Работать надо• 06 декабря 2015
Люди, перестаньте быть рабами!!!
Честно, крик души. Вы будем до тех пор рабами пока будут среди нас люди согласные работать за 1500 грн. Почему вы себя так не цените и не любите? Бедность у всех в головах!!!
Начальник Анонимов• 06 декабря 2015
Ответ дляРаздражевская
чего то правительственные троли еще не подтянулись раабооотаайтее-большеее-вы-плооохоораабоотаеетее
Дедуськина бабуська• 06 декабря 2015
Дорогие форумчане. Выход есть, мы должны снять с себя зверские налоги, которыми нас обложили на протяжении 25 лет, сделать предпринимательство свободной деятельностью. Об этом говорил сам Артем Тарасов и сейчас эту идеологию лоббирует Геннадий Балашов в Украине. Выступайте за отмену налогов ( 5.10) и поверьте в то что можете стать богаты. В нынешней системе будем жить еще хуже, а лучшие, умнейшие люди просто уедут, самое страшное, с деньгами. Посмотрите на ОАЭ - я был там, Гонконг, Сингапур - это безналоговые страны.. Я желаю Вам всем благополучия и просветления. 5.10 - это единственный выход из нищеты, чтобы в Украину пошли деньги. Я мечтаю о том чтобы и в Украине жили красивые, обеспеченные люди, но в нашей системе это не возможно, мало того гредет второе изгнание, ввиду сложившейся ситуации вокруг действующего эстеблишмента, как следствие будут уезжать еще большие деньги из страны.. Решайте сами на что вы заслуживаете.. И помните никто за Вас ничего не сделает.. ’Кто, если не я?’ Будьте счастливы и .. думайте!
Начальник Анонимов• 06 декабря 2015
Ответ дляУма Палата
этот процент по кредитам не с луны валиться. Этот процент дают нам частные банки, а частным банкам дает НБУ. И под какой процент сейчас? с 30.10.2015 22,00%
а еще совсем недавно было более или менее с 08.06.2010 по 07.07.2010 9,50% -0.75
с 08.07.2010 по 09.08.2010 8,50% -1.00
с 10.08.2010 по 22.03.2012 7,75% -0.75
с 23.03.2012 по 09.06.2013 7,50% -0.25
с 10.06.2013 по 12.08.2013 7,00% -0.50
с 13.08.2013 по 14.04.2014 6,50% -0.50
с 15.04.2014 по 16.07.2014 9,50% +3.00
с 17.07.2014 по 12.11.2014 12,50% +3.00
ну и на эту учетную ставку комбанки накручивают свой процент, чтобы ’с голоду не умереть’ и выходит офигительный процент.
И этот процент зависит только от НБУ, а НБУ это не государственная структура на 100 %. Главу НБУ никто уволить не может
и подчиняется она не законам Украины, а международным актам . А кто выдает такие международные писульки? МВФ. Ну, и кто нам дает такие проценты, а в Европе 3-4?
++
Начальник Анонимов• 06 декабря 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Да, но Это страны ’Золотого треугольника’
Печенюшка• 06 декабря 2015
пусть продолжают дальше гробить промышленность - тогда вообще только жить с кредитов ну и соответственно все остальное. Откуда могуть быть нормальные европейские з/п и пенсии если оне всю промышленность которая была и еще осталась, и хоть как-то работала развалили окончательно.
вот она - европа...ггыыыы...че-то больше на майдане никто не прыгает, несмотря на кучу недовольства везде...
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляПеченюшка
так промышленность олигархи-владельцы и разваливают. Получается это они на майдане прыгали?
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляDRS
Вы постоитрете, сколько бензин стоит, моб.связь, комуналка, аренда/недвижка, проезд 2 лиры на обычном автобусе. Фрукты/овощи дешёвые, мясо дорогое. Налоги, платные дороги, страховка.
Например оформление загранпаспорта стоит 250уе. Самого обычного, не срочного. В Украине 30-40?
мы будем говорить о Турции ? Или мы о говорим о развитых западных странах ?
Печенюшка• 06 декабря 2015
Ответ дляБез комплексов
ну да-ну да владельцы как раз и разваливают... ага... они самые...

Подметайло• 06 декабря 2015
Ответ дляРегионщица
+16 и они ходят в ветровочках на толстовку) - Вы у нас сейчас в ветровочке выйдете? и оплата за жилье там от 50 фунтов в неделю, то есть 200 в месяц - не переводите в грн, а просто в бумажки! 200 бумажек из зп в 1500 пусть будет, а у нас - вам и 1500 на съем не хватит если в обл центре)
А у нас сейчас +16?
При + 16 я ходила в обычной кожаной куртке. При +7 я ходила в свитере и норковом жилете. Сейчас когда на улице 0 или -1 кто меня умной посчитает если я в ветровке на улицу выйду.
Я кстати 3 дня назад приехали с Турции. Там +13-14 солнце и тепло. так что в Англии ну никак не может быть +16 сейчас , тем более там ’ сезон’ дождей идет
Подметайло• 06 декабря 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Брысь отседова
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляПеченюшка

а кто ? Вот у нас областным облэнерго владеет Ахметов все 25 лет. За все 25 лет НИЧЕГО не обновлено, ни одного провода, ни одного распределителя.
Робот Вертер• 06 декабря 2015
Ответ дляНадежда наш компас
ну так почему все молчат? два года назад такие все голосистые были, а про это забыли..и теперь все молчат в тряпочку...все вокруг плохие теперь...сами сук под собой рубанули.
У нас два года назад з/п были 750-1500, сейчас от 2000-3500. Тогда на 750 тоже было не очень то разогнаться...
Кусачая Я• 06 декабря 2015
У меня магазин женской одежды, раньше я была средним классом, работа была. Продавцы получали в месяц минимум 200 долл, в сезон 800долл в месяц. Сейчас торговля такая что бывает и 400 грн в неделю, максимум 600 в неделю. Плачу зарплату и платить стыдно, и посчитала свой доход за месяц 1000грн. Смешно, и выхода нет. Я бы и рада платить больше так не с чего.... И закрыться не могу, остатков море и занимаюсь этим 20 лет.
Дедуськина бабуська• 06 декабря 2015
Ответ дляПодметайло
Брысь отседова
Будешь нищим и дальше, а если ничего не измениться и люди не начнут думать, заработаю и уеду отсюда, что и планирую в перспективе 2-3 лет, а ты будешь здесь жить дальше, хамло.
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляКопуша
Пойду завтра уволюсь и помру через месяцок от голода! Спасибо, автор, за идею!
На это и расчет. Куда вы денетесь, будете работать как миленькие за дарма. Зачем платить больше, если люди работают и так.
Подметайло• 06 декабря 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Можешь сейчас валить. Это не политическая платформа.
Дедуськина бабуська• 06 декабря 2015
Ответ дляПодметайло
в отличии от тебя мне не плевать на судьбу нашего народа.. Такие как ты губят те места где находятся
Робот Вертер• 06 декабря 2015
Ответ дляНакладная
судя с того что они сейчас творят в стране, они как и Янык думают, что они НЕПРИКАСАЕМЫЕ( Но у людей осталось немного терпения, еще пару ’покращень’ и их точно снесут
У людей терпение не железное, вспомните историю-сколько было восстаний, майданов..так что всему своё время
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляБез комплексов
сейчас дочке читаю советские сказки: Чиполлино, Королевство кривых зеркал, Путешествие на Утреннюю звезду, Незнайка на Луне и прочее. Так вот, везде антигерои так и живут, как сейчас у нас: кучка людей богатеет за счет всенародного обнищания. Даже могу цитат набросать, от которых не по себе становится, настолько они соответствуют нашим реалиям. Боролись-боролись, а стало еще хуже, чем было.
За что, Лаврентий, кровь проливали?
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
За что, Лаврентий, кровь проливали?
А вы заметили , что эти мультфильмы и фильмы уже давно не показывают по ТВ ?
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляБез комплексов
Ну они сейчас политически некорректные. СССР теперь это зло. А сейчас не зло? зайдешь в магазин, и зла не хватает...
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Во многом они отстают от нас. Общественный строй на Сино Тау бесконечно отстаёт от наших высокогуманных, чистых и светлых человеческих отношений. Синоты переживают сейчас тот период своей истории, который очень напоминает былые отношения нашего народа с торри. Меньшинство на их планете имеет власть и все блага, а большинство живёт на положении рабов. У нас великая эра дружбы, у них — бесконечные войны. У нас наука служит народу, а у них — кучке хищников. Вся их планета разделена на два враждующих лагеря. Торри обоих лагерей яростно борются друг с другом за власть на планете.
— А народ страдает? — возмутился Добрыня Никитич.
— Конечно. Очень страдает!
— А что же народ не уничтожит этих торри? — засопел Алёша Попович и сжал кулаки. — Я бы им так дал!.. (с)
— Конечно. Очень страдает!
В каждой бочке...• 06 декабря 2015
Ответ дляScreenshifango
Давайте мы не будем сказки рассказывать, что на ПРОСТУЮ ЕДУ не хватает. На картошку, пшено, перловку и бульон с потрошками - средней зарплаты вполне себе хватит. Да что там на еду - на сигареты и бухло даже бабки остаются, судя по количеству бухающих и курящих.
Дк, давайте не будем рассказывать. Мое пособие по инвалидности 960 грн. Хватает на еду? Вы ж умная, прикиньте
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Истратив почти весь свой запас денег на акции, Скуперфильд, как принято говорить, сел на мель. Ему нужно было покупать для своей макаронной фабрики муку, нужно было платить рабочим, а поскольку денег на все не хватало, он решил снизить рабочим плату: вместо фертинга в день стал платить по полфертинга.
Рабочие были возмущены, так как и на фертинг они могли существовать только впроголодь. Они сказали, что бросят работу, если Скуперфильд не прибавит плату. Скуперфильд вообразил, что рабочие решили его попугать, и не стал прибавлять плату. Тогда рабочие бросили работу. Фабрика остановилась, и теперь Скуперфильд уже не получал никаких доходов. Он всё же не хотел удовлетворить требование рабочих, так как знал, что, не работая и не получая совсем никакой платы, они просто погибнут с голоду. Рабочим и на самом деле приходилось трудно, но им помогали рабочие других фабрик. Они знали, что если Скуперфильд одержит в этой борьбе победу, то и остальные фабриканты начнут снижать плату рабочим и тогда с богачами уже никакого сладу не будет.
Скуперфильд хотел набрать для своей фабрики других рабочих, но в Брехенвиле все безработные знали о борьбе, которую вели с ним рабочие, и никто не захотел наниматься к этому сквалыге.
Видя, что ничего не поделаешь, Скуперфильд решил совершить поездку в какой-нибудь другой город и навербовать там рабочих для своей фабрики. В какой-то газете он вычитал, что меньше, чем где бы то ни было, фабриканты платят рабочим в городе Сан-Комарике и что там будто бы наибольшее количество безработных. Обрадовавшись, что ему удалось отыскать город, в котором рабочие терпят такие страшные бедствия, Скуперфильд оставил все свои дела и спешно выехал в Сан-Комарик. (Незнайка на Луне)
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Нужно сказать, что все богачи, жившие в лунных городах, объединялись между собой в сообщества, которые назывались бредламами. Так, например, существовал сырный бредлам, в который входили владельцы сыроваренных фабрик; сахарный бредлам, объединявший всех сахарозаводчиков; угольный бредлам, объединявший владельцев угольных шахт, и так далее. Такие бредламы нужны были богачам для того, чтобы держать в повиновении рабочих и выколачивать из них как можно больше прибылей. Собравшись вместе, капиталисты договаривались между собой, какую заработную плату платить рабочим. Благодаря этому сговору никто не платил рабочим больше той суммы, которую капиталисты установили сообща, и рабочие, сколько ни бились, никак не могли добиться улучшения условий жизни. Кроме того, бредлам устанавливал цены на выпускаемую продукцию: например, на сахар, на хлеб, на сыр, на ткани, на уголь. Никто не имел права продавать товары дешевле установленной бредламом цены, благодаря чему цены постоянно держались на высоком уровне, что опять-таки было очень выгодно для фабрикантов.
Настасья Пицун• 06 декабря 2015
Ответ дляАннуитет
Не выдумывайте! Малый бизнес именно ценит своих работников, т.к. зачастую один работник берет на себя много функций, найти/заменить/обучить нового нужно время, за это время у них все рухнет. В большом бизнесе обычно есть кем продублировать работника, его функции может взять на себя другой/другие. Но тут палка о двух концах получается : при массовой забастовке может стать вся индустрия.
А реальность совсем другая!!!!:))))
У мужа на бывшей работе(фабрика) профсоюз ’возглавляла’ жена хозяина.На фабрике работает около 150 человек.Если кто-то возмущался,требовал соблюдать его права как человека,или протестовал против незаконных штрафов ему просто смеялись в лицо.Не нравится-на выход,под фабрикой всегда стоят желающие продаться в рабство.
Муж мой с 2 вышками и образованием ,полученным в Германии(оплатила эта же фирма 10 тыс.дол) -таких спецов в Украине не больше 10 человек....получал зарплату 4 тыс. гривен.
Это ли не насмешка?Теперь злятся,что он зарабатывает 1,5 тыс.дол. в другой компании.
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Прослышав об успехах нового акционерного общества, господин Спрутс вызвал к себе своего главного управляющего господина Крабса и сказал:
— Послушайте, господин Крабс, что это ещё за новое общество появилось? Какие-то гигантские растения. Вы ничего не слыхали?
— Как же, слыхал, — ответил господин Крабс. — Я уже давно присматриваюсь. Во главе этого общества стоят Мига и Жулио — два очень хитрых мошенника с мировым именем. Один из них, а именно Мига, неоднократно сидел в тюрьме за плутовство. Думаю, что все их акционерное общество — чепуха, так как, по-моему, никакого космического корабля нет, а следовательно, и никаких гигантских семян тоже нет.
— Хорошо, если нет. А вдруг есть?
— Ну, если есть, то оба мошенника прекраснейшим образом наживутся и станут богатыми и уважаемыми коротышками.
Спрутс нетерпеливо махнул рукой.
— Я не о том! — сказал он. — Никакой беды не случится, если они наживутся. У нас никому не запрещается обогащаться за счёт других. Но что будет, если у нас тут на самом деле появятся эти гигантские растения?
— Что будет? — пробормотал господин Крабс. — Я, признаться, об этом ещё не подумал.
— А вот подумайте: если каждый сиволапый бедняк начнёт выращивать на своём небольшом участке гигантские растения, то прокормится и без того, чтоб выращивать хлопок, или пшеницу, или сахарную свёклу для нас. Разве не так?
— Пожалуй, так, — согласился господин Крабс.
— Кто же захочет в таком случае работать на наших фабриках? — продолжал Спрутс. — Каждый поедет в деревню и начнёт выращивать гигантские плоды для себя. Что будет тогда с нашими прибылями? Из кого мы станем выколачивать фертинги, если никто не согласится на нас работать?
— О, так это же катастрофа! — воскликнул господин Крабс.
— Хорошо, если нет. А вдруг есть?
Спрутс нетерпеливо махнул рукой.
Подметайло• 06 декабря 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
А как же через пару лет свалить со страны? Или сразу из грязи в князи? Как например козак Гаврилюк? Что ж до сих пор денег не заработали? Мозгов хватает только на майских форумах полит агитацию разводить да российских Миллиардеров обожествлять и их никчемные теории разносить в массы...
У тебя менталитет нищего и ущербное мировозрение. Такие как ты вряд ли чего то добиваются.
Блондинка в Законе• 06 декабря 2015
Ответ дляПодметайло
Давайте начнем с того, что 6000 это ну очень высокая зарплата в Германии, и получают ее единицы.
Средняя зарплата врача терапевта с трудом доходит до 3000€
Большенство в Германии живут на зарплаты ниже средней по стране. И им выгоднее жить на соц пособия чем ходить на работу. Так что ваша сестра не есть пример показательный аж никак...
И люди, живущие на пособие, могут тоже жить и в 4х комнатной и 5 комнатной квартире с консьержем и в нормальном районе. Жилплощадь там зависит от кол-ва квадратных метров на человека, даже если семья не работает, а живет на гос.пособие.
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляНастасья Пицун
А реальность совсем другая!!!!:))))
Ну чем не Скуперфильдова мануфактура из Незнайки на Луне? 1964-1965 год, между прочим.
Ничего не меняется.