Идууу--уууу блин• 09 декабря 2015
Мне катастрофически не хватает времени на детей...
уроки делаю с каждым, проверяю, и все - какие-то просто технические действия.. нету времени просто с ребенком поговорить, поваляться, посмеяться, поиграть
вышла на работу год назад
и помощница приходит - детей с сада и школы забирает, 3 часа сидит с ними пока я не приду и ужин готовит
а у меня вечные авралы - то на работе то дома,и ничего не успеваю
на маникюр три раза записывалась пока дошла
и чувствую что-то важное в жизни упускаю. сижу иногда на работе и так остро чувствую как скучаю за детьми.
на выходных - то визиты к родственникам, то гости, иногда выбираемся все вместе - но этого тааак мало
КАК найти время в жизни на всех?
и за собой ухаживать, а еще и муж...
это у всех так?
или только я такая?
вышла на работу год назад
КАК найти время в жизни на всех?
и за собой ухаживать, а еще и муж...
это у всех так?
или только я такая?
Герцогиня• 09 декабря 2015
я приезжаю домой в 18.30
и у меня вагон времени, что вы все делаете такого?? я еще и в спортзал хожу 3 раза в неделю..
вы просто неправильно распределяете свое время, не правильно расставляете приоритеты и все
Редисочка• 09 декабря 2015
Почитайте о системе флай леди. У меня анологичное чувство вины перед ребенком.
Тут надолго• 09 декабря 2015
значит никаких родственников и гостей пока на выходных. только вы и дети.
Тут надолго• 09 декабря 2015
Ответ дляГерцогиня
я приезжаю домой в 18.30
то что вы приезжаете домой в 18-30, это еще не говорит отом, что ВСЕ ТАК ПРИЕЗЖАЮТ. я имею ввиду время. мне банально домой добраться 1,5 часа. работаю до 19-00. 20-30 я дома.....и что?
Сфера влияния• 09 декабря 2015
Пусть помощница делает уроки с детьми (или оставляйте на продленку), а вы уже с ними общайтесь!!!
из желе я• 09 декабря 2015
А мне комфортно, кода я дома, рада детям после школы, готов ужин, успеваем и повеселится, а не только стандартный набор действий, кажется что время замедляется, когда прихожу с работы, то все на автомате бегом, бегом, спать и все, вообще то я работаю, но в душе наверно домохозяйка
Женщинас• 09 декабря 2015
Отмените гостей, а это время посвятите детям лучше. Если можно поменяйте работу или график. Ещё важно рационально использовать время. Я, например, уроки только до 3 класса проверяла, в 4 выборочно. Но только проверяла, с ними за уроками не сидела, только, если не понятно что-то. Хотя удивительно читать о том, как тяжело, имея помощницу. У меня и работа, и двое детей-школьников, помощниц нет, но по гостям ходить не любим. По дому помогают и муж, и дети, чем могут, конечно.
Бабка в тапках• 09 декабря 2015
Ответ дляГерцогиня
я приезжаю домой в 18.30
Поделитесь с неуспевающими как правильно распределить свое время. У меня трое детей, никакой помощи, не успеваю ничего.
Я не в теме• 09 декабря 2015
Если забросить все домашние дела-можно все успеть. Но тогда на плите будет пусто, а в квартире грязно.
Научительница• 09 декабря 2015
И у меня 2 детей (1.9 и 7 лет), 2-эт. дом, огород возле дома, консервация и т.д. и муж 6 дней с 8 до 21 на работе. Нету ни бабушек, ни дедушек, ни нянь... всё сама делаю, по-дому обычно ночью... Думала, что я одна такая плохая хозяйка и ничего не успеваю... Так надоело уже... На себя вообще нету времени, да и желания нету. Жду, когда в сад отправлю...