08 декабря 2015

Возраст женщины 36 лет. Это много или мало?

Мне 36 лет, последнее время чувствую себя старой обезьяной. Смотрю на свое постаревшее похудевшее тело в растяжках после Б и понимаю, что это по меньшей мере жалкое зрелище. И морда вся в морщинах - как она может кому-то нравится? Не понимаю.. У меня есть муж, пятилетний ребенок (нервомот понятное дело как и все они в этом возрасте), муж нормальный, старается все в семью, не оскорбляет, старается баловать меня в меру своих возможностей. Секс есть строго по просьбе мужа, самой он мне и нафиг не нужен (лет 10 назад такого не было). Более-менее все нормально в материальном плане, правда пахать приходится много, чтоб держаться на плаву, но это у всех сейчас так мне кажется. Короче, чувствую, что жизнь уже прошла, и скоро пенсия..

Интересно, все 36-летние так себя чувствуют?
показать весь текст
Sweet_Dreams_ 08 декабря 2015
Ответ дляSunny_Anny
Когда вдруг начинает накатывать депрессняк, я открываю эти штаны http://www.amazon.com/ELLAZHU-Horizental-Trouser-O... и перечитываю вот этот отзыв:

LOVE these pants, comfortable and very cute to wear. I am a senior and it´s hard to find clothes at
my age that don´t make you look like a jerk - either un-age appropriate or styleless. Waistband is
a bit tight - not close to 32’ as advertised, but added a couple of inches to the elastic and they are
fine - same with other Ellazhu pants. The waistband will very, but can be altered without stress.
Very fun.

Закиньте в переводчик )
лучше криперы как на том же фото
Чебураха с перцем 08 декабря 2015
Ответ дляФокус-Покус

Ну может ивалидам-малообеспеченным и другим соцкатегориям,конечно,пофиг)

кто-то что-то понял?
Sweet_Dreams_ 08 декабря 2015
Ответ для66сезон666серия

Блин, врут! Мне уже плчти 50, а я все не яодка опять! Жду-жду, а никак
Хочу быть ягодкой!

Автор, по теме: это Вы зря. Я себя так, как Вы описываете, почувствовала после 48 лет и то из-за этих жутких приливов, которые просто не дают нормально жить, а до этого я и не знала, что такое мой возраст
ботокс Вам в помощь и филлеры, но в меру
язззззь!!! 08 декабря 2015
Мне 34. У меня недавно вырезали матку и яичники. И тогда я поняла, что мне всего 34. ВСЕГО!!! И многого в жизни я лишилась. Но теперь смотрю на себя в зеркало и понимаю, что я хорошенькая. И жизнь перевернулась с ног на голову. Хотя до операции я думала и жила точно так, как вы. Я не желаю вам своей участи. Просто поймите, что проблема в голове, а не на лице и не в постели. Вам нужна хорошая встряска. Пинок. Подзатылник. А лучше всё вместе.
МошеЙница 08 декабря 2015
Я стараюсь с оптимизмом смотреть на себя в зеркало (мне 34), но периодически когда в транспорте ЖЕНЩИНОЙ называют, как-то обидно ((( Я понимаю, что не девочка, но ЖЕНЩИНА, особенно от контролерш, тёток... Вроде в зеркало смотрю, еще не все потеряно, а со стороны как оказалось ....
Фокус-Покус 08 декабря 2015
Плохо вы мужскую психологию знаете,почти у всех есть такой предрассудок,как в анекдоте про самый страшный подарок на день рождения - 40летняя блондинка).Тут чистая психология срабатывает,как бы женщина не выглядела,она уже СТАРАЯ
66сезон666серия 08 декабря 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
ботокс Вам в помощь и филлеры, но в меру

И здрастИ! Они мне от приливов помогут что ли?
язззззь!!! 08 декабря 2015
Ответ для66сезон666серия

И здрастИ! Они мне от приливов помогут что ли?
от приливов огромное количество препаратов. И растительных и гормональных
Чебураха с перцем 08 декабря 2015
Ответ дляФокус-Покус
Плохо вы мужскую психологию знаете,почти у всех есть такой предрассудок,как в анекдоте про самый страшный подарок на день рождения - 40летняя блондинка).Тут чистая психология срабатывает,как бы женщина не выглядела,она уже СТАРАЯ

вы с собой свидетельство о рождении носите и всем показываете?
Sweet_Dreams_ 08 декабря 2015
Ответ для66сезон666серия

И здрастИ! Они мне от приливов помогут что ли?
Здрасьте...Вы не конкретизировали в чем вам угодности не хватает.
Про приливы не подскажу, у самой мама страдает.
66сезон666серия 08 декабря 2015
Ответ дляязззззь!!!
от приливов огромное количество препаратов. И растительных и гормональных

Но это точно не филлеры))
Летчица 08 декабря 2015
дуда а и все,а чего в 36 такой маленький ребенок?..мне 36,но у меня все горазо лучше
Электричка 08 декабря 2015
Ответ дляФокус-Покус
Да,после 35-закат женщин и расцвет мужчин.А после 40 просто трындец

Ну да, после 35 - расцвет мужчины...у большинства пробивается лысина, висит живот и начинает барахлить сердце. Вы давно смотрели вокруг?
После 34-35 лет у человека любого пола ускоряются механизмы старения, приходится прикладывать больше силю чтобы хорошо выглядеть и себя чувствовать. И очень важно всегда любить себя и уважать, иметь чувство юмора и здоровую долю самоиронии.
66сезон666серия 08 декабря 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
Здрасьте...Вы не конкретизировали в чем вам угодности не хватает.
Про приливы не подскажу, у самой мама страдает.

Как еще конкретнее можно ’конкретизитовать’, чем я написала, отчего у меня такие ощущения:
’Я себя так, как Вы описываете, почувствовала после 48 лет и то из-за этих жутких приливов, которые просто не дают нормально жить, а до этого я и не знала, что такое мой возраст’
Это Вы о чем-то другом прочитать хотели, похоже, между строк))
язззззь!!! 08 декабря 2015
Ответ для66сезон666серия

Но это точно не филлеры))
100%
4есотка 08 декабря 2015
Мн 36, весной будет ещё на год больше. Старшему, как вы говорите ’нервомоту’, 18, младшей 6,5. Не могу сказать, что не изменилась, скажем так по сравнению с фото 6-ти летней давности. Но я себя люблю, где ’не люблю’ там стараюсь исправить. Все в Ваших руках, просто надо захотеть. В этом году сын поступил в институт, стояли в очереди на оформление документов при поселении в общежитии. Подходит сзади парнишка наклоняется и шепчет на ухо ’привет’. Оказалось обознался, думал одногруппница. Приятно. Надо просто себя любить, находить время на то, чтоб было лицо, а не морда. И на нем всегда улыбка. Полюбите себя, поухаживайте за собой. Фигуру можно привести в порядок, да это тяжелее чем в 26 лет, но возможно. И дети - это радость и счастье всегда.
Sunny_Anny 08 декабря 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
лучше криперы как на том же фото

там все прекрасно )
и ведь как раз для людей в возрасте
Папобус 08 декабря 2015
Ответ дляЭлектричка

Ну да, после 35 - расцвет мужчины...у большинства пробивается лысина, висит живот и начинает барахлить сердце. Вы давно смотрели вокруг?
После 34-35 лет у человека любого пола ускоряются механизмы старения, приходится прикладывать больше силю чтобы хорошо выглядеть и себя чувствовать. И очень важно всегда любить себя и уважать, иметь чувство юмора и здоровую долю самоиронии.
да уж, и у мужчин кое-что к полшестого начинает перемещаться, а у женщин наоборот пик бодрости в этом возрасте)))
Masja 08 декабря 2015
Я считаю на сколько ты себя чувствуешь лет, модна в 25 чувствовать себя старухой а модно в 40 всегда оставаться душой молодой) моей маме скажи что ты старуха в свои 57 лет, ага так она будет смеяться ))) шорты короткие майка в обтяжку, и побежала на работу))) стараюсь и я глядя на нее всегда в душе оставаться молодой) проблемы есть, но стараюсь следить за собой, а куда без этого. Все мы понимаем что в 35 начинаются возрастные изменения.
Некомильфо 08 декабря 2015
Мне 36. У нас 3 детей. есть все - и деньги, и секс и все хорошо, вроде... А я на себя в зеркало не могу смотреть, поправилась опят после 3 х родов, почти не фотографируюсь. И быт достал. И ваще
konfeti 08 декабря 2015
Эх, советчица))) как всегда тем кому около сорока выглядят на шишнадцать)) и им не продают сигареты и пиво без паспорта!
Я вам говорю с миллион процентной уверенностью - нет денег - нет лоска! Нет ухоженности и тд и тп

Самовнушение и самообман - это сила)
Алёнушка78 08 декабря 2015
Девочки ну что вы в самом то деле, а ну взяли себя в руки и не жуйте сопли, мы еже ого-го, фору дадим любой малолетке
... А по факту, мне тоже уже не 17, зимой будет 38, двое любимых деток и любимейший муж.
100% 08 декабря 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА

трындец - это что?)))

я могу только одно ответить.. мои знакомые в 38 лет стали молодыми родителями после 20 лет неудачных попыток. они выглядят и чувствуют себя моложе, чем в 25. и это видно по сияющим глазам.
найдите в себе искру и разжигайте ее и в 50 лет вы будете давать жару 30-летним
парИла я парИла 08 декабря 2015
Мне 42, есть лишний вес и живот, выгляжу,я считаю, плохо, окружающие считают что хорошо, есть любовник 29 лет, долго он меня добивался,я не могла проверить что парень влюблен, да и сейчас в голове это с трудом укладывается, но..факт ест факт.
Ашотакова))) 08 декабря 2015
Автор, ну скажите мне, пожалуйста, как, ну как можно на себя говорить???

Как можно до такой степени себя не любить и так относится? Вы хотите, что вас разубедили???
Никто этого не будет делать. Раз вы себя считаете старой обезьяной с мордой в морщинах, ну, наверное, так и есть,извините.
Вы сами так захотели
Чебуравлик 08 декабря 2015
Ответ дляЧебураха с перцем

и это тоже.

летом долго смеялись с подругой... шли поздно вечером по городу, гуляли. идем мимо военного госпиталя, там окна открыты, пацанчики молодые выглядывают, нас увидели, кричат - девки! идите к нам!
мда... посмотрели б она на ’девок’ вблизи
так сходили бы!!!!!
Матрёна 08 декабря 2015
Моя мама, все время вспоминает, что когда ей было 50 (мой папа умер когда ей 48 было), и за ней мужчины ухаживали (она у меня очень интересная), то она себя старой считала и не обращала на них внимание, а сейчас, в 72 года, она носит джинсы с кроссовками, ходит по кафешкам (иногда) и считает себя молодой:). Цените то, что есть.
Мне тоже 36. 30 лет свои я встретила каким-то кризисом и в отношениях с мужем, и с работой. Очень тяжело дались. Загуляла по ночным клубам, интрижка и т.д Теперь я смирилась, дети конечно добавили мне и волос седых, и синяков под глазами, сейчас немного овал поплыл. Но, как кажется мне и моему мужу, я неплохо выгляжу, достаточно стройная и хоть я сейчас замороженная как рыба всеми этими заботами ежедневными, все равно планирую как славно я оторвусь без муженька с подругой и невесткой где-нить в Италии, одену обтягивающие джинсы, туфли на каблуке, и...эхххх)))) Ну вобщем, мне ТОЛЬКО 36 в конце то концов)
Раз одела не бу 08 декабря 2015
мне 48,
нормально себя чувствую))) в смысле- не бабка))))
мои морщинки- это моя жизнь:
одна- от радости- сына родила,
вторая- ночь не доспала- заболел малыш,
третья- доченька родилась- радость
кашлять начала- печаль
муж любит- от счастья морщинка

и все они мои...и не страдаю, что где-то они есть

я счастлива- и это главное!!!
Кактус из кожезаменителя 08 декабря 2015
Автор, ну что вы!!! Так о себе печально написали))
Мне 38, чувствую себя на 25)) (года идут, а дурь все та же))). Какая хандра?? Вы просто задолбались уже... вам чуток отдохнуть бы или обстановку сменить.
Все мы такие заученные в принципе этим ритмом жизни. Жзнь сейчас бьет ключом... и часто по голове))И меня в том числе.
Я воспитываю сына сама, работаю, порой зашиваюсь дальше некуда, иногда тихо схожу с ума от проделок киндера (подросток), однако есть у меня одна отдушина и на радостях и от печалей... я иду на фитнес и пашу там или от радости от всей души или от злости со всем упорством... Часа через 2 выползая с треши становится гораздо легче... и разрядка и польза.
Вы описали суть проблемы, но не написали чем пытались это состояние побороть...
ИМХОля 08 декабря 2015
ДА, в 36 так себя и чувствовала, но мне скоро 38 и такое впечатление, что возвращаются мои 20