ТрубоДурочка• 06 декабря 2015

Что лучше, двухярусная кровать или две раздельные?

Девочки, что лучше для разнополых детей с разницей в возрасте 6 лет, двухярусная кровать или 2 раздельных кровати? хотелось бы место сэкономить, но вопрос в том, до какого возраста удобна двухярусная кровать? детям 8 лет и 2года
ПолБатона• 06 декабря 2015
На лет 5 сгодится, потом раздельные нужны будут.

парИла я парИла• 06 декабря 2015
Раздельные только как для меня, у меня дети беспокойные во сне. Я боюсь
Да и ночью в туалет с верхней полки стремно
Пожмаковна• 06 декабря 2015
Раздельные.
Ковбой Хагис• 06 декабря 2015
И у нас такая разница. Купили двухъярусную такую, чтобы можно было разобрать на две отдельные . Что сейчас и сделали. Дети выросли
парИла я парИла• 06 декабря 2015
Если бы я брала что бы место сэкономить то такую , у которой второе спальное место выезжает и прячется потом
Настя Снежок Воля• 06 декабря 2015
Лучше 2 отдельные кровати
автор ТрубоДурочка • 06 декабря 2015
Ответ дляКовбой Хагис

спасибо за подсказку, не знала, что такие есть, посмотрю за ними

Обращеница• 06 декабря 2015
если в комнате тепло или душно, как это было у нас на предыдущей квартире - однозначно раздельные, наши знакомые купили такую кровать - ребенок на верхней полке постоянно спал мокрым, на нижней такого не было, на верхней полке температура на пару градусов выше, мы проверяли! и летом там гораздо душнее, если в комнате комфортно и не жарко - можно и двуспальную, вероятность травматизма, конечно, есть, но плюсов тоже много - и экономия места, и детям нравится, и можно ступеньки сделать комодом, где дополнительно что-то можно положить.
Кудряшка Сью• 06 декабря 2015
У меня двойняшки пятилетние.
Купили двухъярусную, но кроватка разбирается, потом можно будет сделать 2 отдельные.
Учтите. если в комнате душно , то на втором этаже будет очень душно.
автор ТрубоДурочка • 06 декабря 2015
Ответ дляпарИла я парИла

этот вариант тоже рассматриваем, девочки, у кого есть такая, поделитесь впечатлениями
Аноним Анонимыч• 06 декабря 2015
дети разнополые, разница 4 года, убодна 2хярусная, она разбирается на две односпальных, пока все устраивает
автор ТрубоДурочка • 06 декабря 2015
Ответ дляОбращеница

да, читала об этом, немного настараживает. .
На паровозе• 06 декабря 2015
Кровати отдельные, а лучше комнаты разные
Tumosha• 06 декабря 2015
У меня 2-х ярусная деревянная. Детям 9 и 5 лет. По размерам - я могу спать на ней (у меня 172 рост). Комфортно.Я ради эксперемента спала! Да, действительно на 2-м ярусе душно, если комната маленькая и жаркая....нужно это учесть, ну и высоту потолка! А еще высоту между ярусами - у моей знакомой, так низко, что она не может сесть на 1-й полке....
У кумовей с выдвижным спальным местом - они довольны!
Но Вы смотрите сами - если в комнате есть место, то я рекомендую 2 отдальные кровати!!!
Фиона Шрековна• 06 декабря 2015
раздельные!!
автор ТрубоДурочка • 06 декабря 2015
Ответ дляНа паровозе
Цитата:
Кровати отдельные, а лучше комнаты разные[/cit
это да...
автор ТрубоДурочка • 06 декабря 2015
комната не очень большая, 15м, если оставлять две раздельных кровати, то разве что придется им отдавать свою комнату на 22м
Я натуралка• 06 декабря 2015
Конечно же раздельные в разных концах комнаты.
Волшебная палочка• 06 декабря 2015
лучше две разные кровати.Они со временем не захотят спать на верху,ни один ни вторая.Поверьте,хотя смотря до какого возраста будет двухярусная кровать.Моему сыну 10 и уже он не хочет спать на верху.

Русалка на ветвях• 06 декабря 2015
У мене 2 різностатевих, різниця 6 років. У нас 2-поверхове, з під якого виїжджає велетенська шухляда для іграшок. Кімната 15 кв.м. Дітям зараз 11 і 5. Ми ні разу не пошкодували, за рахунок ліжка кімната простора, є де погратися : і в футбол, і ляльковий театр показати, і вежі через усю кімнату побудувати, і вивчені танці показати, і твістер пограти.
На перспективу доведеться щось змінювати, але поки що ми цінуємо простір.
Ліжко міцне, з бортиками, можна дорослому спати. діти ще й сперечаються, за право спати вгорі.