Русалка на ветвях• 09 декабря 2015

я уже схожу с ума....ребенок заболел

началось все на позапрошлой неделе, с сильно кашля,красного и зернистого температура почти 5 дней, три из которых 39. потом насморк, расстройство....вообщем пили антибиотики, воспаления не было, но оч. тяжелое дыхание..жесткое...
после 2 дней антибиотиков ....ну и сиропов таблеток ингаляций...мой ребенок ожил. похудел плохо ел. но хоть лучше. прошлую неделю просидели еще дома. все было отлично. и вот в прошлую пятницу слышу как то как кашлянет...будто горло першит...и с субботы на воскресенье опять почти 39. и красное зернистое горло. все больше ничего.
опять антибиотики....препараты для горла. витамины....пропили 3 дня антибиотик...а ребенок все равно температурит....
девочки, я уже схожу с ума....почему так как поднять на ноги...
врач говорит...точнее уже два врача, что сильно ослаб организм после первой болезни и мы опять подхватили бактериальную инфекцию.
ума не приложу.....надеюсь завтра будет легче
неДоЖиру• 09 декабря 2015
Вы давали 2 дня антибиотик, а после улучшений прекратили? Или я неправильно поняла?

Каяспер• 09 декабря 2015
при вирусных антибиотик? зернистое горло - вирусное, бронхит 99% случаев - вирусное. а а/б зачем? вы анализы сдавали?
автор Русалка на ветвях • 09 декабря 2015
Ответ длянеДоЖиру
позапрошлую неделю пили 5 дней.
в этот раз с воскресенья пьем
Ответ дляКаяспер
сдавали кровь делали рентген. чтобы исключить воспаление. кровь впринципе в норме за исключением соэ 27
неДоЖиру• 09 декабря 2015
Ответ дляКаяспер
так автор написала, что бактериальная инфекция
Каяспер• 09 декабря 2015
Ответ длянеДоЖиру

я так поняла, бак инфекцию педиатр на глаз поставила.
koreshk9• 09 декабря 2015
Анализы оак развернутый и оам. Срочно.
Каяспер• 09 декабря 2015
Ответ дляkoreshk9
Анализы оак развернутый и оам. Срочно.

Каяспер• 09 декабря 2015
Ответ длянеДоЖиру

у вас анализов на руках нет, написать?

Почемучка• 09 декабря 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
покажите результаты. СОЭ может быть повышено и при вирусной инфекции.
Кожугетовый ансамбль• 09 декабря 2015
Правильно Вам врач говорит очень часто так бывает...возможно и вирусная инфекция снова . Врачи всегда рекомендуют после болезни поберечься .. Не посещать разные общественные места не переохлаждаться и т.д.
Выздоравливайте!
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Выздоравливайте!
да мы вроде нигде и не были(((
Курочка-наседка• 09 декабря 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
да мы вроде нигде и не были(((

попробуйте сбивать температуру ’мефенаминовая кислота’ мы так только и спаслись
ХикориДикори• 09 декабря 2015
А вы уверенеы что антибиотик уже сразу нужен. Пока болезнь в стадии вируса - антибиотиком вы только хуже делаете.
ХикориДикори• 09 декабря 2015
У нас по той же схеме, в общей сложности уже почти месяц, но оба раза без антибиотиков.
У вас горло красное стало с субботы на воскресенье - это вирус! Антибиотик против вируса бессилен. Только травите ребенка. Вторичная стадия бактериальная может начаться только на 3-4 день после явных вирусных симптомов. Сегодня только среда наступает. Если вы опять били антибиотики - зря.

Лечите горло. Оно любит давать температуру. Темпу сбивайте мифинаменовой кислотой, можно еще и с ношпой вместе - железно падает. Горло полощите, моя любимая вариации - на литровую банку воды 2 таблетки фурацилина и можно еще капсулу рифампицина открыть и всыпать - будет вам местно антибиотик. Пшыкалка Ангилекс - неожидпнно хорошо. Синупрет использую - реально снимает отек и облегчает отхождение слизи. Ну я еще нос заставляю полоскать, у нас свой метод - долфин. При кашле пока ничего сильнее пертусина не давала тоже. Противовирусное растительное. от таблеток тошнит и пить не заставишь. Как-то так.
А когда пичкаешь с перепугу всеми таблетками сразу - только хуже.
Lesya T• 09 декабря 2015
В педиатрии как жаропонижающее средство разрешены только два препарата - Парацитомол и Ибупрофен. Все остальные препараты назначаются по жизненным показаниям и только! врачем.