Пугачиха• 09 декабря 2015

Почему когда я что-то задумаю нифига не получается?!

Ну вот что это такое, прочитала кучу книг по позитивному мышлению, НЛП и т.п., и карту желаний уже составляла, и аффирмации говорила, но все у меня наоборот получается. Если в чем- то точно уверена-нифига не получается (проверено годами), а если начинаю думать, что дело не выгорит или что-то не получится- то большой шанс этому произойти. Даже специально много раз проверяла, когда фишку просекла:)
Но, блин, как же надоело быть пессимисткой, хочу чтобы я верила и у меня получалось!
У кого такое тоже бывает? Это можно изменить, или это карма такая?
С перепою• 09 декабря 2015
Правильно не думать ни в плюс, ни в минус, тогда как не сглазите, так и не будете пессимисткой.

Морская свинка• 09 декабря 2015
у меня тоже самое: стоит обрадоваться и все рушится. как будто сама себя сглазила.
Бюст Березуцкого• 09 декабря 2015
Точно и у меня так. Вроде как сама на себя сглаз навожу). Верю в хорошее - получаю зло. Но если жду плохого, все отлично сложится. Уже поняла такую особенность. И хорошее стараюсь не рисовать в воображении.
Зашла на 5минут• 09 декабря 2015
Блин, девочки, да что ж это такое? И у меня так же. Если мечтаю позитивно о чем-то, то ничего не сбывается, не получается. А если начинаю переживать, что не получится, начинаю сомневаться. то все выходит. Ну вот это называется?
Чебурастик• 09 декабря 2015
У меня тоже часто такая фигня была.
Не знаю, от чего это так. Но подозреваю, что это скорее психологический эффект. Когда мы чего-то сильно хотим и в чем-то уверены, мы не учитываем кучу мелочей, излишне оптимистически относимся к ситуации.
А в ситуациях, где мы думаем, что скорее всего произойдет какой подвох, мы подходим более ответственно, учитываем возможные варианты подвохов и устраняем им.
автор Пугачиха • 09 декабря 2015
Ответ дляЧебурастик
У меня тоже часто такая фигня была.

Нет, у меня все происходит по независящим от меня причинам. Никогда не верила в сглаз, но похоже я сама себя ’сглазиваю’. Если в уме представила удачный исход- все, сушите весла- ничего не получится-90%
Чебурастик• 09 декабря 2015
Ответ дляПугачиха

Ну не всегда же. Заметила за собой, что когда надеюсь на удачный исход и все происходит хорошо, то не обращаю на это внимания. А вот когда надеюсь, а что-то идет не так.. то все, записываю в блокнотик в голове.
БеллаДонна• 09 декабря 2015
Ответ дляПугачиха

у меня сбывается,как только плохое подумаю,а хорошое -тоже так,ничего планировать нельзя
БеллаДонна• 09 декабря 2015
Ответ дляПугачиха

я вот тоже так на себя думаю

Нифига_ни_ни• 10 декабря 2015
Не переживайте. Вы не одна. У меня все точно так же.

Как только раскатаю губу на хороший финал...траххх и обухом по голове...
А когда пессимистично смотрю- то итог радует и далее более чем))

Занимаемся хенд мейд. часто делают предложения- расписывают в красках сотрудничество. И если я смотрю с воодушевлением- итог- либо заказ мелкий и гемморойный, или же вообще никакого заказа- только отнятое время.

А если изначально настраиваю себя что ничего не выгорит- результат получается хороший