Работать надо• 06 декабря 2015
Люди, перестаньте быть рабами!!!
Честно, крик души. Вы будем до тех пор рабами пока будут среди нас люди согласные работать за 1500 грн. Почему вы себя так не цените и не любите? Бедность у всех в головах!!!
Дедуськина бабуська• 06 декабря 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Да, но Это страны ’Золотого треугольника’
А почему они стали такими..? В ОАЭ нет налогов, за исключением комиссионных, которые нужно заплатить гражданину ОАЭ,с которым будете лишь формально вести деятельность. там можно спокойно покупать бизнес и работать. мы ведь находимся в центре Европы.
В каждой бочке...• 06 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
И люди, живущие на пособие, могут тоже жить и в 4х комнатной и 5 комнатной квартире с консьержем и в нормальном районе. Жилплощадь там зависит от кол-ва квадратных метров на человека, даже если семья не работает, а живет на гос.пособие.
Ага, и однокомнатная квартира там не как у нас, а гостиная и одна спальня. Наши квартиры у них считаются безкомнатными.
Блондинка в Законе• 06 декабря 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Да. Они такого ужаса не представляют.
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Дк, давайте не будем рассказывать. Мое пособие по инвалидности 960 грн. Хватает на еду? Вы ж умная, прикиньте
Знаете, как они рассуждают: сумеете выкрутиться - молодец, не сумеете - молодец в квадрате, некому будет платить пособие по инвалидности, пенсии, детские. Сплошная экономия. Люди? Какие люди? Кому они нужны?
Дедуськина бабуська• 06 декабря 2015
Ответ дляПодметайло
А как же через пару лет свалить со страны? Или сразу из грязи в князи? Как например козак Гаврилюк? Что ж до сих пор денег не заработали? Мозгов хватает только на майских форумах полит агитацию разводить да российских Миллиардеров обожествлять и их никчемные теории разносить в массы...
У тебя менталитет нищего и ущербное мировозрение. Такие как ты вряд ли чего то добиваются.
Ты смешон, и мне тебя жаль. Мало того у меня мозгов достаточно хватает, чтобы заниматься строительством, недвижимостью, чтобы вдохновлять людей, но не люмпен, подобный тебе. Мое сообщение направлено на думающих людей, а таких как ты мне искренне жаль, но они тоже вымрут, а светлые, прогрессивные останутся.
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Знаете, некоторые отмахнутся: пишет тут эта дамочка (я то есть) про какие-то сказки... А ведь эта политическая сатира, гиперболизированная, как бывает в фантастических произведениях, над которыми мы дружно смеялись в детстве, стала теперь нашей жизнью...
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Сбудется всё
И широкую, ясную
Грудью проложим дорогу себе.
Жаль только жить в эту пору прекрасную
Уж не придется ни мне ни тебе
Некрасов 1864
Анонимарик• 06 декабря 2015
Ответ дляБез комплексов
А олигархам это и нужно, рабы должны пахать за корку хлеба и еще их банкам будут должны. Если у раба появятся лишние деньги, он станет более свободен, независим, поднимет голову, начнет интересоваться всем, а им это не нужно.
++++++ это не новость,всегда так было!
Губка Боб• 06 декабря 2015
Ответ дляxena2003
Если бы я жила в городе, непременно бы попробовала себя в роли продавца в вашем магазине! По-моему, график неплохой, с 10.00 - это не с 6.00, и 2 выходных - отлично!
Да зацепиться негде! А каком вы городе?
Херсон. У меня есть продавец. Девочка не плохая, но пока не проявила себе, на уровне продавец на рынке, а я хочу чтоб продавец изучал внимательно обувь, тем более что она не дешевая, учился как продавать в престижных магазинах, вообщем усовершенствовал себя и увеличивал продажи, его зп зависит от обьемов продажи. Но я еще не теряю надежду, я проведу с ней беседу, расскажу чего я от нее хочу, каким я хочу видеть продавца консультанта в моем магазине. Суть моего рассказа в том, что люди не хотят напрягаться, хотя хороший продавец это от Бога, надо родится с умением торговать:)))
Дедуськина бабуська• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Сбудется всё
И широкую, ясную
Грудью проложим дорогу себе.
Жаль только жить в эту пору прекрасную
Уж не придется ни мне ни тебе
Некрасов 1864
Мы создаем эту пору сами. Все зависит только от нас.
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Ага, как же. Махнули крылом - Майдан, вторым крылом - Крым уплыл. АТО, курс доллара и т.д.
Не обманывайтесь. Нами управляют.
Подметайло• 06 декабря 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Прогрессивный начни с изучения географии в широком ее понятии. Потом плавненько перейди на экономику, ну а потом поговорим кто из нас люмпен. И думать сам ты не умеешь, поскольку фразы шаблонные из речевок таких партий однодневок.
А недвижимостью ты занимаешься Это в Липках риэлтером работаешь?
Подметайло• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Не обманывайтесь. Нами управляют.
Зомбированный товарисчъ. Еще и хам
Дедуськина бабуська• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Не обманывайтесь. Нами управляют.
У майдана не было идеи. Ни у одного. Кто может мной управлять? Я не смотрю телевизор, мой бизнес вне государственного поля.. Каким образом? Вами управляют пока вы на это соглашаетесь. Крым, АТО, курс - это интерес высшего руководства. Оно вообще не видит нас, оно сейчас зарабатывает.
Раздражевская• 06 декабря 2015
Ответ дляПодметайло
И? В чем я не права? При средней зарплате в чуть больше 2000€- 6000 это огромная зарплата. Это во первых, а во вторых , для вашего образования, хочу отметить, что Википедия, это неофициальная информация. Это из разряда ОБС
все равно, в Германим , да и во всей Европе лучи получают в 5 -10 раз выше з/п на аналогичных должностях
Ms. Любмая жена• 06 декабря 2015
Согласна и говорю об этом всем своим знакомым рабам и работодателям ))Не ходите и не звоните на з\пл меньше 300 $ !!!Раньше средняя зарплата была 300-400$ , вот на такую же и можно идти сейчас , но не на 2500 грн (((
Раздражевская• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Не обманывайтесь. Нами управляют.
это пока нами управляют. А вот если перестрелять всю зРаду, они воровать бы боялись
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляРаздражевская
Он же памятник, кто его посадит?
Кто возьмется?
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляПростецкая
Ага, тысячу не хотите? 2500 еще поискать нужно.
Подметайло• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Да правильно вы все пишите. А вообще ситуация в стране ну очень напоминает французскую революцию и ее последствия. Только в ускоренном темпе и наш Бонапарт уже пришел к власти...
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну хорошо, не управляют Вами в буквальном смысле, но и от Вас не зависит ничего. Это и есть независимость, когда от народа ничего не зависит. Вам нравится сегодняшняя ситуация в стране. Нет, конечно. Но что Вы или я можем сделать? Приходится выкручиваться, и Вам в бизнесе, как мышам в мышеловке. Разве это свобода? Свобода рабов?
В каждой бочке...• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Он же памятник, кто его посадит?
Кто возьмется?
27 октября 1999 года в городе Ереван произошел один факт. Группа молодых людей ворвалась в парламент в масках и с автоматами и положила кучу депутатов. Не смогли их сдержать ни охрана и никто. Ребята были воевавшие и дело свое сделали профессионально. Причиной стал тот факт что тот парламент категорически не хотел ни слышать и не понимать проблем в обществе и ничего не хотел делать для их решения. После этого инцидента в регионе Южного Кавказа (Грузия,Армения и Азербайджан), все политики поняли что игнорировать мнение общества очень опасно. Поэтому все теперь ищут консенсуса с общественным мнением. Ну это так просто урок истории и минутка мудрости.
Дедуськина бабуська• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
это отмена налогов, кроме партии 5.10 я не вижу других идей на территории нашей страны, другого выхода нет , для того чтобы поехали в Украину деньги.. А сейчас они массово уезжают, а будут еще больше при такой системе
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляПодметайло
Я еще Стейнбека вспомнила, Гроздья гнева. Великая депрессия в США (если кто не понял, о чем речь). Вот так люди за куском хлеба ехали на заработки... Волосы дыбом вставали, когда читала.
У меня талон на доллар.
- Что ж, забирайте товару на свой доллар,- сказал продавец и
визгливо хихикнул.- Да-с. На весь доллар. На один доллар.- Он повел
рукой, показывая на полки.- Что угодно есть,- и подтянул нарукавники.
- Я думаю мяса взять.
- Все сорта держим. Фарш. Хотите фарша? Двадцать центов фунт. -
Что-то очень дорого. По-моему, я последний раз брала по пятнадцати.
- Да, дорого.- Продавец хихикнул.- А в то же время не так уж
дорого. Поезжайте-ка за фаршем в город, на это уйдет почти галлон
бензина. Выходит, что и не дорого, потому что бензина у вас нет.
Мать строго проговорила:
- А разве вы тоже потратили галлон бензина, чтобы привезти это
мясо сюда?
Продавец восторженно захохотал.
- Так рассуждать - все шиворот-навыворот получится,- сказал он.-
Мы мясо не покупаем, мы его продаем. А если б покупали, тогда дело
другое.
Мать поднесла два пальца к губам и сосредоточенно нахмурила брови.
- Тут одно сало да жилы.
- Я за него не ручаюсь, может, оно и не сварится. И за то, что сам
стал бы его есть, тоже не ручаюсь. Да мало ли чего я не стал бы делать.
Мать бросила на него свирепый взгляд. Она старалась сладить со
своим голосом:
- А подешевле есть что-нибудь?
- Бульонка,- ответил он.- Десять центов фунт.
- Да ведь это одни кости?
- Одни кости,- подтвердил он.- Вкусный суп будет. Из одних костей.
- А суповое мясо?
- Есть и суповое. Пожалуйста. Двадцать пять центов.
- Может, без мяса обойтись?- сказала мать- Да им хочется. Просили
мяса купить.
-. Мяса всем хочется, мясо всем нужно. Возьмите фарш. Сало
вытопите, пойдет на подливку. Ничего не пропадет. Костей выкидывать не
придется.
- А почем... почем боковина?
- Вон куда вы махнули! Это едят только на рождество. Или в день
всех святых. Тридцать пять центов фунт. Будь у меня индейка, я бы вам
индейку дешевле уступил.
Мать вздохнула.
- Давайте два фунта фарша.
- Слушаю, мэм.- Он соскреб бледное мясо на вощеную бумагу.- Что
еще?
- Еще хлеба.
- Прошу. Большая буханка пятнадцать центов.
- Ей цена двенадцать.
- Совершенно верно. Поезжайте в город, там купите за двенадцать.
Галлон бензина. Что прикажете еще? Картошки?
- Да, картошки.
- На четверть доллара пять фунтов.
Мать с грозным видом двинулась на него.
- Наслушалась я вас, довольно! Я знаю, почем она в городе.
Продавец поджал губы.
- Поезжайте в город.
Мать посмотрела на свою стиснутую в кулак руку.
- Что же это такое?- тихо спросила она.- Вы здесь хозяин?
- Нет. Я здесь работаю.
- А зачем вы шутки шутите? Так легче, что ли?
Она разглядывала свои заскорузлые, морщинистые руки. Продавец
молчал.
- Кто же здесь хозяин?
- Акционерное общество ’Ферма Хупера’, мэм
- Оно и цены устанавливает?
- Да, мэм.
Мать подняла на него глаза и чуть улыбнулась.
- К вам, наверно, кто ни придет, все вот так злятся, как я?
Он помолчал, прежде чем ответить.
- Да, мэм.
- Потому вы и шутки шутите?
- То есть как?
- Такое подлое дело. Вам, наверно, стыдно. Поневоле
отшучиваетесь.- Голос у матери был мягкий. Продавец как зачарованный
смотрел на нее. Он молчал.- Значит, так,- сказала наконец мать.- Сорок
центов за мясо, хлеб - пятнадцать, картошка - двадцать пять. Всего
восемьдесят центов? А кофе?
- Самый дешевый - двадцать центов, мэм.
- Значит, ровно доллар. Работали семеро, а наработали только на
ужин.- Она опять взглянула на свои руки.- Заверните,- быстро
проговорила она. (с)
Подметайло• 06 декабря 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Наши уже умные... Зарплаты во ВВ, нацгвардии, и полиции по сравнению с обычным ’ пересичным’ работником вызывают ну в лучшем случае недоумение, за что?
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Я на всё согласна. Только бы выбраться из этой клоаки, которая сейчас тут бродит. Страну разорвали и глумятся, вороньё.
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
К посту 504, последняя фраза: ’Работали семеро, а наработали только на
ужин’ - апофеоз всего, что сейчас творится.
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Кто за ними стоял? Есть ли такие в нашей стране?
Подметайло• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
У меня талон на доллар.
- Я думаю мяса взять.
Мать строго проговорила:
мясо сюда?
Продавец восторженно захохотал.
другое.
- Тут одно сало да жилы.
своим голосом:
- А подешевле есть что-нибудь?
- Да ведь это одни кости?
- А суповое мясо?
мяса купить.
придется.
- А почем... почем боковина?
индейку дешевле уступил.
Мать вздохнула.
- Давайте два фунта фарша.
еще?
- Еще хлеба.
- Ей цена двенадцать.
- Да, картошки.
- На четверть доллара пять фунтов.
Мать с грозным видом двинулась на него.
Продавец поджал губы.
- Поезжайте в город.
- Нет. Я здесь работаю.
молчал.
- Кто же здесь хозяин?
- Оно и цены устанавливает?
- Да, мэм.
Он помолчал, прежде чем ответить.
- Да, мэм.
- Потому вы и шутки шутите?
- То есть как?
восемьдесят центов? А кофе?
- Самый дешевый - двадцать центов, мэм.
проговорила она. (с)
Я это читала в свое время с такими перерывами, и как то не могла вообразить, что такое возможно. А вчера в Ашане видела бабушку, которая монеты в руке считала. Муж молча оплатил ей небольшую продуктовую корзину, кое что докинув по дороге в нее. Бабулька просто плакала и все. Страшно все это....
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Ответ дляПодметайло
Вот видите, до чего мы дожились...
Мужу Вашему респект.
Но общую картину обнищания спасти сложно.
На днях брала в аптеке лекарства на 600 гривен, пенсионерке в очереди за мной дурно стало от озвученной фармацевтом суммы. Она, наверное, представила себя на моем месте, что это половина ее пенсии и нужно сразу отдать.