Радуга-дуга• 09 декабря 2015
Публичное ГВ. Ваше мнение. Опрос
Наткнулась на статью
Да, уже были темы по поводу публичного ГВ. Как Вы к этому относитесь? Моя позиция - кормить можно где угодно, но этот процесс должен быть прикрыт. На фото 2 любо глянуть. Даже если б это происходило за соседним столом - меня бы только умиляло. А вот так фото 1 воротит. Почему я должна на это смотреть? Почему эта женщина должна решать когда моему ребенку пора увидеть как проходит ГВ. По поводу можно от вернуться - не всегда это возможно. Это дело интимное!!!! Так может прилюдно и размножаться начнем. А че? Любовь - этот прекрасное чувство. А размножение - наша задача на этой земле. Почему всем должно быть неловко из-за того, что маме лень шарфик накинуть
Результат:
вже голосів:
986 (53.67%)
Можно кормить в любом месте и в любое время, но этот процесс нужно обязательно прикрыть
679 (36.96%)
Не приемлемо кормить ребенка в публичных местах без крайней необходимости. Только в крайних случаях
172 (9.36%)
Кормление - естественный процесс. И мать не обязана прикрывать грудь
Маша хороша• 10 декабря 2015
Ответ дляМиззери
я незнаю, может это была месть за то что место не уступили, хотя
якщо місце не уступили, імхо, це вже зовсім інше питання...
Уступили б місце - людина може б сіла і непомітно погодувала дитину за спинкою стільця.
Не всім материнство дається легко, часом у мам просто не вистачає сил думати ще і про комфорт оточуючих.
Ответ дляМиззери
Та да(( это уже изврат какой-то.
И вот не верю что нельзя это делать минимально заметно даже не прекрываясь и в обчной одежде (у меня тоже не было одежды для комления 10 лет назад) просто дамам нравится так эпатировать окружающих.
Если многим неприятно то зачем своим видом вызывать отвращение у окружающих?
Вот я тоже не понимаю .
Даже если нечем прикрыться но видно ,что мама ищет уединения,хотя бы по позе видно что отвернулась от людей и старается не заметно никто заглядывать не будет ,наоборот.
А есть же сядет посреди торгового центра и сидит
А те кто видел ,все ,мовЭтон.
Маша хороша• 10 декабря 2015
Ответ дляМиззери
вы раньше об этом не знали? Что те же легинсы по разному выглядя на жопе в 90 см или 180? Или миниюбка или купальник бикини? Демонстрировать можно только красивые часли тела если не расчитываешь вызывать отвращение.
я думаю що право демонструвати частини тіла повинно бути однакове для всіх.
Ответ дляМаша хороша
тим не менше я думаю, що право носити короткі спіднички належить всім охочим, а не тільки тим на кому це (на мою думку) гарно виглядає.
Я написала не с тем что бы кого то обидеть .
Я сама отношусь ко второй категории ))))
Просто мозК такая вещь ,ею можно думать .)))
Ответ дляМаша хороша
там ребенок сидел в коляске и не плакал, уже не кроха далеко и резко ей захотелось покормить? Просто приступ эксгибиционизма очередной, ехать было 5 минут реально, это моя знакомая была и никакой трудности не было в материстве
Ответ дляlith_oops
А кто-то может решить, что кормление показное.
Хотя, повторюсь, я не понимаю, какое Вам дело до чужой груди... Для меня это куда более неприлично, чем публичное кормление.
Приведу аналогию. У меня огромный шрам на шее. Некоторые люди считают его откровенно уродливым, разглядывают и утверждают, что я ОБЯЗАНА его прикрывать, чтобы не нарушать их эстетические чувства, да....
Вообще различить не сложно где показное а где нет.
И вообще не могу понять причем тут физ.увечья и вываленая грудь в общественном месте
Маша хороша• 10 декабря 2015
Ответ дляSolarLife
мене Ви точно не образили. В мене за останні багато років проблем з фігурою не було, незважаючи на двоє дітей. А короткі спіднички я не ношу, щоб не привертати непотрібної мені позитивної уваги.
Тим не менше я поважаю право інших одягати те, що їм заманеться. І не вважаю, що їх обов’язково повинно хвилювати як це виглядає.
Маша хороша• 10 декабря 2015
Ответ дляМиззери
а я думаю стоит быть обьективным и адекватным и не вызывать рвотный рефлекс у окружающих.
Оцінка не буває об’єктивною, вона завжди суб’єктивна.
Особливо оцінка чужої зовнішності.
Маша хороша• 10 декабря 2015
Ответ дляМиззери
не знаю, таких ситуацій не бачила жодного разу.
Ответ дляМаша хороша
Я тэж поважаю )))) что вот так без комплексов.
Но развидеть это хочется)))
Ответ дляМаша хороша
Особливо оцінка чужої зовнішності.
ну смотрите, судя по опросу большинству не нра прилюдное комление, может стоит в таком случае считатся с мнением окружающих и не вызывать отвращение намеренно у людей? Пока живем в социуме надо как-то гормонировать с кружающими.
Маша хороша• 10 декабря 2015
Ответ дляSolarLife
Но развидеть это хочется)))
ну мені теж би хотілося щоб всі люди були гарно одягненими, ну принаймні відповідно до фігури і ситуації.
І щоб гарно і коректно висловлювалися, або хоча б не хамили один одному.
І щоб у мам, незалежно від їх вагової категорії, була можливість годувати дітей з комфортом.
Ответ дляМаша хороша
Они имеют право носить что угодно и кормить как угодно, безусловно, но аналогично я имею право при этом испытывать отвращение. Я никому не делаю замечание и не высказываю свое мнение пока не спросят, тут спросили.
И да, не стоит обижатся если какой-то ребенок или подросток зафукает и закричит ’ааа мои глаза!’ имеет право на свободу слова)
Ответ дляSolarLife
Очень многие люди считают, что я демонстративно не прячу шрам - могла бы гольфик одеть, что ли! Или шарф! Причем неоднократно такое слышала. Не видите параллель? Прикрывать шею, прикрывать грудь.....
Аналогия к тому, что любая дискриминация опасна тем, что тяжело провести грань. Это как с нацизмом. (((
Мне лично все равно, ничего плохого не вижу в этом, даже если грудь не прикрыта. Сама старалась кормить только по необходимости и отойти в сторонку или отвернутся, не прикрывалась, нечем было, так как это были единичные случаи, то накидками не запасалась.
Никогда не пряталась от старшей дочери, когда кормила младшего, считаю это естественный процесс, который не должен ее смущать.
Маша хороша• 10 декабря 2015
Ответ дляМиззери
Так всі ж так і поводяться...
Не так багато годуючих мам годують на людях, ще менше вважають що можна при цьому не прикриватися. А таких які дійсно не прикриваються - взагалі одиниці.
Що приблизно і відображено в результатах...
Ответ дляlith_oops
честно, никакой паралели, шея не интимная часть и скрыть ее летом ну слабо себе представляю, шарфик в 40 градусов и сарафан. Шрам и вываленного интимного места, пормить прикрыв грудь 10 минут можно, ходить в шарфе летом труднее.
Маша хороша• 10 декабря 2015
Ответ дляМиззери
Ви можете відвернутися і навіть вийти з громадського транспорту чи кафе. І ніхто Вас насильно тримати там не буде.
Якщо в громадському транспорті біля мене опинялась людина з різким неприємним мені запахом, я просто виходила, не фукала.
А ображатися на чужих погано вихованих дітей чи підлітків ніколи не стану.
Маша хороша• 10 декабря 2015
Ответ дляlith_oops
Удалено администрацией...
Ответ дляlith_oops
Мдя
Ответ дляМаша хороша
почему плохо воспитанные, дети очень непосредственны и говорят то что думают.
И несколько эгоистично хотеть что бы 75 процентов вышли и не доехали или не поели если тебе одному надо покормить грудью.
У моего сына слишком выражена брезгливость, его могло бы и стошнить при виде огромной и растянутой титьки , это мои проблемы и его, но оно мне надо такое пойдя в кафе перекусить и испортить себе и аппетит и настроение?
Это просто вопрос уважения к окружающим, я всегда думаю о том что бы не причинять неудобство собой или ребенком своим другим людям, а вести себя похамски, пердеть, пачкать ногами других, вываливать титьки с девизом ’не нравиться уходи’ замечательная жизнь наступит, как считаете?
Самый умный• 10 декабря 2015
Против кормления в слинге, в шарфе или чём там ещё против ничего не имею. Если кормление открытое, вываленная наружу сиська - зависит от места. Если это улица или место, где можно отойти - молча отхожу. В ресторане зову администратора и прошу сделать замечание кормящей или, в случае неадеквата, вывести. Я плачу за возможность ПОЕСТЬ в заведении общественного питания, стриптиз показывают в другом месте.
Маша хороша• 10 декабря 2015
Ответ дляМиззери
Думаю що це та сама вибіркова толерантність, про яку я вже вище писала. Чомусь за весь час на ’советчице’ я жодного разу не бачила теми про те що не треба лити на себе літрами парфуми перед тим як зайти в громадський транспорт. Один раз бачила тему про те що верхній одяг добре було б час від часу прати. А тема про публічне ГВ вилазить регулярно, хоча в реальному житті його не так і багато, особливо взимку, і дискомфорту від нього теж не так і багато.
Ответ дляМиззери
Это да. ))) Но аргументация похожа. А летом, между прочим, волосами нужно прикрывать. Отращивать и прикрывать. Такое мне тоже говорили.
Поймите, я не обижаюсь - что с убогих возьмешь? - это скорее забавно. Просто я за то, чтобы каждый занимался своими делами и не совал нос в чужие.
Ответ дляМаша хороша
это не так, тут и про собак было и про пьющих пиво и многое другое.