Дюагональ• 04 декабря 2015
Ложная конкуренция и обман! А знаете ли Вы....как обманывают покупателей?
Девочки, мне недавно стало известно, что Архитектор красоты, Бюьти клаб, Инфинити стайл и Стилистика - это все один и тот же интернет-магазин с одним и тем же директором и хозяином. Причем он же и самый крупный импортер из Китая и поставщик для всей Украины (фены, плойки и т.п.)
Вот так...нажухивают людей создавая искусственную конкуренцию. А люди думают, что берут в разных местах и разных магазинах.
Там-тарарам• 04 декабря 2015
и что? я тоже создала 2 инет-магазина, так как продаю дешево (в сравнении с другими), у них товар 199, у меня 99. И многи звонят и говорят: так у Вас наверное плохой товар и покупают ЭТОТ ЖЕ товар у других в два раза дешевле. Для таких я создала магазин, где цены выше))
ДваДваВосемь• 04 декабря 2015
Моя дочка подрабатывала в интернет-магазине, их было четыре, с разными ценами, но товар один и тот же. Ничто не ново.
Обманывают везде, и брачные агентства, и магазины, и даже здесь, продавцы своего б/у, секонда, услуг и др.
truemoshka• 04 декабря 2015
Ответ дляТам-тарарам
да, у меня тоже такая история с постельным бельем - хочу людям как лучше, подешевле, а не берут - готоврят у Вас наверное качество плохое...приходится ставить цены выше...парадокс.
Там-тарарам• 04 декабря 2015
Ответ дляtruemoshka
да))при этом потом возмущаются что дорого))
Ответ дляtruemoshka
подруга как то подслушала разговор в магазине.. идет мама с дочкой по дому торговли у нас в черкассах и рассуждает ’так, тут спрей саламандер на 5 грн дешевле, чем в черевичках, значит подделка... все, пошли за ним в черевички’
truemoshka• 04 декабря 2015
Ответ дляMyMiracle
ахахха))) ну что за люди) сами и провоцируют, чтобы им продавали дороже.
IQ 80• 04 декабря 2015
открою Вам огромнейший секрет у меня 5 профайлов на olx и разные цены, и на клумбе и здесь ( здесь самые низкие) и без торга, что бы мозг не вынимали.
и кроме этого (игрушки) есть основной сайт работ (услуг) и доп. сайт (услуги другие) и что? посредники бесплатные в маршрутках (деньги бесплатно передают) я себя к таким не приравниваю.
Ответ дляMyMiracle
Ну Черевички у нас просто статусный магазин. Видимо у этой мамы какие то свои пунктики
Задолбулька• 04 декабря 2015
А в чем обман?)
Человек содержит 5 магазинов, вкладывает в него деньги, чтобы заработать больше.
Кондуктор троллейбуса• 04 декабря 2015
то же самое и с соками и косметическими продуктами, сделано это для того чтобы у покупателя создавалось впечатление, что у него есть выбор. На самом деле владеет этими марками (олэй, хэд энд шолдерс, пантин) одна корпорация.Вы ведь наверняка расстроитесь, если зайдете в магазин, а там на полке только сок садочек, или крем олэй.
очки_ннадо• 04 декабря 2015
Не понимаю логику автора.
А когда на рынке у одного владельца 5 разных точек с пересекающимися товарами и цены плавают чуть-чуть одна относительно другой - тоже обман?
А Фоззи Груп, которому принадлежит 3 сети разного формата: Фоззи, Сильпо и Фора тоже обманывают доверчивых лохов?
В случае с косметикой я часто покупаю определенные ТМ и мне все равно кто владелец магазина, если меня устраивает цена.
truemoshka• 04 декабря 2015
Ответ дляочки_ннадо
Не понимаю логику автора.
Ну, вообще...если у Вас 5 точек и по налоговой декларации Вы числитесь их владельцем это одно. Другое дело если у Вас 5 магазинов, но каждый из них оформлен на разные СПД. - это укрытые от налогов, чтобы не платить больше если оборот превышает лимит))))
truemoshka• 04 декабря 2015
Ответ дляЗадолбулька
А в чем обман?)
Судя по всему покупателю это преподносится как покупка у разных СПД. Это не только обман покупателя, но и укрытие от налогов (в особо крупных размерах). У нас в стране такое сплошь и рядом.
Дюагональ
• 04 декабря 2015
Ответ дляЗадолбулька
А в чем обман?)
Я хотела купить там фен. Из трех магазинов мне прислали одни и те же реквизиты для оплаты Приватбанк и трубку брала один и тот же менеджер во всех магазинах!
очки_ннадо• 04 декабря 2015
Ответ дляtruemoshka
Омайнготт, да нет у меня 5 точек, я для примера написала. А вы мне уже приписали тут олигархат и укрывание )))
Для тех, кто не хочет платить магазинам, есть альтернативное решение - искать в интернете и покупать у мелких предпринимателей, которые сами привозят аналогичный товар. Есть даже целое движение в мире, которое выступает против обогащаения крупных предпринимателей и за возможность заработка для мелких и индивидуальных. Дословно что-то вроде ’Не неси деньги супермаркету’.
Автор пишет, что реквизиты у всех трех магазов одинаковые. Значит и юрлицо одно владеет. Или физлицо.
Пример, аналогичный Фоззи Групп, но в случае с тремя сетями у Фоззи почему-то никто не возмущается.
truemoshka• 04 декабря 2015
Ответ дляочки_ннадо
да я тоже не Вас лично имела в виду, а к примеру.
Задолбулька• 04 декабря 2015
Ответ дляДюагональ
а зачем вам в 3 магазинах брать реквизиты для оплаты? Вы три фена собирались купить?
В общем вы раздуваетет бурю в стакане воды. Не знаю, как там с точки зрения налогового законодательства, но лично мне как покупателю абсолютно все равно сколько магазинов.