Annamaria8506• 08 декабря 2015

У кого ламинат дома тёмный?Неужели одни минусы ?(((

Хотим положить тёмный ламинат в квартире. Не венге,а светлее. Говорят сильно притягивает пыль,нужно часто уберать. Видно следы от ног и царапины. Неужели это так!!?? У нас дети катаются на машинках и бибикаре по квартире-будут ли видны следы,полоски и порезы? Сейчас у нас светлый-ничё не видно.
Хотим Krono дуб монастырский
irina _d• 08 декабря 2015
да,на темном видно все, причем абсолютно все.
greenmama• 08 декабря 2015
да все верно вы сказали..

у нас в детской темный(((
о чем я думала.

В гостинной и остальных комнатах светлый - гораздо лучше.
Нора-Эл• 08 декабря 2015
у меня светлый и причем пестрый, на нем не видно, а с темным замаетесь
manjahum• 08 декабря 2015
Это ужас, я очень жалею, что положили темный ламинат, каждый день мою пол и к вечеру все равно следы от голых ног видны. Пыль не притягивает, но ее всю видно, вообще видно весь малейший мусор - для меня это катастрофа.
Time Out• 08 декабря 2015
Царапин нет, но пыль и следы ног видно очень хорошо, особенно напротив окна. Мою часто. меня они нервируют.
У нас только детская машинка, ламинат не поцарапали пока.
Time Out• 08 декабря 2015
Ответ дляmanjahum

В комнатах еще терпимо, а в коридоре видно очень. Но мы уже купили такую квартиру.
Танюсик• 08 декабря 2015
Да,это правда.У нас паркетная доска тёмная.Видны следы от ног,пыль протирать нужно каждый день. Царапины это вообще ужас. Мебель двигать нельзя(((( мы на ножки кресел и дивана приклеивали специальные войлоковые штучки и всё равно,царапины есть.Лично я жалею ,что не сделали светлый.
manjahum• 08 декабря 2015
Ответ дляTime Out

У нас он во всей квартире, включая коридор и кухню - кухню и коридор бывает мою по несколько раз в день
Mozarella• 08 декабря 2015
темный ужас ужасный,уже не рада что такой цвет выбрала
видно все и пылинку и царапинку ,все все
хочу перестелить на светлый
Viktoria_07• 08 декабря 2015
правду вам говорят, у нас темный, в комнате где солнечная сторона пыль видно очень хорошо и следы от езды на машинке, где меньше света незаметно. Пол нужно мыть каждый день. Но смотрится намного красиве чем со светлым. У нас не очень дорогой покупали еще по курсу 8 вроде по 100 м. кв. У брата таркет царапин не видно но и детей у него нет некому царапать.
manjahum• 08 декабря 2015
Автор, вы молодец, что задались этим вопросом перед укладкой))
Танюсик• 08 декабря 2015
Ответ дляmanjahum

А где же наши головы были когда мы клали
автор Annamaria8506 • 08 декабря 2015
Спасибо всем огромное!!!
Теперь буду думать((
3 деток и и так вся в уборке при светлом паркете ((
А хотели положить на кухню. столовую. коридор. спальню.
Но какой же он всё же благородный этот тёмный цвет)) особенно когда потолок и стены белые .
Теперь нужно искать альтернативу!!
автор Annamaria8506 • 08 декабря 2015
Ответ дляMozarella
хочу перестелить на светлый

А я вот наоборот захотела)))
автор Annamaria8506 • 08 декабря 2015
Ответ дляmanjahum

Очень сочувствую. Мы тож хотели почти по всей квартире. Хотели))))
Галина1974• 08 декабря 2015
У нас светлый, но я его ненавижу всеми фибрами души! Притягивает пыль жутко, следы все равно видно. Хотя стоил до фига. Сейчас жду не дождусь, когда положим или линолеум или плитку под ламинат.
автор Annamaria8506 • 08 декабря 2015
Ответ дляГалина1974

У нас светло бежевый, не видно ни крошек ни пыли ни царапин ни следов.....но не нравится мне этот цвет жутко((
lyolya75• 08 декабря 2015
уц нас в детской ламинат темный, в прихожке светлый. Хорошо что не наоборот. ))) На темный сейчас постелила ковер и все ок.
konfetka0777• 08 декабря 2015
у меня оч темный, не парюсь, полы мою 3-4 раза в неделю. Если нравится стелите! я за.
Mozarella• 08 декабря 2015
Ответ дляAnnamaria8506

А я вот наоборот захотела)))

я тоже очень хотела темный)
пыль видна но на день 2й ,и чем дольше не убирать тем она заметнее.Сразу такой белый налет некрасивый,я летом как с дачи возвращалась спустя пару дней то первым делом пол мыла так бесил этот налёт

но с одной стороны представлю вместо темного другого оттенка и как то не то сразу ,но сейчас правда уже выбр есть и венге не очень темный он может чуть практичнее
Peppergrin• 08 декабря 2015
У меня свелый-дуб белый уже не помню названия.Раздражает меня невыносимо.Только хотела поменять на темный.Это действительно так проблематично?задумалась
автор Annamaria8506 • 08 декабря 2015
Ответ дляMozarella

я тоже очень хотела темный)

И к нам по дизайну подойдёт тёмный....вот светлый ну ни как не лепится((((
автор Annamaria8506 • 08 декабря 2015
Ответ дляPeppergrin

Я тож не думала,что так проблематично.
автор Annamaria8506 • 08 декабря 2015
Ответ дляkonfetka0777

Можна вопросик?)
А у вас манюни есть?
konfetka0777• 08 декабря 2015
Ответ дляAnnamaria8506

Можна вопросик?)
А у вас манюни есть?
дочке 3 года. ламинат до рождения ребенка делали, плюс раньше был кот.
автор Annamaria8506 • 08 декабря 2015
Ответ дляkonfetka0777

Спасибо)
автор Annamaria8506 • 08 декабря 2015
Ответ дляТанюсик

Да...я ещё и про мебель не подумала. У нас дети стулья по всей кухни ёрзают))
автор Annamaria8506 • 08 декабря 2015
Вот такой цвет хотели)))