаются прекрасные специалисты, а главное - люди.

Согласна на сто%. У нас все под одну гребенку. Понятно, что элементарное надо знать, но углубляться до такой степени зачем во все? А если не нравится ребенку химия? убить его за это? может он IT-ником от бога станет или продажником. Таких историй в жизни хватает.
язззззь!!! 03 декабря 2015
Главное не перегнуть палку,все от ребенка зависит,своего 13 летнего оболтуса тоже пилю,не прогуливает.уроки делаем вместе до сих пор и вижу что не дано ребенку!!!!!все равно ругаю и свекровь подпрягается часто и тут повалили диагнозы,то урология(обследуемся все хорошо),то зрение(2 месяца и опять отлично),теперь третий день опоясывающий герпес.мы все в шоке и вот сижу себя мучаю.такое впечатление он чтоб избежать школы,начал все это ’вызывать’,говорят же все болезни от нервов.Прям сижу и мучаюсь,нафиг эту школу.ребенок мне дороже жизни и оценок,да здравствуют троечники!!!!!!!!
Дайте подуться 03 декабря 2015
А как по мне, то не важны оценки, важны знания и какая-то 2 на них не повлияет
Зачем ругать за это детей?
Анисия 03 декабря 2015
Никогда за плохие оценки не ругала и ругать не буду. Говорю всегда старшей дочке ’Знаю, ты можешь лучше, ты сама не понимаешь своих возможностей и используешь свои возможности всего на 10%, и можешь много чего добиться если будешь больше стараться’. И средней так же, хвалю если получается и не ругаю, даже если двойка. Знаю очень много отличников которые ничего особо в жизни не добились, и знаю троешников которые стали успешны в жизни. Оценки не показатель.
Анисия 03 декабря 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь

Мы не ругаем и никогда не бъем за оценки!!! Но! Приходит дочь со слезами со школы. 10 лет 4-й класс. Рассказывает, что ее учитель музыки взял за плечи и тряс, ругал. Просто весь класс не воспринимает урок, мальчишки постоянно на ушах. Дочка ооочень спокойная и вот именно на ней учитель оторвался. Знаете, что она сказала в истерике??? Я хотела выбежать и выброситься из окна за несправедливость.
Я и муж были в шоке. Рассказывали, что она для нас значит и т.д. много говорили о разных ситуациях, объясняли.
Сейчас детки ооочень ранимые! И только не нужно писать, что не уделяем внимание и другую чепуху!
Я в шоке, а вы не сходили в школу, учителю мозги на место не вернули? Это так оставлять нельзя.