Маурита• 17 мая 2013
не хочу обидеть но и продолжаться так больше не может. что делать?
такая ситуация...
мама вышла на пенсию ,давно в разводе ... начала донемать меня телефонными звонками может до 20 раз на день позвонить и рассказывать что она смотрела что делала что видела...по началу как то относилась с пониманием а теперь начинаю злиться...понимаю что это МАМА...обидеть ее не хочу но так же нельзя ...это какой то капец !!!
что делать ...как дать понять что пару раз в день это нормально но 20 это уже перебор!!!
Маурита
• 17 мая 2013
Ответ дляleno4katkachenko
У меня мама на пенсии 2 года, так ей наоборот не дозвонится. Такая вся занятая и деловая стала, каждый день у неё куча дел: и по магазинам пройтись и с подружками пообщаться и в курсе дел всех скидок и распродаж. Хотела бы с ней пообщаться, так она вечно куда-то спешит. Для того, чтобы пришла ко мне с ребёнком посидеть пару часиков надо чуть ни распросить о планах на неделю вперёд, вдруг окошко для нас найдёться. Не переживайте автор, так первое время будет, она просто сначала не знает чем заполнить появившиеся свободное время, скоро начнёт наслаждаться заслуженным отдыхом. А вам желаю чуточку терпенья.
да и моя я не скажу что на месте сидит...она иногда работает ... всякие тренинги у нее лекции стажировки ...но опять же после каждого мероприятия ей нужно позвонить и все рассказать.....
lisenok_8282• 17 мая 2013
Ответ дляОляля121
Вы знаете,мне мама тоже постоянно звонила,а я дура такая,злилась,психовала,иногда не брала трубку,иногда говорила что мне некогда...
А сейчас бы все отдала чтобы услышать мамин голос ещё хотя бы раз

Будьте терпимее...

Маурита
• 17 мая 2013
Ответ дляmatiola1225
Может ей нужно отвлечься … завести огородик … а мама не дачница? Помогите ей организовать досуг. Злиться не стоит - это МАМА!!! Подумайте, что она не вечна и когда -нибудь Вам будет не хватать ее звонков …
да я злюсь максимум 30 сек а потом понимаю всё...я все прекрасно знаю и понимаю
огородик ей не надо...она всегда говорит у меня на даче все растет -прям под домом вышла на рынеок выбрала на что глаза смотрят и 300 лет мне надо в земле ковыряться)))))))))))
Маурита
• 17 мая 2013
Ответ дляБрюльтик
Ей не хватает общения и подруг. Пусть заведет себе подругу (посоветуйте ей) и она станет Вам звонить меньше. Будет с ней тусить и все будет норм )))
да есть у нее знакомые но там еще похлеще тетки...они ее достают она как я от них не
знает куда деться))))))))
Маурита
• 17 мая 2013
Ответ дляОляля121

Будьте терпимее...

вот это и сдерживает ...беру трубку и слушаю...недавно даже стала разговоры на телефон записывать...
Маурита
• 17 мая 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Плюсую за домашнее животное, лучше собачку. Внуков привозите.
внуков нету...
пока нету ...))
Маурита
• 17 мая 2013
Ответ дляtolyu
автор а мама с вами живёт или отдельно?
отдельно...
но в одном районе
Маурита
• 17 мая 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
мне бы Ваше ’счастье’((( Скро уже 6 лет ,как я похоронила свою маму...И во всем мире больше никому нет дела,что со мной и как у меня дела...и Вам этого не понять...пока...
я это понимаю...
Маурита
• 17 мая 2013
Ответ дляtolyu
автор у нас с Вами не общая мама? И тоже выхода не вижу..иногда просто игнорю..
а я раз проигнорю а потом полдня себя корю...
Аноним ФЕЯ• 17 мая 2013
А вы представте,что вы стали одинокой и звоните своей дочери,а она не берет трубку или ее РАЗДРАЖАЮТ ВАШИ ЗВОНКИ.....
Представили?,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Маурита
• 17 мая 2013
Ответ дляGreenTree777
Выделите какой-то день и попробуйте сами звонить маме через каждые 5 мин.
а вот это идея))
Маурита
• 17 мая 2013
Ответ дляtolyu
зачем?
загрузила програмку-все звонки записываются...просто интересно стало послушала пару разговоров с ней ... говорит практически она а я поддакиваю)
а вообще полезная программка...иногда думаешь что вложил в фразу и разговор один смысл а тебя неправильно поняли порой бывает полезно прослушать что ты говоришь как и с какой интонацией)
Маурита
• 17 мая 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
я с радостью и удовольствием созвонюсь с ней пару раз в день и сама послушаю и расскажу что то ... но каждый час что то рассказывать и слушать это перебор...
у меня нет такой навязчивости...я 100 раз подумаю а не занят ли человек а не отвлеку ли я его а есть ли что мне интересного рассказать ...
Маурита
• 17 мая 2013
Ответ дляlisenok_8282
а что за программа? как называется?
в плэймаркете скачала
закаачиваете и он записывает все ваши разговоры -можно отключать. можно удалять ненужные разговоры.
вчера подруга рано утром позвонила я с ней поговорила сонная и опять уснула просыпаюсь а о чем договорились убей не помню)))прослушала разговор и о чудо оказывается мы договорились вечером встретится)))
Маурита
• 17 мая 2013
Ответ дляlisenok_8282
а что за программа? как называется?
типа вот такой
Пешеходик• 17 мая 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Почитайте https://sovet.kidstaff.com.ua/question-68626 Лично меня это очень тронуло
Да..я плакала-плакала
Майор Медуза• 17 мая 2013
Цените это, автор. Мама - это первый дорогой человек, она вас родила, любила и растила, отдавала вам все силы. Ей одиноко, поймите. Цените, пока можете ценить.