Работать надо• 06 декабря 2015
Люди, перестаньте быть рабами!!!
Честно, крик души. Вы будем до тех пор рабами пока будут среди нас люди согласные работать за 1500 грн. Почему вы себя так не цените и не любите? Бедность у всех в головах!!!
Регионщица• 06 декабря 2015
Ответ дляПодметайло
+16 при такой влажности это холодно, и очень. Когда на улице сыро, то даже при + 20 уже зябко
+16 и они ходят в ветровочках на толстовку) - Вы у нас сейчас в ветровочке выйдете? и оплата за жилье там от 50 фунтов в неделю, то есть 200 в месяц - не переводите в грн, а просто в бумажки! 200 бумажек из зп в 1500 пусть будет, а у нас - вам и 1500 на съем не хватит если в обл центре)
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я же объяснила: девушка - гуманитарий в самом плохом смысле этого слова. С таким понятием как процентное соотношение просто не знакома. Либо, как вариант - ей платят за количество постов, а не за их содержание. Поэтому - главное, ответить, причём ответтьить так, чтобы спровоцировать на дальнейший ’ диалог’. А то, что люди получают, что пишет..ммм...как бы прмягче выразиться...не очень умная барышня - плевать. Деньги не пахнут.
вы совершенны правы, такой тупости , как строчит эта барышня,я еще не встречала.
Любимка-анонимка• 06 декабря 2015
Ответ дляScreenshifango
я с радостью почитаю о том, чего добились лично вы, как представитель специальности ’с логическим складом ума’. Но позже. Деньги сами собой в кармашек не прыгают - их надо зарабатывать. Поеду поработаю))
Моя ж вы золотая. Наконец-то! Наконец-то то вы решили сделать паузу. Нельзя же вещать на советчице 24 часа в сутки. Так ведь люди могут и заподозрить, что ваша работа - именно здесь;)
vasilinavasilevskay• 06 декабря 2015
Даже всю тему читать не хочу. Некоторые жители Киева (особенно Киева) и ещё нескольких крупных городов (Харьков, Днепр) как с Луны упали. Чес слово...Вы выезжаете дальше собственного города в маленькие городишки? Расскажите, сколько рабочих мест с ЗП в 15 000 грн имеется в той же Полтаве, например (за не областные центры я вообще молчу) на 300 000 жителей?. Имею ввиду именно работать на чужого дядю, а не крутиться самому. Читаю вас...и смешно одновременно от вашей ограниченности, которая приводит к тому, что дальше СБ носа не видите...и раздражает в то же время. С такими размышлениями ещё и думаете. что вы умнее остальных.
ПС: на данный момент работаю на ЗП 1500. Не потому что лентяйка и тупица, а потому что:
1. получаю огромное удовольствие от работы
2. работаю на 0,5 ставки
3. имею подработку поболее своей ЗП
4. имею мужа, который достаточно зарабатывает
5. имею желание больше проводить времени с 3-летней дочерью и семьёй
2. работаю на 0,5 ставки
3. имею подработку поболее своей ЗП
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляScreenshifango
вы можете бороться с фирмами прокладками? Или вы можете только ногами топать и орать, как они вам жить мешают? Если вы не можете с ними бороться - найдите для себя другой выход. Лично для себя. Увеличьте свой доход (намеренно не говорю слово ’зарплата’) и перестаньте париться ценой данной вещи на местном рынке. Либо найдите способ купить это лекарство там, где оно стоит 1,2 евро.
расскажите это раковым больным, диабетикам и прочим людям со страшными заболеваниями, которые из-за монополистов и прокладок умирают , благодаря таким как вы защитничкам монополий .
Ширли-Мырли• 06 декабря 2015
Ответ длявсегдаДаДа
но ведь наша ’верхушка’ - это те же люди, которые росли в тех же условиях, что и мы
Ну что Вы такое пишете? Дети политработников никогда не росли в таких же условиях, как и мы. Они привыкли зорошо жить и в этой прелести не отказывали себе ни тогда ни сейчас.
Раздражевская• 06 декабря 2015
Ответ длявсегдаДаДа
да ну бред. Номенклатура вся бывшая всегда лучше жили. И КГБ, и приближенные
Улыбчик• 06 декабря 2015
Ответ дляКрытыхРынков
охотно верю - у подруги склад колготок и дет трикотажа - у нее больше получается - намного больше!
Это она вам говорит или вы бухгалтером у нее работаете?
ДваДваВосемь• 06 декабря 2015
Ответ дляБез комплексов
как вы уже со своим цветочным горшком достали. Олигарх при том , что я ему плачу, как юридическое лицо, в 5 раз завышенную цену за электроэнергию и газ, плачу в 10 раз завышенные цены за сырье для своего производства, потому что он монополист и его карманная власть не дает зайти на рынок другим поставщикам.
Вы платите за лекарство в 5 раз дороже, чем оно стоит в мире , потому что монополисты диктуют цены .
про лекарства не надо, я мониторила цены в Германии, хотела маме заказать, коллега ехала к родным туда, разницы с пересчета на евро особо прямо большой не было, а уж в 5 раз
А почему мы платим таки цены, подымаем законы Украины о ввозе импорта и изучаем и не забываем что у нас еще налог на лекарств ввели, и тыды
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляДваДваВосемь
ну, вы прямо все лекарства промониторили?
Любимка-анонимка• 06 декабря 2015
Название темы не совсем об этом, но вспомнился фильм ’ Робин Гуд’ примерно пятилетней давности. Там вассалы короля приезжают в забитую деревню собирать подать . Шериф зачитывает указ о повышении налогов, в ответ ему плюют в лицо. Вы понимаете? Тёмные, забитые средневековые крестьяне выражали своё недовольство. А у нас - как ни повышай цены, налоги, как ни задирай курс - тебе просто расскажут, что нужно больше работать. И улыбаться.
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляДваДваВосемь
может даже в Германию не ходить.
Вот препарат Интал, к примеру.
Сравните цену у нас и в России
мадамГрицацуева• 06 декабря 2015
У нас работодатель не готов платить большие деньги.И дело не только в образовании...Помните,был такой Янковский,бывший владелец Стирола,так он говорил,будете работать за тарелку супа,а он богатейший человек,но делиться с рабами не хочет.И так очень многие
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Это чувствуется. Но вы знаете, гуманитарное образование иногда получают и не глупые люди;). Но большинство, имеющих такие дипломы - всё-таки девочки вроде вас, которые просто не смогли бы поступить на специальность, где требуется логический склад ума и умение мыслить.
Простите конечно, но что лично Вы из себя представляете, если пишете постороннему человеку такие вещи?
Раздражевская• 06 декабря 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
вот поэтому рабовладельцы придумали зомбоящик
Ушла и Пришла• 06 декабря 2015
Автор, я с вами. Возле меня есть одно предприятие. Люди согласны работать 3-7 раз в месяц за 500-800 грн. Это действительно страшно, что з/п эквивалентна нескольким кг хорошего мяса.
75В• 06 декабря 2015
Ответ дляКрытыхРынков
подруга закладывала дом родителей (своего жилья не было) и взяла кредит 50 тыщ уе
но это было в 2005 году... за год отдала долг и купила дом + открыла еще 2 отдела
кто не рискует тот... сами знаете
рисковать можно своим, но домом родителей- это жесть...не дай бог таких деток...
Ответ дляБез комплексов
у меня такое впечатление, что вы вообще не понимаете о чем вам пишут . Я вам пишу и монополиях отраслей , где нет альтернативы , вы мне о мясе.
И зачем вы лиры переводите в гривны, там люди зарплату получают в лирах. Если вы хотите об этом поговорить, то не переводите деньги, берите условные денежные единицы и процентное соотношение. Мое лекарство во Франции стоит 1,2 евро, получил там человек зарплату 3000 бумажек и отдал за лекарство 1,2 бумажки. У нас человек получит тоже 3000 бумажек, но отдаст за это лекарство 270 бумажек . Потому что 2 монополиста завозят лекарства и диктуют цены , а зайти на рынок другим поставщикам никто не даст.
Вы реально не понимаете в чем вред монополий и фирм-прокладок , или просто придуриваетесь ?
У турков средняя зп 2200-2500 лир. Под тысячу уе. Но, потребительская корзина у них гораздо меньше, чем у нас на эти деньги. Гораздо-гораздо.
Например панадол в Париже 7.6 евро. Пачка с ценником перед глазами. В Киеве он гораздо дешевле. И за 10€ у нас можно к любому частному врачу сходить. Кстати, в той же Турции первичный осмотр у врача стоит 250лир(100уе), то есть суть 10% средней зп. Это самый обычный врач. Не светило, не частник, просто чтобы посмотреть на сопли.
Добро с Кулаками• 06 декабря 2015
Ответ дляТоматико
Какой опус ни о чем :) А вы кто ? Что добились , где ’’вертитесь ’’ или просто попустозвонить забежали
Добилась Всего чего хотела и чего соответсвенно заслуживала!)
Сменила более 20- от работ и бизнесов, каждому времени - свой бизнес!)
Всю жизнь, начиная от времён развитого Социализма, по сей день, в стране развитого капитализма, живу Хорошо!)
Чего и Вам, желаем!

Пысы Сегодня вечером, выезжаем на машине во Флориду , чтобы уже завтра посетить первый Аквапарк, всего на неделю, у нас запланировано их 4, не считая Диснейленда)
У сына, 9- го числа ДР, решили совместить приятное с полезным)
Какие приятные новости и успехи у Вас?
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляDRS
да что вы ? У них тоже положено человеку 5 грамм риса в день, как по нашей официальной потребительской корзине?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 декабря 2015
Ответ дляScreenshifango
какой кошмааааар))) Зато продукты вы покупаете по цене в 5 раз дешевле, чем в той же Турции))) Вы знаете, почем в супермаркетах Анталии мяско? Говядина? 60 лир за кило!!! Курс лиры к гривне - 1:10 примерно. 600 гривен за кило мяса, 600!
а вы знаете, сколько у них преподаватель в вузе получает? в 20 раз больше, чем у нас - ему хватает на *мяско*!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 декабря 2015
Ответ дляDRS
а зачем врачу показывать сопли за 100 уе?!
Ответ дляРегионщица
Мой бывший шеф ходил до 0 в кашемировом джемпере и пиджаке. Плащ, пальто, парка и пуховик у него есть, но он не мёрз.
Голые ноги (без колготок) при +5 в Лондоне часто можно встретить. Дети нараспашку ходят, толстовка, кожанка и иногда шарф до +3 точно носится
200 фунтов комуналка или аренда?
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Врачу можно показать любую болезнь. Или орган.
Но, стоимость приема фиксированная - 100 уе. Это без лечения, назначения, анализов, стационара.
Приехали-отсидели очередь (часа 4, если повезёт), заплатите 100 уе за 10 минутный приём и получите рецепт
Ширли-Мырли• 06 декабря 2015
Ответ дляПешеходик
Я поступила проще. Повысила людям зп в обход налогов. Закидайте тапками, но все в плюсе в такой ситуации. Кроме чиновников, которым меньше в карман перепадет.
Вы как бизнсмен, конечно правы, а как честный налогоплательщик - нет(((( Я Вас понимаю, нужно думать о тех, кто рядом, а не о каких-то мифических бюджетных дырах, к сожалению, наша власть нас в такие рамки поставила.
Ответ дляБез комплексов
Вы постоитрете, сколько бензин стоит, моб.связь, комуналка, аренда/недвижка, проезд 2 лиры на обычном автобусе. Фрукты/овощи дешёвые, мясо дорогое. Налоги, платные дороги, страховка.
Например оформление загранпаспорта стоит 250уе. Самого обычного, не срочного. В Украине 30-40?