Гореотума• 05 декабря 2015

Девочки, есть такие кому не нравилось кормить грудью?

Читала тему про "до скольки вы кормили грудью" и поражалась. У меня ребенок с рождения не брал грудь, просто не хотел, и у меня заставлять его желания не было, потому что мне это было больно (когда он смоктал), неприятно, что он все время орал когда его заставляли. Кормила из бутылки, и до 3 месяцев грудью через накладки, но сосал он плохо. Сейчас ребенку почти 6, сцеживаюсь молокоотсосом и даю свое молоко, грудь через накладки - только ночью. Я уже мечтаю о том дне, когда это так называемое ГВ закончится...Планирую переходить на смесь. Было ли у кого-то что-то подобное? Честно говоря, переживаю, может с ребенком что-то не так, что он грудь вообще не хотел у меня с самого начала, не проявлял к ней интереса....
ТигрЛьвович• 05 декабря 2015
Честно мне,даже не приятно

Кучерявочка• 05 декабря 2015
Мне, очень-очень неприятные ощущения(( поэтому долго не кормила
Бабушка мороз• 05 декабря 2015
мне нравилось после месяцев 5-ти
Весенний Марафон• 05 декабря 2015
да норм все, пока не стал кусать, нос зажму))) выпустит и по новой едим, терпела, они такие милые, но видно не всем в радость,кормила до 1,7
Остановщица• 05 декабря 2015
со старшей все отлично было 2 дочь не брала вообще искусственица третья дочь и грудь и смесь в 8 мес полностью отказалась от груди
Мама Карло• 05 декабря 2015
Автор, ребенку тоже почти 6 месяцев. Как Вам сказать, кормление через боль. Первые два месяца соски были как кусок мяса, потом подживали и снова трещины, подживали и снова трещины. А теперь еще зубками как схватить и это только два нижних. Жду когда уже прикорм введу и грудь буду меньше давать.
Железная тетя• 05 декабря 2015
Я месяц протянула, потом молоко пропало. Он так обрадовался бутылочке) Наверное неправильно всё делала, первый реб.
СМСница• 05 декабря 2015
мне было так больно что кусала себя за плечо, но потом все нормализовалось. откормила год, не знаю как бы я с бутылочками ночью.
Бабка-ежика• 05 декабря 2015
первые три месяца было больно. потом это было круто и несравнимо ни с чем. Вы просто не смогли наладить ГВ. Мне было тоже это сложно сделать, но оно того стоило.

Редисочка• 05 декабря 2015
Мне как-то было все равно, радовало, что полезно для ребенка.Кормила, сколько смогла 5 мес, дальше насиловать себя не стала, так как не было чем.
автор Гореотума • 05 декабря 2015
Ответ дляБабка-ежика

У меня изначально проблема была не в том, что больно. Я готова была терпеть, а в том, что ребенку это очень не нравилось. А заставлять его брать грудь под его истошные крики у меня нервов не хватило((( Не знаю.. такое вообще бывает, что ребенок не хочет грудь?
Агафья• 05 декабря 2015
Как правило, ГВ приятно женщине, т.к. природа позаботилась о том, чтоб во время кормления вырабатывались гормоны, способствующие расслаблению.

Но не всегда все получается так, как хочется.
Боль во время ГВ - это неправильное прикладывание. Вам больно, и малышу может быть неудобно.

Кормление сцеженным молоком гораздо труднее, чем ГВ, и требует от матери много больше усилий и терпения. Только мама готова жертвовать всем для малыша.

Но не очень удачный опыт не означает, что в следующий раз, если будет еще малыш, у Вас тоже будут трудности.
Нога на ногу• 05 декабря 2015
Я не люблю кормить грудью. Первого кормила до 4мес., прикорм начала в 3мес. Когда начала докорм, как гора с плеч. А то была каторга, когда молока было много, грудь болела, не успевала сцеживать, а когда молоко начало пропадать, то постоянно голодный ребенок, орет, а кормить нечем. Когда ввела докорм, никаких проблем, дала смесь, дите сытое и довольное, мама спокойная и масса времени появляется, вместо того, чтобы постоянно жрать и сцеживаться. И проблемы с животиком тут же прошли благодаря смеси.
Армейская• 05 декабря 2015
Ответ дляЖелезная тетя
я так же! только кормила более-менее нормально до 3 месяцев, потом смесь, в течении месяца доча отдала предпочтение бутылочке)))
Агафья• 05 декабря 2015
Ответ дляЗлойанОним

да, может быть
для этго могут быть разные причины
Невидимка• 05 декабря 2015
Ответ дляЗлойанОним

Ну вроде как неприродно это
А врачи ротик проверили- уздечки и прочее в норме?
Не обижаюсь• 05 декабря 2015
Не приятно и больно из-за неправильного захвата. И грудь ребёнок поэтому плохо брал, к тому же из бутылки намного легче сосать чем грудь. Я не совсем фанат гв - просто лентяйка. Мне проще было наладить гв с ребёнком, чем сцеживать грудь или ночью готовить смесь.
filka2302• 05 декабря 2015
Докормила до 10 мес, с 6 мес на докорме смесью. Не нравилось ни разу. Даже не беру в счет застой с тем-рой и болью, периодические кризы и кусания. Просто сам процесс не нравился. На первые минут 15-20 кормления еще хватало терпения, а потом уже раздражение появлялось. Ощущала себя дойной коровой. Отлучила и не жалею. Где и в чем я должна была получить удовольствие, так и не поняла.
Тут надолго• 05 декабря 2015
я ревела первый месяц, до уписивания было больно, все ждала, когда же это закончится, и не молочная я коровка, а мясная, молока было пшик, что я только не делала, хотя я крупная с большой грудью, в общем, перешли на нутрилот и я стала спать спокойно, у меня 1 дочка 7 лет и больше я не хочу

Рогнеда Карповна• 05 декабря 2015
В мене взагалі був завал. Мала грудь не брала правильно та й маленька вага в неї була, не могла потягнути молко. Гуди дуже велкі і тугі. В ресультаті утворилась гуля, Молока було дуже мало. Але я так хотіла, щоб мала була тільки на г.в, тому я до року груди сціджувала руками. До 9 міс крім молка взагалі нічого не хотіла істи. А після року то вона вже смоктала на вечір або перед сном. І таке задволення в мене було. Вона так гарно в очі двилась. Одним слрвом кормила до півтора року. Було дууже важко, деколи нерви здавали, але не шкодую зовсім.і з такою теплотою згадую той період.
автор Гореотума • 05 декабря 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

ви до року зціджували, а потім дитина сама стала смоктати після року?
Бабка-ежика• 05 декабря 2015
Ответ дляЗлойанОним

да, бывает. но всему есть причина. ее надо было понять. может уздечка короткая, может молоко туго шло, может.... не всем удается наладить ГВ((
ОноВамнадо• 05 декабря 2015
Я еле продержалась до шести месяцев,малая ела очень плохо,а молока было много. Даже проверяли на усвояемость,оказалось что оно ей не подходит и мы перешли на искусственное кормление,малая стала нормально есть.
автор Гореотума • 05 декабря 2015
Ответ дляБабка-ежика

С уздечкой все хорошо, проверяли. Молоко - да, шло очень туго. Но ребенок грудью какбы и не интересовался если так можно выразиться....
Бабка-ежика• 05 декабря 2015
Ответ дляЗлойанОним

ясно(( я с первым сыном не смогла наладить, до 6 мес протянула со сцеживаниями. а вот с доцей по полной оторвалась. но первые три месяца тяжко было((
жар-птица Нюра• 05 декабря 2015
Ребенку сейчас почти 6 мес, кормлю грудью без накладок и тд, жду когда это все кончится, гв далось нам с боем и болью, ребенок не хотел есть, спал, плакал во время еды, соски болели постоянно, трещины не заживали, хотя захват был идеальный и так до 4,5 мес продолжалось, набирали не более 600-700 грамм, а потом все вдруг наладилось и мы набрали наш первый кг, радости полные штаны у меня) но кайфа от самого процесса и близко нет, для меня это как работа
автор Гореотума • 05 декабря 2015
Ответ дляжар-птица Нюра

Как я вас понимаю!
жар-птица Нюра• 05 декабря 2015
Ответ дляЗлойанОним

Очень часто, тут либо сдаться и дать бутылку, либо бороться
автор Гореотума • 05 декабря 2015
Кстати ко мне приезжала консультант по ГВ, она конечно что-то подсказала, но заставить ребенка взять грудь она так и не смогла. Я готова была огромные деньги отдать, лишь бы это наладить... думала сказать - делайте что хотите, если вам удастся сделать так, что мой ребенок будет смоктать грудь, заплачу вам н-ную сумму
Рогнеда Карповна• 05 декабря 2015
Ответ дляЗлойанОним

Після року воеа почала істи вже їду. І молрко булоине на першому місці. Молка було мало, але жирне. І малій багато не треба було. Я нікуда не ходила в гості, десь в ліс погуляти, бо постійно цідила. Десь 100 гр цідила 40 хв. Коли мала хотіла істи, то давала ій пару затягів, а потім вона починала плакати. Але то справа кожного особиста. Просто я родила в 28, вийшла заміж в 18. Відповідно 10 років без дітей.чолрвік не хотів, і я якось не спішила. Тому такий фанатизм.