Молчунья• 06 декабря 2015

И что платить за коммуналку? Фото

Пришла распечатка за коммуналку, у меня субсидия. А что платить - не понимаю? Что это за минусы?
Блины со смайликами• 06 декабря 2015
походу это переплатили)
ПочтальЁнша• 06 декабря 2015
У вас переплата на все, получается.Можете не платить. Наверное, вам субсидию за несколько месяцев посчитали.
Однозначно• 06 декабря 2015
у Вас должен быть обязательный платеж..
автор Молчунья • 06 декабря 2015
Ответ дляПочтальЁнша
я, действительно, каждый месяц хоть 100 грн. Но платила за всё по отдельности.
ПочтальЁнша• 06 декабря 2015
Ответ дляОднозначно
у Вас должен быть обязательный платеж..

Если есть переплата, то обязательный платеж можно не платить.
автор Молчунья • 06 декабря 2015
Ответ дляОднозначно
у Вас должен быть обязательный платеж..
где я его могу увидеть?
Однозначно• 06 декабря 2015
Ответ дляПочтальЁнша

я только ссоздавала тему что есть переплата. с пеной у рта все доказывали что нужно платить обязательный платеж. у меня в квитанциях за коммуналку идет везде обязательный платеж. и не зависимо от того переплата или нет я должна его заплатить...
ЧукИГеки• 06 декабря 2015
по ходу, государство еще должно автору доплатить
ПочтальЁнша• 06 декабря 2015
Ответ дляОднозначно

Объясните, пожалуйста, если переплата 300 грн и больше-зачем обязательный платеж? Его просто вычтут из суммы переплаты.
Однозначно• 06 декабря 2015
Ответ дляПочтальЁнша

а откуда эта переплата возникла? у меня кинули 300грн на газ и теперь это болтается как переплата, а обязательный платеж у меня 38грн и как теперь?
ПочтальЁнша• 06 декабря 2015
Ответ дляОднозначно

Объясняю:вы подали заявку на начисление субсидии, а вам ее начислили через несколько месяцев, вот и получается переплата, потому что субсидию начислили с момента подачи заявки.
Однозначно• 06 декабря 2015
автор а это у Вас такая квитанция на комуналку?
Однозначно• 06 декабря 2015
Ответ дляПочтальЁнша

так и что мне теперь вообще не платить им? мне сказали платить обязательный платеж в отделе субсидий
автор Молчунья • 06 декабря 2015
Ответ дляОднозначно
да. Николаев
ПочтальЁнша• 06 декабря 2015
Ответ дляОднозначно

Ну если вам так хочется заплатить-заплатите, в следующем месяце увидите еще большую переплату-это же все очень просто.
Наивная Хо• 06 декабря 2015
Ответ дляПочтальЁнша

надо кинуть хотя бы 5 грн, чтобы комп увидел платеж
ПочтальЁнша• 06 декабря 2015
Ответ дляНаивная Хо

можно и 1 грн)))
Наивная Хо• 06 декабря 2015
Ответ дляМолчунья
да. Николаев
а где сама квитанция по субсидии?
Наивная Хо• 06 декабря 2015
Ответ дляПочтальЁнша

можно и 1 грн)))
можно
ШапкаУшанка• 06 декабря 2015
до начисления субсидии у вас была уже переплата (там где -). Потом начислили субсидию и вышла еще большая переплата. Ничего не платите, пока по нулям не будет или без минуса указана сумма
Однозначно• 06 декабря 2015
Ответ дляМолчунья
да. Николаев

я бы подошла в отдел субсидий и узнала. тут не все так просто... я тоже думала что переплата, а не тут то было. у нас немного другие квитанции и никто за коммунальные не пересчитал ни за отопление ни за воду и везде указан обязательный платеж.
ШапкаУшанка• 06 декабря 2015
Ответ дляОднозначно

обязательного не вижу, только рекомендованный 200 гривен.
Живчик-счастливчик• 06 декабря 2015
Ответ дляМолчунья
где я его могу увидеть?
вам ничего не платить. Я уже год ничего не плачу - только свет. За все переплата.
Стетоскопуло• 06 декабря 2015
А я просто даю квитанции на почте и говорю возьмите нужное,и мне отдают квитанции где платить не надо.
автор Молчунья • 06 декабря 2015
Ответ дляСтетоскопуло
я плачу через Приват24 дома
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
По субсмидии надо каждый месяц платить обязательный платёж - это если переплата- не будете платить 3 мнсяца- снимут субссидию
Кошка Мурка• 06 декабря 2015
Знаю, что пишу- работаю в этой сфере.
Волшебная палочка• 06 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
т.е. если у нас, к примеру, квартплата 80 грн, то я не могу заплатить 500 грн и полгода не платить?? Мне надо обязательно ходить каждый месяц и по 80 грн вносить? Ну бред чистой воды...
Анонимба• 06 декабря 2015
Автор,у меня такие же квитанции уже пол года приходят,я ни разу не платила вообще,везде минусы,преплата огромная получилась.Ни копейки не плачу.У нас Осбб,сказали не платить если стоит минус
автор Молчунья • 06 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
а у вас тоже есть субсидия?