Банан-барабан• 07 декабря 2015
переписка продавец-покупатель. просто интересно кто прав! опрос.
Покупатель ---Здравствуйте. Интересует шапка. Фото 2. Цвет именно такой же Размер самый большой, хочу себе, тоесть это не ребенку. Уже поздно заказывать? А есть реальное фото?
Продавец-здравствуйте
Она идет в одном размере - 52-57см
Реальные фот есть в галерее.
Покупатель ---Заказать можно? Не поздно? Заказ у вас был 4.12. А сегодня уже 5.12
Покупатель---А скоро 6.12
Продавец-не поняла?
Вы хотите сделать заказ?
то пишите свои данные для пересылки, тел, модель, цвет, замену.
сейчас и так выходные.
Покупатель-цитирует текст продавца в объявлении...
Девочки!
Предлагаю собрать быстрое СП на детские головные
уборы , шарфы
Выкуп - 04.12 !!!
Б Р О Н И Р У Е М !!!
Это вы писали.. я пишу, что 4.12 прошло. Или у вас шапочка в наличии?
покупатель-И я не хочу замену. Я хочу определенную модель. Я вижу,,,у вас расходятся условия заказа с тем, что вы описали в объявлении.
Продавец-заказ 04.12 не было.
я сегодня делала заказ. еще были дозаказы!!!
а замену нужно писать - такие условия производителя, без этого они заказы не принимают.
ничего у меня не расходится.
я человек, и тоже занята домом, детьми.
редактирую объявления только ночью.
Покупатель---Опять не поняла, по числам...
вообщем, если конечно это возможно, заказываю фото2. 1 шт. Замены нету.
Больше ничего не нравится.
Если так нельзя, то я удаляюсь
Покупатель-Вы мне не ответили..
Продавец---1
Во первых - Здравствуйте.
Во вторых - я не сижу постоянно в инете, даже если у меня пишет он-лайн.
Во третих - все условия пишут в объявлении (уже ночью все отредактировала)
И пожалуйста, если Вы хотите сделать заказ, то пишите все что я Вам выше писала.
Чтоб не тратить ни свое, ни мое время и выпрашивать у вас данные и т.п.
У меня переписка не только с Вами одной, а много людей пишут.
Спасибо
Продавец-что научились жаловаться вместо того что б читать???!!!!
Итог-продавец добавил покупателя в черный список
Продавец-здравствуйте
Она идет в одном размере - 52-57см
Реальные фот есть в галерее.
Покупатель---А скоро 6.12
Продавец-не поняла?
Вы хотите сделать заказ?
сейчас и так выходные.
Девочки!
уборы , шарфы
Выкуп - 04.12 !!!
Б Р О Н И Р У Е М !!!
Продавец-заказ 04.12 не было.
ничего у меня не расходится.
я человек, и тоже занята домом, детьми.
редактирую объявления только ночью.
Больше ничего не нравится.
Если так нельзя, то я удаляюсь
Покупатель-Вы мне не ответили..
Продавец---1
Во первых - Здравствуйте.
Спасибо
Результат:
вже голосів:
606 (67.71%)
продавец прав(покупатель надоедливый)
289 (32.29%)
покупатель прав (продавец наглый)
Мексиканочка• 07 декабря 2015
Ответ дляЗапасная спина
хм...а смысл читать объявление ДАННОГО продавца, если оно не соответствует реальности?
Ничего Вы не поняли!
Бывает, что прибежавшими в последний вагон минималка добирается за пару часов. Вот и весь смысл - что касается даты.
А читать условия или нет - зависит от культуры человека.
SweetPocket• 07 декабря 2015
Ответ дляНуКаНаКа
Ну если прод пишет что можно заказать, то чего вы пристали по датам?!))
А вот пункт с заменой меня смутил. Если я хочу конкретную модель и ничего больше то я либо получаю конкретную модель, либо возврат денег.
+100
Надувная пыль• 07 декабря 2015
Я за покупателя, я сама покупатель и слава Богу, что мне не попадались такие продавцы как этот. Я не обязана знать, был выкуп или нет - это ваша работа объяснить мне, почему выкуп еще идет, рассказать все условия, риски и тд. Я не пришла поговорить о ваших детях - я пришла купить товар, не надо рассказывать мне, чем вы там заняты и когда вы бываете и почему вас не бывает - это лишняя инфа забивающая мозг, она не интересна, достаточно описать все так, чтоб дополнительных вопросов не возникало а возникало желание купить.
Про ЧС вообще аут... продавать - это не ваше...
Сарафанное радио• 07 декабря 2015
Ответ дляЗапасная спина
Приходите в Ашан, а Вам кассир на кассе: Ой, стойте здесь молча, надо позвонить двоюродному дедушке, не до Вас сейчас...И вообще дома работы много, посуду из-за Вас не помыла, детей с сада не успею забрать, ходите здесь и ходите...
однозначно, только у нее з/п как потолок 200 грн за 12 часов, а тут за 10 минут 770 грн не захотела, мое мнение зажрались звездные посредники и чем больше заказов, тем хуже отношение к клиенту.
Мексиканочка• 07 декабря 2015
Ответ дляЛуковая
по моему покупатель поздоровался. Правда единожды...а надо было и реверанс сделать, и через каждое слово ’извините’?
Речь не шла о покупателе шапочки...
Это просто будни СП.
Запасная спина• 07 декабря 2015
Ответ дляМексиканочка
Ничего Вы не поняли!
Бывает... Покупатель не экстрассенс, спросил нормально. Продавец мог бы нормально ответить, а не строить из себя непонятно что
Надувная пыль• 07 декабря 2015
Ответ дляЗапасная спина
Ага, и в черный список его)))
Луковая• 07 декабря 2015
Ответ дляСарафанное радио
Вообще не понимаю когда рассказывают про семью и детей и ид.....
На ЧП, вернее в субботу, пишу одному посреднику в личку( комиссия 10%) спрашиваю, купите без компании корзиночку на 300$? Отвечает, куплю. Все отлично , скидываю заказ и получаю ответ, в 12 покупаю. Оки, меня устраивает. Проходит 12,13,14,15. Периодически смотрю почту, жду счет, человек то купил, а она мне в 16 пишет сумму, без 4 позиций, мол уже не было. Не беда, это же распродажа. Дальше жду номер карты, сумму уже знаю. В 18 она мне еще меняет сумму заказа и итого вместо 300 остается 90$. И она еще и не купила заказ. У меня был шок, при этом оно мне начало рассказывать что у нее дети, семья и вообще суббота выходной. Шок это мягко сказать. У дамы более 2500 отзывов, на что я и повелась и вот такое отношение, я понимаю заработок в 30$ это не много, но в итоге я про$рала весь заказ из за ее тупых отмазок, а могла сказать еще в 10 утра что у нее дети и ей пофиг.......
о да!!представляю вас! Хотела при купить по хорошим ценам, теперь целый год ждать..
Запасная спина• 07 декабря 2015
Ответ дляНадувная пыль
Ага, и в черный список его)))
За ухо и пинком под зад из магазина, ибо нефиг продавцов отвлекать по разным мелочам, у них дети, домашние дела))Не до покупателей)
А я на шпагате• 07 декабря 2015
очень часто в сп указывать надо замену,это правила для всех одинаковые!
Сарафанное радио• 07 декабря 2015
Ответ дляЛуковая
так на мой вопрос чего она ждала, молча отменила заказ и сказала что у нее вообще то выходной. Еще думаю как красочнее отзыв написать
Луковая• 07 декабря 2015
Ответ дляСарафанное радио
конечно напишите! Мне вас искренне жаль. Ведь хорошие скидки за нужный именно вам товар трудно найти. А из-за таких продавцов, вы реально потеряли!!!
Компас Ижевска• 07 декабря 2015
Ответ дляЗубная фея
Я на стороне ПОКУПАТЕЛЯ!Все вопросы были заданы ТОЧНО,они уточняют неоткоректированые детали объявления,без лишней воды.У продавца-дом,семья,дети,то? и прочая вода с эмоциями.Закажи у такой и точно потом необерешься в случае проблемы.
+100
Не поняла продавца насчет во-первых здравствуйте.
Аж назад вернулась, покупатель поздоровалась, но видно продавцу надо каждый раз.
пАлАвинкА• 07 декабря 2015
продавец прав, все условия внятно написал, не подходят условия проходим мимо.
Ванна Тазиковна• 07 декабря 2015
Перечитала все. Удивляют те кто пишет что автор прав)) Люди вы привыкли что к вам по хамски обращаются? Вам это нравится? Мне бы не понравилось. Объявление не корректно было составлено, отсюда не понимание. Дом, семья, работа - всем начхать. Если вы продаете, так все таки должны во время выполнять условия объявления, а нет, так редактируйте его вовремя или не беритесь
Инфотуфелька• 07 декабря 2015
Ответ дляНадувная пыль
А я продавец, но я с вами полностью согласна. Когда покупатель задает бесконечное множество, казалось бы очевидных вопросов, ответы на которые, к тому же, есть в объявлении, нужно только прочитать... Выдыхаю... И отвечаю, без эмоций. Значит это я не смогла донести информацию так, чтоб покупатель её понял. Человек платит свои деньги, он имеет право знать ответы на все, интересующие его вопросы! Я за покупателя!
Банан-барабан
• 07 декабря 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
так а никто и не знает автор это продавец или покупатель
Запасная спина• 07 декабря 2015
Ответ дляБанан-барабан
Мне кажется, что Вы покупатель)
Хотя если продавец...Тогда это жесть вдвойне)))
Голубая фишка• 07 декабря 2015
А я считаю что продавец не выдержанный и не терпимый!!!!!!
Ну покупатель чуть тормознутый и что????
Кому хуже сделала? осталась без заказа!!
Ванна Тазиковна• 07 декабря 2015
Ответ дляСарафанное радио
я бы накатала в гостевой
Ванна Тазиковна• 07 декабря 2015
Ответ дляБанан-барабан
Ну я как бы обращалась к тем кто на стороне хамовитого продавца, теперь понятно что автор - это покупатель.
КучМала• 07 декабря 2015
может я чего-то не понимаю?
Что это за БРЕДОВОЕ УСЛОВИЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ЗАМЕНОЙ?
Автор, скажите у какого поставщика такие условия?
Я чаще продавец, чем покупатель, и сталкивалась со многими поставщиками - впервые слышу подобное!
А если не подходит ничего другого?
Надувная пыль• 07 декабря 2015
Ответ дляOrganic
Я в шоке с того сколько тут неадекватных и невоспитанных людей на стороне продавца. Неужели так сложно написать - Выкупа не было. Актуально до такого-то числа. Заказ принимаю только если укажите замены, иначе нет. Думайте.
А потом миллион тем, что продаж нет и плохое фин. положение.
Идеально. Вот почему половина продавцов не мыслят так же хорошо, как вы?)))
Продавец - если у Вас нет времени и терпения - продажи в нете - явно не Ваша стихия.
Бывают (часто) покупатели, которым все нужно продублировать в переписке, расшифровать, разжевать и положить в рот
Тем более если у Вас действительно сроки указаны были не верные - правильно покупатель уточняет - перестраховывается.
а как часто Вы бываете в нете и какаие у Вас заботы в жизни - это никому не надо рассказывать и никому не интересно, к Вам же не дружить напрашиваются.
А по поводу обвинений - кто пожаловался - Вы не имеете права на мой взгляд обвинять покупателя, так как сами писали - не с одним ним общались, а значит у многих были вопросы по срокам и условиям.
Автор - терпения Вам и много покупателей)
Надувная пыль• 07 декабря 2015
Ответ дляГолубая фишка
Больше 50% покупателей в ТЦ и маркетах - тормознутые. Тем не менее всех там вежливо обслуживают и объясняют. Это работа их. Они сами на это подписались и деньги получают.