Голубая устрица• 17 мая 2013
Как Вы относитесь к украинскому языку?
Меня очень бесит,просто!Особенно,когда общаешся на русском...а оппонент категорично на украинском...задолбали...
КрейсерАвроровна• 17 мая 2013
Ну вы даете! ВАШЕ право разговаривать на русском, а ОППОНЕНТА - на том, который ему удобен!
Голубая устрица
• 17 мая 2013
Ответ дляЛиленок
Вот и правда моветон - общаться на украинском языке, будучи украинцем и проживая в Украине. Беситесь сильнее.
Удалено администрацией
Голубая устрица
• 17 мая 2013
Ответ дляНезнакомлюся
іди спати , москалька.
Удалено администрацией
Secondbrand• 17 мая 2013
Я разговариваю на языке собеседника. Если человек обращается на украинском, то и отвечаю ему на украинском. А так разговариваю на русском. Плохо переношу только суржик.
Хлопаю ресницами• 17 мая 2013
Українська мова прекрасна! Уж точно лучше и красивее, чем русский язык. Хотя сама я говорю по-русски
Трахтибидох• 17 мая 2013
Во-первых, это язык государственный (Вы где живете?). В Германии или Венгрии и пр. Вы тоже будете беситься, если Вам немец или венгр ответят не на русском??? А меня бесит ’русскоговорящие’, которые русского и знать не знают, но типа на нем разговаривают!!! Ложут, звОнят и т.д...
Вкаблучках• 17 мая 2013
суржик противный,украинский-красиво!Мой язык русский с рождения,хочу равноправия для обоих языков.
Летчица• 17 мая 2013
Ответ дляГолубая устрица
Удалено администрацией
так може пора переїхати і буде вам щастя, розмовляйте скільки захочете
Голубая устрица
• 17 мая 2013
Ответ дляSecondbrand
Удалено администрацией
ну а что, языка не знает и разговаривает, имею в виду суржик.
Голубая устрица
• 17 мая 2013
Ответ дляЛетчица
Удалено администрацией
Научительница• 17 мая 2013
А чего вы беситесь, может человек на русском не может. А меня задолбали те кто, кто постоянно поднимает вопрос русского языка (особенно в период выборов). Я родилась и выросла в России, живу постоянно в Украине и считаю, что хотя бы из уважения к государству в котором ты живешь можно выучить и язык государственный.
Из ДОМа-2 Я• 17 мая 2013
Автор,вы чего добиваетесь?Вы провокаторша?Вам на китайском языке привычнее общаться?Пока живёте в Украине,будьте добры уважать государственный язык
lena120582• 17 мая 2013
Очень бестактная тема.Имейте уважение к стране,в которой живёте.А не нравится-ищите лучше,но плевать в колодец,из которого пьёшь воду-хамство.Фу,противно!!!
Голубая устрица
• 17 мая 2013
Ответ дляНаучительница
Девочки, ну бесит!!!особенно когда, аж гордится этим!!!
Летчица• 17 мая 2013
Ответ дляГолубая устрица
Удалено администрацией
не потрібно таке писати, а ви тоді хто в цій ситуації? проживаєте на Україні, а мова вас бісить.
Незнакомлюся• 17 мая 2013
Ответ дляГолубая устрица
Удалено администрацией
Бажаю тобі гарного дня) і твоїй сімЇ. Нехай сонечко не перегріває голову, і щоб не хотілося обертатися, коли повертаєшься додому.Бо україномовні досить щирі люди, особливо западенці.
Голубая устрица
• 17 мая 2013
Ответ дляlena120582
Удалено администрацией
ОЛЬГА 2012• 17 мая 2013
мой родной русский, но к украинскому отношусь нормально, так же, как к английскому, испанскому и ивриту - язык как язык! только вот понимаю укр плохо, особенно если быстро говорят жители Запада с присущим им акцентом
КучМала• 17 мая 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Вот вот согласна,хотя я с запада
стыжусь отвечать на русском
Научительница• 17 мая 2013
Ответ дляГолубая устрица
Удалено администрацией
Анчо Ус• 17 мая 2013
Ответ дляТрахтибидох
так ложут и звонЮт,так украинцы говорят,это и есть то ли сурж,то ли безграмотность))).В России так не говорят))).Я русская,люблю свой язык,так же уважаю украинский,меня не раздражает собеседник,который говорит на украинском,наоборот,очень нравится человек, грамотно владеющий языком,не зависимо русским или украинским.Дети учатся в украинской школе,саду.Дома только русский,сурж не допускаю.