Апочемучка• 07 декабря 2015

Мне нужен взгляд со стороны.

Мне нужен взгляд со стороны. Возможно я не права.
Работаю в госструктуре. Зовет меня руководитель подразделения и говорит, что к нам приходит новый работник, но так как у нас зарплата маленькая, то он будет приходить только на 1 час 2 раза в неделю, и всю работу за него должна делать я. Мне за это платить не будут. Как бы Вы отреагировали на такое предложение? Хочу услышать Ваше мнение. Спасибо
Наивная Хо• 07 декабря 2015
Ну, я бы отреагировала крайним удивлением и предложением работать за этого сотрудника самому начальнику... Хотя, об этом я могу судить только по своей работе и своему отношению с начальством. Как у вас - и предположить не могу.
Дедуськина бабуська• 07 декабря 2015
Круто! У меня тоже маленькая. Можно и я буду приходить на 2 часа?)) -
Я б так сказала
автор Апочемучка • 07 декабря 2015
Ответ дляНаивная Хо

Я сказала что-то подобное. Мне в ответ сказали написать заявление по собственному желанию.
Ягодка опять• 07 декабря 2015
А у вас ЗП большая?
Украиночка• 07 декабря 2015
Ответ дляАпочемучка

Рабов увольняют?
надо было спросить
Apple3010• 07 декабря 2015
а сколько будет получать сотрудник за 8 часов в месяц, стесняюсь спросить?
Вся в кредитах• 07 декабря 2015
Обалдеть.
Это родственник начальника?
И что вы надумали?
Жена брата Админа• 07 декабря 2015
Вопрос? А объем работы добавляется?
Думаю, что он взял работника для трудовой( галочки)и ,
чтобы открыть еще рабочее местот.к.бюджет позволяет.
А Вы будете работать как и работали ранее
автор Апочемучка • 07 декабря 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Я б так сказала
Жена брата Админа• 07 декабря 2015
Ответ дляАпочемучка

Понимаю ситуацию, но Вы ничего не исправите.
автор Апочемучка • 07 декабря 2015
Ответ дляЯгодка опять
А у вас ЗП большая?

такая же как и у нового работника
автор Апочемучка • 07 декабря 2015
Ответ дляУкраиночка

Рабов увольняют?
надо было спросить

Вы не поверите, я ему тоже о рабстве сказала. Он ответил, что он не рабовладелец
_Amber_• 07 декабря 2015
И чем все закончилось? Вы написали заявление или согласились работать за новенького?
Apple3010• 07 декабря 2015
Ответ дляАпочемучка

такая же как и у нового работника
в таком случае перед увольнением пишите жалобув вышестоящую инстанцию.
Ягодка опять• 07 декабря 2015
Ответ дляАпочемучка

такая же как и у нового работника
Т.е. он будет приходить за ЗП, а вы за одну ЗП делать две работы? Я правильно поняла? А наоборот нельзя?
Украиночка• 07 декабря 2015
Ответ дляАпочемучка

хм,странно, а все задатки на лицо...

дебильная ситуация,когда что бы вы не сказали и не сделали - вас все равно поимеют(((

кому нужен новый чел, его работа? не вам же,но работки подкинем, работай рабыня((
автор Апочемучка • 07 декабря 2015
Ответ дляApple3010

Зарплата у него будет такая как у меня и других работников, которые работают 8 ч / день
АлывердЫ• 07 декабря 2015
Не пишите заявление и все
автор Апочемучка • 07 декабря 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Вопрос? А объем работы добавляется?

Этого человека берут на вакантное место, которое освободилось 1 месяц назад. Объем работы серьезно добавляется.
Apple3010• 07 декабря 2015
Это в каких таких госструктурах не бояться Антикоррупционных проверок?
textilux.com.ua• 07 декабря 2015
Ответ дляАпочемучка

А у Вас не возникло собственного желания уйти? Мне не понятно, зачем эти рассуждения? Вам надо найти оправдание тому, что Вы останетесь и будете ишачить за всех? Значит оставайтесь. Когда знакомые будут этому удивляться, скажите, мол ’ситуация в стране тяжелая, и лучше я буду одна за всех работать, получать копейки, чем рискну найти новую работу. Тут хоть стабильно’. Очень многие предпочитают страдать в зоне комфорта и не выходить из нее. А тот сотрудник умнее, он себе цену знает. Он посчитал, сколько стоит час и работает пропорционально окладу.

П.С. щас как набросятся на меня все шаблонномыслящие!
автор Апочемучка • 07 декабря 2015
Ответ дляВся в кредитах
Обалдеть.
Это родственник начальника?
И что вы надумали?

Я понимаю, что даже при большом желании не справлюсь с таким объемом работы.
Украиночка• 07 декабря 2015
Ответ дляАпочемучка

Может просто воспользовался моментом,чтоб вас выжить?
автор Апочемучка • 07 декабря 2015
Ответ дляЯгодка опять

наоборот нельзя
Каравай-каравай• 07 декабря 2015
Ответ дляАпочемучка

сказати керівнику, що у вас бажання не має звільнятись, і за згодою сторін ви теж не підете. так само як і функції будете виконувати лише ті. що є в посадовій інструкції. в разі тиску з його сторони - будете звертатись до його керівництва. в разі необхідності - в суд. і наголосити, що в разі виграшу суду він не просто компенсує всі судові витрати і прийме вас на назад. а і виплатить зп за весь цей період період.
і розмову можна на диктофончик записати.
у вас є провспілка?
Ягодка опять• 07 декабря 2015
Ответ дляАпочемучка

наоборот нельзя
Вы знаете, ситуации бывают разные, но работать на таких условиях... Это же свинство какое-то
Кнопус• 07 декабря 2015
соглашайтесь, а когда нового работника оформят и он не будет появляться на работе, то пишите заявление в прокуратуру и будет у Вас новый начальник
автор Апочемучка • 07 декабря 2015
Ответ дляApple3010

университет
автор Апочемучка • 07 декабря 2015
Ответ дляКаравай-каравай

у вас є провспілка?

Спасибі за поради. Провспілки немає
автор Апочемучка • 07 декабря 2015
Ответ дляКнопус