03 декабря 2015

Шок!!Девченки и их мужья!Никгода не ругайтесь на деток за плохие оценки...

Pocupatel 03 декабря 2015
ой да ладно. по голове гладить? ругать можно по-разному. если случилась такая трагедия, видимо,там не только ругали
Сердючка 03 декабря 2015
ужасная трагедия
Печенюшка 03 декабря 2015
Ну да, конечно, хвалить и умиляться.
Либо в ситуации что-то помимо оценок, либо у девочки психика нарушена была.
ОченьПриятно-Царь 03 декабря 2015
Ответ дляPocupatel
ой да ладно. по голове гладить? ругать можно по-разному. если случилась такая трагедия, видимо,там не только ругали

Мы не ругаем и никогда не бъем за оценки!!! Но! Приходит дочь со слезами со школы. 10 лет 4-й класс. Рассказывает, что ее учитель музыки взял за плечи и тряс, ругал. Просто весь класс не воспринимает урок, мальчишки постоянно на ушах. Дочка ооочень спокойная и вот именно на ней учитель оторвался. Знаете, что она сказала в истерике??? Я хотела выбежать и выброситься из окна за несправедливость.
Я и муж были в шоке. Рассказывали, что она для нас значит и т.д. много говорили о разных ситуациях, объясняли.
Сейчас детки ооочень ранимые! И только не нужно писать, что не уделяем внимание и другую чепуху!
бифидобактерияЖоржик 03 декабря 2015
На ребенка не кричу,стараюсь спокойно все обсудить.Мне психика ребенка дороже,чем оценки.
автор Додекаэдр 03 декабря 2015
Ответ дляПеченюшка
Ну да, конечно, хвалить и умиляться.
Либо в ситуации что-то помимо оценок, либо у девочки психика нарушена была.
Зачем крайности!!??умиляться и хвалить безусловно не нужно!Но!Лично в классе моего сына , масса неудовлетворенных жизнью’мамаш’,которые и бьют деток,и орут как сумасшедшие за плохие оценки...
Печенюшка 03 декабря 2015
Ответ дляДодекаэдр
Зачем крайности!!??умиляться и хвалить безусловно не нужно!Но!Лично в классе моего сына , масса неудовлетворенных жизнью’мамаш’,которые и бьют деток,и орут как сумасшедшие за плохие оценки...
Ну так у Вас тоже крайности в примере. Бить не нужно, но и по головке за такое не гладят.
Pocupatel 03 декабря 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь

Мы не ругаем и никогда не бъем за оценки!!! Но! Приходит дочь со слезами со школы. 10 лет 4-й класс. Рассказывает, что ее учитель музыки взял за плечи и тряс, ругал. Просто весь класс не воспринимает урок, мальчишки постоянно на ушах. Дочка ооочень спокойная и вот именно на ней учитель оторвался. Знаете, что она сказала в истерике??? Я хотела выбежать и выброситься из окна за несправедливость.
Я и муж были в шоке. Рассказывали, что она для нас значит и т.д. много говорили о разных ситуациях, объясняли.
Сейчас детки ооочень ранимые! И только не нужно писать, что не уделяем внимание и другую чепуху!

у меня замечательные родители, чудесный муж сейчас и дети. но в детстве у меня мысль выброситься из окна мелькала раз 1000000, но я икуда не выбросилась) у каждого свой эмоциональный порог. если ребенок изначально безразличен родителям, что они игнорируют его проблемы и состояние, то он кидается в окно. если с ним говорят, его любят и не дают в обиду, то....
повеситься из-за оценки может недолюбленный, униженный, неуверенный в себе человек, не чувствующий поддержки, которого не останавливает даже наличие (любящих ли) родителей
Снегопадка 03 декабря 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь

Мы не ругаем и никогда не бъем за оценки!!! Но! Приходит дочь со слезами со школы. 10 лет 4-й класс. Рассказывает, что ее учитель музыки взял за плечи и тряс, ругал. Просто весь класс не воспринимает урок, мальчишки постоянно на ушах. Дочка ооочень спокойная и вот именно на ней учитель оторвался. Знаете, что она сказала в истерике??? Я хотела выбежать и выброситься из окна за несправедливость.
Я и муж были в шоке. Рассказывали, что она для нас значит и т.д. много говорили о разных ситуациях, объясняли.
Сейчас детки ооочень ранимые! И только не нужно писать, что не уделяем внимание и другую чепуху!

Вы из Донецка? У нас такой случай в 4 классе был, урок музыки. Учитель - мрак, хоть в школу не иди по четвергам(((
Благоуханочка 03 декабря 2015
родителей посадят по статье доведение до самоубийства
ОченьПриятно-Царь 03 декабря 2015
Ответ дляPocupatel

у меня замечательные родители, чудесный муж сейчас и дети. но в детстве у меня мысль выброситься из окна мелькала раз 1000000, но я икуда не выбросилась) у каждого свой эмоциональный порог. если ребенок изначально безразличен родителям, что они игнорируют его проблемы и состояние, то он кидается в окно. если с ним говорят, его любят и не дают в обиду, то....
повеситься из-за оценки может недолюбленный, униженный, неуверенный в себе человек, не чувствующий поддержки, которого не останавливает даже наличие (любящих ли) родителей

Тут целая философия!
Я ребенок совка и как и многие миллионы детей - театр, цирк, карусели - могу пересчитать по пальцам. Уроки со мной никто никогда не делал, в школу не водил, вечером внимания не уделял. Не обнимал и не целовал! Обед разогреваешь после школы сама, форму и воротнички сама и т.д. Все родители были заняты работой!
Но! у меня в жизни не было мысли о недоласканности или о самоубийстве! И так у миллионов советских детей!!! Это была норма - родители всегда заняты, а ты предоставлен сам себе - двор - твое все.
Другое время сейчас, другая психика у детей!
Akvalita 03 декабря 2015
Нда, меня и муа в детстве за оценки еще как наказывали))) И чего ты мыслей в пояс залезть ни разу не появилось)) А вот учиться лучше - и желание и стремление в миг появлялось))

Я считаю оценки в данном случае лишь прикрытие, там явно с психикой проблемы.
советский цирк 03 декабря 2015
Ответ дляPocupatel

у меня замечательные родители, чудесный муж сейчас и дети. но в детстве у меня мысль выброситься из окна мелькала раз 1000000, но я икуда не выбросилась) у каждого свой эмоциональный порог. если ребенок изначально безразличен родителям, что они игнорируют его проблемы и состояние, то он кидается в окно. если с ним говорят, его любят и не дают в обиду, то....
повеситься из-за оценки может недолюбленный, униженный, неуверенный в себе человек, не чувствующий поддержки, которого не останавливает даже наличие (любящих ли) родителей
ой не скажите
Самнешка 03 декабря 2015
Девочки, у кого детки подростки! Следите за их перепиской в инете,куда заходят,где сидят. плевать на личное пространство-это жизнь вашего ребенка. Сейчас есть много сайтов суицидников, подбивают к самоубийству, это модно сейчас среди подростков, типа круто.
Pocupatel 03 декабря 2015
девочки, нужно помнить, что все дети разные. и в совке хватало и самоубийц и маньяков и педофилов и т.д....
просто многие родители живут отдельно от детей. я не говорю о выцеловывании и бесконечной ласке. но ребенок должен чувстсовать, что есть за ним кто-то, что есть поддержка, что от него не отмахнутся, если что.
ЧукИГеки 03 декабря 2015
За оценками вообще не слежу,обьясняю,что нужны не оценки,а знания.Как результат-дочка окончила на золотую медаль.Сын сейчас в 8 классе,так проблемы с химией (у всего класса проблемы-с учительницей конфликт)Так постоянно 2-ки приносит,а я ещё подшучиваю,мол ,когда 1-цы уже пойдут.Самое интересное,что дома любит химичить,опыты всякие проводит,а в школе -2.У сына в классе одна мама так была помешана на оценках,что заставляла все предметы заучивать наперёд.Но ему почему-то не всегда хорошие оценки учителя ставили,так мама этого мальчика сорвала с 8-го класса и перевела в другую школу.
Valegrish 03 декабря 2015
Ответ дляЧукИГеки
За оценками вообще не слежу,обьясняю,что нужны не оценки,а знания.Как результат-дочка окончила на золотую медаль.Сын сейчас в 8 классе,так проблемы с химией (у всего класса проблемы-с учительницей конфликт)Так постоянно 2-ки приносит,а я ещё подшучиваю,мол ,когда 1-цы уже пойдут.Самое интересное,что дома любит химичить,опыты всякие проводит,а в школе -2.У сына в классе одна мама так была помешана на оценках,что заставляла все предметы заучивать наперёд.Но ему почему-то не всегда хорошие оценки учителя ставили,так мама этого мальчика сорвала с 8-го класса и перевела в другую школу.
Вы правы на все 1000% не оценки, а знания, сейчас тяжелая программа дети устают очень, а если ещё и клевать их постоянно за оценки, то это сума сойти можно. да, контролировать, поговорить, обсудить, но чтоб убивать морально и физически ежедневно это просто ужас! Главное здоровье, не будет его ничего уже не порадует.
Карапулька 03 декабря 2015
Достала уже эта бешеная программа!!! Офигели они все. Какое горе матери
Мусик Пусик 03 декабря 2015
я сначала орала как резаная. а потом честно или старше стала или от того что меня действительно посетила мысль что ребенок может что то сделать с собой, меня попустило. та учеба того не стоит. сейчас так пожурю, на повышенных тонах могу сказать за оценки за работу дворника и тд., но это уже когда достал.
Мира всем 03 декабря 2015
Ответ дляPocupatel

у меня замечательные родители, чудесный муж сейчас и дети. но в детстве у меня мысль выброситься из окна мелькала раз 1000000, но я икуда не выбросилась) у каждого свой эмоциональный порог. если ребенок изначально безразличен родителям, что они игнорируют его проблемы и состояние, то он кидается в окно. если с ним говорят, его любят и не дают в обиду, то....
повеситься из-за оценки может недолюбленный, униженный, неуверенный в себе человек, не чувствующий поддержки, которого не останавливает даже наличие (любящих ли) родителей
Я, как недолюбленный родителями человек, с Вами полностью соглашусь
Самохвалова 03 декабря 2015
а я верю, что такое может быть. я, когда получила тройку, хотела утопиться, даже к речке пошла. и это при том, что меня родители за плохие отметки не ругали, мне было стыдно маме в глаза посмотреть. у меня по жизни синдром отличницы(((
Курочка-чубаточка 03 декабря 2015
Ответ дляPocupatel
ой да ладно. по голове гладить? ругать можно по-разному. если случилась такая трагедия, видимо,там не только ругали

Моя дочка каждый год лежит в эндокринологической больнице (диабет). Уже десяток раз наблюдали картины, когда детей с дебютом привозили прямо с экзаменов (особенно часто в 4 классе -перенервничали). Один мальчик (лет 17) отдал книжку одногруппнику и не подготовился к зачету в институте. От переживания тоже заимел диабет. Родители этих деток умывались слезами и проклинали себя за то, что были слишком требовательны к своим детям.

Да, я не спорю, учиться надо... но... не перегибайте палку
Сестрица Алёнушка 03 декабря 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь

Тут целая философия!
Я ребенок совка и как и многие миллионы детей - театр, цирк, карусели - могу пересчитать по пальцам. Уроки со мной никто никогда не делал, в школу не водил, вечером внимания не уделял. Не обнимал и не целовал! Обед разогреваешь после школы сама, форму и воротнички сама и т.д. Все родители были заняты работой!
Но! у меня в жизни не было мысли о недоласканности или о самоубийстве! И так у миллионов советских детей!!! Это была норма - родители всегда заняты, а ты предоставлен сам себе - двор - твое все.
Другое время сейчас, другая психика у детей!

всё как про меня написали )
laska_vo 03 декабря 2015
Ответ дляПеченюшка
Ну да, конечно, хвалить и умиляться.
Либо в ситуации что-то помимо оценок, либо у девочки психика нарушена была.
Вы даже не представляете какой прессинг могут устраивать интелегентные родители своим детям. В 5-м классе видела истерику своего одноклассника из-за 3-ки. Я у него спросила почему такая реакция, на что он мне ответил, что ему дома будет полный пипец. Его родители были на руководящих должностях, все такие интелигентные, а над ребенком издевались из-за оценок.
Pocupatel 03 декабря 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка

Моя дочка каждый год лежит в эндокринологической больнице (диабет). Уже десяток раз наблюдали картины, когда детей с дебютом привозили прямо с экзаменов (особенно часто в 4 классе -перенервничали). Один мальчик (лет 17) отдал книжку одногруппнику и не подготовился к зачету в институте. От переживания тоже заимел диабет. Родители этих деток умывались слезами и проклинали себя за то, что были слишком требовательны к своим детям.

Да, я не спорю, учиться надо... но... не перегибайте палку

откуда вам знать, перегибаю ли я ее))) я , мама первоклашки, даже не знаю, что им задают))) но за отметки (нам печатки ставят), даю 5 гривен. у нас пока время ’пряника’
п.с. саша к оценкам в коле относилась совершенно наплевательски, как и к системе в целом. всегда была отличицей с неудом по поведению)) и меня за оценки ругали только 1 раз в жизни, и то, когда получила 2 в четверти по химии из-за плохой компании. потом исправила все
Pocupatel 03 декабря 2015
Ответ дляlaska_vo
Вы даже не представляете какой прессинг могут устраивать интелегентные родители своим детям. В 5-м классе видела истерику своего одноклассника из-за 3-ки. Я у него спросила почему такая реакция, на что он мне ответил, что ему дома будет полный пипец. Его родители были на руководящих должностях, все такие интелигентные, а над ребенком издевались из-за оценок.

мне тоже одноклассники рассказывали, как их дома мокрой тряпкой и шлангом бьют, еще обсуждали, чем больнее...жуть
Pocupatel 03 декабря 2015
саша=сама
Курочка-чубаточка 03 декабря 2015
Ответ дляPocupatel

откуда вам знать, перегибаю ли я ее))) я , мама первоклашки, даже не знаю, что им задают))) но за отметки (нам печатки ставят), даю 5 гривен. у нас пока время ’пряника’
п.с. саша к оценкам в коле относилась совершенно наплевательски, как и к системе в целом. всегда была отличицей с неудом по поведению)) и меня за оценки ругали только 1 раз в жизни, и то, когда получила 2 в четверти по химии из-за плохой компании. потом исправила все

Я не лично Вам ответила, а вообще... Моя дочка тоже ходит в школу (8 класс) До болезни была отличницей, а теперь - ходит в школу, ну и Слава богу! Учится сама, я даже не заглядываю... За плохие сахара я ее ругаю, за нарушение режима. Оценки ушли на десятый план
Ваша прЭлесть 03 декабря 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь

Мы не ругаем и никогда не бъем за оценки!!! Но! Приходит дочь со слезами со школы. 10 лет 4-й класс. Рассказывает, что ее учитель музыки взял за плечи и тряс, ругал. Просто весь класс не воспринимает урок, мальчишки постоянно на ушах. Дочка ооочень спокойная и вот именно на ней учитель оторвался. Знаете, что она сказала в истерике??? Я хотела выбежать и выброситься из окна за несправедливость.
Я и муж были в шоке. Рассказывали, что она для нас значит и т.д. много говорили о разных ситуациях, объясняли.
Сейчас детки ооочень ранимые! И только не нужно писать, что не уделяем внимание и другую чепуху!
Боже, моя такая же: я уже пытаюсь ей шкуру нарастить, иначе тяжело будет по жизни.

на прошлой неделе моя рыдала из-за медсестры, которая на нее орала. Дома такая истерика была, что на нервной почве и температура поднялась((
Жена брата Админа 03 декабря 2015
Ответ дляPocupatel

мне тоже одноклассники рассказывали, как их дома мокрой тряпкой и шлангом бьют, еще обсуждали, чем больнее...жуть
Жесть. Меня дома никогда не пилили за оценки. Принесла 2 , мама, спокойно так, говорила исправить, так как учеба это моя работа, а работу нужно делать хорошо. На меня эти слова действовали, так как кроме учебы, я по дому вообще ничего не делала. Лентяйка была еще та