Сорока-ворона• 06 декабря 2015

А ваш муж думает о завтрашнем дне?

Смотрю на своего мужа и завидуют немного: как можно жить и не думать о завтра?! Дочке уже 4, скоро школа, а там не загорами и институт, с нынешними ценами считаю что нужно думать уже. А он ещё второго хочет. Куда??? Ребёнку платье купить на утреник жалко, ведь у неё было в прошлом году, а то что она выросла, он не учитывает. Купила свитер за 200, почему такой дорогой, он ничем не отличается от того, что за 80. И всегда он идёт путём наименьшего сопротивления: вместо заработать и купить, он отказывается от покупки. Я так уже устала делить зарплату, думать чтобы это приготовить почти из ничего.
Ребёнку почти 4, а он нигде не был (зоопарк, дельфинарий, цирк). Когда говорю что нужно подвезти, в ответ: зачем? Ну пускай растёт дикарем. Так это досталось уже.
Я стараюсь в интернете продажами заниматься, но пока не очень. А он мне ерундой страдаешь... Устала так от этого.
Иногда может ужин приготовить, с ребёнком погулять, но я бы с большим удовольствием занималась домом, ребёнком. А муж обеспечивал бы нас, а я вместо того чтобы сидеть в интернете продажами заниматься, уделяла бы время ребёнку. Извините за сумбур, но нужно выговориться
Вездевлазиющая• 06 декабря 2015
Так это вы сами не думаете о завтрашнем дне. Какое у вас образование? Сколько вы зарабатываете? Ребенок не такой уже маленький, вам пора выходить на работу и приносить в семью деньги.
Называйте меня Повелитель• 06 декабря 2015
не знаю, я ребенку дешевле свитер куплю, но свожу в зоопарк, чес слово.
автор Сорока-ворона • 06 декабря 2015
Ответ дляВездевлазиющая

Я работаю и приношу в семью доход. Но знаете как моё сердце разрывается, когда ребёнок болеет, а я не могу с ним посидеть дома на больничном, и за день ребёнок круги нарезает: бабушка, крестные, тети
автор Сорока-ворона • 06 декабря 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

Мы живём в пгт. Свозить ребёнка в зоопарк 300-400 грн.
Пасти Ла• 06 декабря 2015
сложилось впечатление что вы ноете когда я хзотела одевать красиво своего ребенка пошла уборщицей работать няней и т д...
ДлинноНожка• 06 декабря 2015
Ответ дляСорока-ворона

Ну не каждый же день. Свозите. Но мужу клизму не грех поставить. На себе пусть экономит, а вы отложите на поездку, раз у вас разные приоритеты. Работать не хочет - может и воздухом питаться, пусть готовит на себя, если не хочет на всю семью, это очень экономно.

Лично для меня кормить дармоеда было бы противно.
автор Сорока-ворона • 06 декабря 2015
Ответ дляПасти Ла
И с зарплаты уборщицы хорошо одеааете ребёнка?
Пасти Ла• 06 декабря 2015
Ответ дляСорока-ворона
да отлично но это было 10 лет назад
Пасти Ла• 06 декабря 2015
Ответ дляСорока-ворона
и ребенок в сад пошел в 1 год и 10 мес без бабушек и тетушек..
Иванка Бур• 06 декабря 2015
Від 4-х років відкладати на інститут, звичайно абсурд, школа так само не передбачає якихось надзвичайних витрат. Але те, що дитина ніде не була, просто жахливо, не розумію як так можна, другого дитинства в неї ніколи не буде. В нас сім’я дуже легка на підйом, тому навіть на останні гроші можемо зібратися і кудись поїхати, дитина в 6 років вже об’їздила пів Європи.
Kukuruzza• 06 декабря 2015
Ответ дляПасти Ла
да отлично но это было 10 лет назад
вы молодец))
а тетка хочет сидеть дома и чтобы олигарх муж кормил ее и ребенка.
Это болезнь всех инстаграммных и фейсбучных молодых теть в нашей стране((
прям вирус какой-то, желание устроить срочно себе сладкую жизнь нашару и изначально без всяких перспектив и вложений.
Пасти Ла• 06 декабря 2015
Ответ дляKukuruzza
вы молодец))
согласна
Четырёхсторонний скотч• 06 декабря 2015
Не знаю, почему женщины так жестоки к другим женщинам... ’ Я работала уборщицей, ребенок в 1 г 10 мес в сад пошел...’ Ну, Вы молодец, конечно, кто же спорит. Да только хорошо Вам было? И слава Богу, если ребенок может ходить в сад, есть ведь такие, что 3 дня в саду, а потом 3 нед. дома...А относительно Вашей ситуации, Автор - я Вас очень хорошо понимаю, и не считаю, что если женщина требует от мужа обеспечивать семью, то она корыстная стерва. Да, у всех свои понятия о том, что необходимо для нормальной жизни. Но если мужчина женился, то должен обеспечить семью. Тут ведь проблема не в том, что муж у Автора пашет, как проклятый, а ей все мало - проблема в том, что он не хочет, чтобы его семья жила лучше. Такого мужчину сложно уважать ( ну лично мне, по крайней мере). А муж Ваш не изменится. И Вам с этим лучше смириться и самой начать зарабатывать. Вы молодая, интернет открывает кучу возможностей, так что все у Вас будет хорошо, нужно только принять мысль, что добытчик в Вашей семье - Вы ( к сожалению). Но такова реальность и с этим ничего не поделаешь. Так что не унывайте, меняйтесь сами и изменится мир вокруг Вас.
автор Сорока-ворона • 06 декабря 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Спасибо за добрые слова
автор Сорока-ворона • 06 декабря 2015
Ответ дляKukuruzza
вы молодец))
Вы очень глубоко ошибаетесь, я не требую звездочек с неба, я хочу стабильности и уверенности и всего лишь
Стопясят раз обсуждала• 06 декабря 2015
вам нужно поработать над собой, прежде всего
муж голова, но жена шея...
вы же тоже почему то ребёнка не отвели в зоопарк, цирк, дельфинарий
мужа с собой таскать не обязательно
начните с себя
и да, не говорю жить сегодняшним днём, но и думать про институт, в 4 года, при нынешней ситуации, простите тупо
Стопясят раз обсуждала• 06 декабря 2015
Ответ дляСорока-ворона
Kukuruzza• 21 декабря 2015
Ответ дляСорока-ворона
Спасибо за добрые слова
а он не хочет вам их давать, хоть и женился.
вот не хочет и все.
и имеет право.
у нас многие женятся не осознанно, или по залету, вообще.
кстати, передавите с просьбами и если смоется - значит не готов был к браку и его последствиям.
часть ведь, парня вынуждают женится.
не тащат насильно, но шантажируют плачем, угрозами бросить и тд и тп, если ты на мне наконец не женишься!))
где же тут готовность мужчины к семье? там девочки писали - раз создал семью - обязан обеспечить. Но это должен был быть осознанный выбор))
Мужик пришел и сказал-хочу семью с тобой. Давай поженимся.
у вас так было? автор?