Русалка на ветвях• 03 декабря 2015

сколько теряешь при сдаче электронного жл билета?

Кто знает?
Жертва интернета• 03 декабря 2015
Также как при сдаче обычного, смотря за сколько до отправления сдать.

Жертва интернета• 03 декабря 2015
Я один раз сдавала больше чем за сутки, вернули где-то половину, а недавно сдавала за пару часов до отправления так вернули всего 80 грн (билет стоит почти 500)
Каравай-каравай• 03 декабря 2015
сдавала сразу после покупки, ошиблась с датой, за 2 дня до отъезда , сняли 50 грн.(
автор Русалка на ветвях • 03 декабря 2015
Ответ дляЖертва интернета

Где посмотреть эту информацию?
Бойцовская• 03 декабря 2015
Сумма, которая будет возвращена за жд билет зависит от сроков вашего обращения за возвратом. Возврат жд билетов регулируется МПС (Приказом министерства транспорта и связи Украины) № 252 от 04.03.2008.

Правила возврата железнодорожных (жд) билетов. По приказу МПС № 252 возврат стоимости жд билета пассажирам производится по следующим правилам:

По правилам возврата железнодорожных билетов, выплачивается полная стоимость билета и плацкарты (100% стоимости), если пассажир обратился за возвратом более чем за 24 часа до того времени, когда должен отправляться поезд. Плацкарта — это часть стоимости за проезд, которая свидетельствует о праве пассажира занять отдельное нумерованное место в вагоне.
По правилам возврата жд билетов, выплачивается полная стоимость билета (100% стоимости) и половина стоимости плацкарты (50% стоимости), если пассажир обратился за возвратом от 24 часов до 6 часов до того времени, когда должен отправляться поезд.
По правилам возврата жд билетов, выплачивается только полная стоимость билета (100% стоимости) и вообще не выплачивается стоимость плацкарты (0%), если пассажир обращается за возвратом в период с 6 часов до того времени, когда должен отправляться поезд и до 3 часов после того времени, когда поезд уже отправился.
Ответ дляКаравай-каравай

Капец (
Ответ дляБойцовская

Спасибо! А что такое плацкарта? Не подскажите?
К примеру, если билет стоит 200 грн. И я его сдам за неделю до отправления то получу полную стоимость?
Бойцовская• 04 декабря 2015
Ответ дляРусалка на ветвях

цена билета состоит из нескольких сумм: плацкарта + сбор + + ндс+еще что-то...

http://www.uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic...