Манка Я• 1 час назад
Зарплата військових
За липень оцінили аж в 15 тис грн
Бусифікували. Але я витратила 17 тис на посилки йому
Сволота наша влада
ТихоЯ• 58 минут назад
у лікаря-офіцера 23 тис зп була, поки в тилу формувалась бригада.
Я вже давно перестала дивуватись і скаржитись)
Ашотакоя• 58 минут назад
Ответ дляТвоя подружайка
У нас шок от этого всего. Мало того что забрали так ещё и родственники платите шлите деньги, и связи толком никакой
Связь будет после учебки, все нужное ему выдали кроме мелочей
Еду на море• 57 минут назад
Ответ дляМанка Я
Хто ліпить сині морди - я щось не зрозуміла
Що ви йому таке на 17000грн. надіслали?
Манка Я
• 57 минут назад
Ответ дляЕду на море
Що ви йому таке на 17000грн. надіслали?
Я вже відповіла вище
Ответ дляМанка Я
Новий смартфон, великий рюкзак для зберігання речей, 3 блока цигарок, медикаменти на 2000, засоби від комах, шкарпетки, бойова сорочка+футболка+панама, кава, смаколики, що ще не пам´ятаю, треба згадувати, по дрібницям набігло стільки
а шо на медроту не возят ,,,
Ашотакоя• 54 минуты назад
Ответ дляМанка Я
Ну так у вас 12 т это его хотелки, а так то обычно все скромнее значительно.
Это ещё хорошо ему деньги пришли, моему первые зачислили через 4 месяца, он уже успел ранение получить, а ему только деньги за учебку кинули.
Манка Я
• 51 минуту назад
Ответ дляАшотакоя
Ну як хотєлкі...не зовсім і хотєлкі ...необхідне. З дрібниць згадала: серветки вологі, туалетний папір, сухий спирт, ніж, часи, ліхтарик тощо. Багато дрібниць було, список цілий диктував
Манка Я
• 49 минут назад
Ответ дляdf364tye3
а где он конкретно ,,,
это же не тайна ,,,
шо значить , ни ,,,
вечером или утром на построении ,,,
у кого есть критычни жалобы , кому врачу надо ,,,
это же не тайна ,,,
шо значить , ни ,,,
вечером или утром на построении ,,,
На західній. Знеболювальне п´є часто, мігрені, особливі його медикаменти після контузій з АТО
Ашотакоя• 48 минут назад
Ответ дляМанка Я
Такое количество сигарет, новый телефон и одежда это хотелки.
Что значит украли? Он ребенок в детском лагере? На войне у него автомат украдут? Вот это вот про большой рюкзак тоже зачем? Ему выдадут все, сейчас все выдаётся. Ну и всякие вкусных и т д. это по возможности, есть деньги покупаете, а нет, то там кормят нормально.
Какая бригада или НЦ?
Еду на море• 47 минут назад
Ответ дляТвоя подружайка
Вот тоже не поняла. Брата забрали два месяца назад , телефоны забрали сразу, дают позвонить с каких-то левых номеров по очереди, раз в неделю или реже, спросить толком ничего нельзя, отвечает все нормально тут очередь плзаонить. Паспорт остался дома. Но ему оформили карту и он просит присылать на нее деньги. Спрашиваем а как же зарплата, питание, говорит все нормально, но пришлите деньги. Я тоже ничего не поняла, что им там платят?
Мій чолрвік ні разу не просив гроші. Так , хлопці покупають собі ласощі. Але там дрбре кормять. Багатобілкове меню. Зелені - так мало. Але, меню різноманітне. На сніданок і сири і творог і йогурти. Але, після трнувань, апетит гарний.
Ашотакоя• 46 минут назад
Ответ дляМанка Я
О, ну так он у вас уже воевал и не может сам разобраться что и к чему?
Мне это удивительно, потому как мой даже срочку не служил по здоровью, но сам в учебке разобрался со всем.
Манка Я
• 45 минут назад
Ответ дляАшотакоя
Какая бригада или НЦ?
Цагарки там потрібні також для обміну. Там є пральні машини і вішають одяг сушити. Повісив - прийшов, немає. Там є молоді контрактники по 18 років, вони не хочуть митись і прати одяг, почались крадіжки. Рюкзак видали, але він маленький
Манка Я
• 44 минуты назад
Ответ дляЕду на море
Годують добре, але остання вечеря в 18:00. А відбій в 22. То до 22 їдять що у кого є
Манка Я
• 42 минуты назад
Ответ дляАшотакоя
Як раз і може. І був на нулю в 2015-2016. Тому він точно знає, що йому потрібно
Ответ дляМанка Я
с ато ,,,
и у него форма пропадает , да ладно ,,,
сразу ,,, мужики у кого случайно вдруг , по ошибке , попыхах ,,, футболка , штаны петренко,иваненко ,,, посмотрите , и пошел если надо с сержантом просмотрел ,,,
контузия с ато и его не возят на медроту ,,,
без обид ,,, он не бухает , деньги не на бухло нужны ,,,
у нас зимой , пара атошеников из госпиталей с первых дней, не ,,,
и у него форма пропадает , да ладно ,,,
Еду на море• 41 минуту назад
Ответ дляМанка Я
Так, віськовий одяг непомірно дорогий, неначе з бутіка. Ліки в мене теж на цю сумму виходять. З одягу я купувала тільки панаму, та літні черевики. Дивіться одяг спочатку на сайті, там бувають гарні знижки. Бо в крамниці цього вам не скажуть.
Ашотакоя• 41 минуту назад
Ответ дляМанка Я
На что он их менять собрался? Ну так идёт и находит свои вещи, вы серьезно? Взрослый мужик не в состоянии уследить за своими вещами? И нормально так у него, мой был в Гондурасе в прошлом году, когда там их крыли постоянно, стирали в списках руками.
Маленький? Для чего ему такое количество вещей, если статусный рюкзак маленький? Туда ребенок 7 лет помещается спокойно) Как он это все + броня тягать будет?
Ответ дляЕду на море
если он учебке , то бывает и хреново ,,,
бывает ,,,
Манка Я
• 40 минут назад
Ответ дляdf364tye3
с ато ,,,
и у него форма пропадает , да ладно ,,,
Ні, взагалі не п´є. Не рівняйте по своєму, у всіх по різному. Один медбрат є в них з ними і все. У нього свої ліки, дістав-випив. У чому проблема? Весь одяг вже великими літерами ручками попідписували, бо реально каже дурдом почався
Ашотакоя• 40 минут назад
Ответ дляМанка Я
Ну как может, если вещи свои не нашел?
Пусть забудет за те года, дале 23-24 все иначе было, сейчас по другому.
Еду на море• 39 минут назад
Ответ дляdf364tye3
с ато ,,,
и у него форма пропадает , да ладно ,,,
Нехай рапорт пише на перепроходження влк.
Ответ дляМанка Я
шо это за учебка ,,,
где на захидной ,,,
Манка Я
• 37 минут назад
Ответ дляЕду на море
Адвокат писала. Старі дати. Потрібно, щоб були звернення до лікарів за 2026 рік. Максимум 2025. А він не звертався офіційно
Манка Я
• 37 минут назад
Ответ дляdf364tye3
шо это за учебка ,,,
где на захидной ,,,
Чому я вам повинна це говорити? Я не хочу, щоб туди прилетіло
Ашотакоя• 37 минут назад
Ответ дляМанка Я
Так с вещами так везде, в учебках. Лекарства лучше передайте с запасом, потом может не будет возможности выслать.
Он у вас полностью прыдатный?
Манка Я
• 36 минут назад
Ответ дляАшотакоя
Он у вас полностью прыдатный?
Влк визнала придатним з контузіями і приглуховатістю
Ашотакоя• 34 минуты назад
Ответ дляМанка Я
Не правда, год учитывается и если списан был, то тоже принимают во внимание. Сейчас списать не спишут с контузия и, мой 4 получил за 5 дней, 2 операции на глазу, метал в голове навсегда и еле ограничено годным признали.
Вам надо получить ограничено и будет в тылу.