Радуга-дуга• 09 декабря 2015
Публичное ГВ. Ваше мнение. Опрос
Наткнулась на статью
Да, уже были темы по поводу публичного ГВ. Как Вы к этому относитесь? Моя позиция - кормить можно где угодно, но этот процесс должен быть прикрыт. На фото 2 любо глянуть. Даже если б это происходило за соседним столом - меня бы только умиляло. А вот так фото 1 воротит. Почему я должна на это смотреть? Почему эта женщина должна решать когда моему ребенку пора увидеть как проходит ГВ. По поводу можно от вернуться - не всегда это возможно. Это дело интимное!!!! Так может прилюдно и размножаться начнем. А че? Любовь - этот прекрасное чувство. А размножение - наша задача на этой земле. Почему всем должно быть неловко из-за того, что маме лень шарфик накинуть
Результат:
вже голосів:
986 (53.67%)
Можно кормить в любом месте и в любое время, но этот процесс нужно обязательно прикрыть
679 (36.96%)
Не приемлемо кормить ребенка в публичных местах без крайней необходимости. Только в крайних случаях
172 (9.36%)
Кормление - естественный процесс. И мать не обязана прикрывать грудь
Маша хороша• 10 декабря 2015
Ответ дляЛентяюга
Кормила детей до года и более двух лет по требованию,поэтому точно знаю,что всегда можно отойти,спрятаться,прикрыться шарфиком,слингом и тп.Никакой необходимости вываливать грудь прилюдно в кафе за столом,в маршрутке,в ТЦ и на пляже нет.
Я за ГВ двумя руками,но ПРОТИВ мам на ГВ,которые наносят психотравмы окружающим и выступают антирекламой ГВ..Не знаю,что ими движет,может,этому есть название в психиатрии.
Кивать на писающих дядей и какающих собак и пр. тоже глупо-каждый должен начать с себя,иначе можно кивать друг на друга и ходить по кругу.
Ваше ’точно знаю’ повеселило:
Ви точно знаєте всі можливі ситуації, в які потрапляють інші жінки?
годування двійні? годування дітей з особливими потребами?
Маша хороша• 10 декабря 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
зараз просто стільки хворих на голову,шо тебе ше й поб´ють за те шо годуєш. Тут порівнюють цей процес з випорожненням...
мене це теж вражає....
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 декабря 2015
Ответ дляЛентяюга
хм...я живу через дорогу от парка,на 5 этаже без лифта. Родила в мае,т.е весь период активного гв пришелся на лето-осень. Я целыми днями гуляла в парке с подругой и детьми. Вы считаете мне нужно было каждых 2-3 часа бежать домой покормить?) Аж не верится что это пишет женщина и мама...
Спелый баклажан• 10 декабря 2015
Ответ дляБрыкалка
да все ок, я это вижу обычно из машины,
пешком по таким местам не хожу, но люди бедные так и живут
зато все мирно, хорошо, войн нет, все добрые )))
тут просто два мира разных - богатый и бедный
но никто не жалуется из местных - все радуются каждый день, что он настал и что солнышко светит :)
менталитет другой, смотришь на это, и сам начинаешь больше жизнь любить, а то у нас часто депресняки бывают по поводу и без )
О да, и самоубийств и шизиков в казалось бы благополучных странах больше.
Восхищаюсь вашим самообладанием, меня бы не то что за бесплатно, а даже за деньги в подобные страны не затащили.
Брыкалка• 10 декабря 2015
Ответ дляСпелый баклажан
поверьте, все не так плохо, даже очень хорошо, если условия есть
а главное - понимаешь, что это командировка, и что вы вместе всей семьей :)
я бы побоялась в африку и бразилию (аналогичные страны, с быстро растущей экономикой, где многие успешно делают бизнес и развиваются)
а вот индия как раз - отличный вариант!
Ответ дляЛентяюга
именно об этом и я, очень легко это делать незаметно при желании, другое дело когда делают это специально напоказ. Это две большие разницы и не верю что нельзя кормить полностью не вываливая грудь при этом и в самом просматриваемом месте.
Ответ дляМаша хороша
Ваше ’точно знаю’ повеселило:
какие потребы у ребенка, что бы мать не отворачивалась и повыше задирала футболку? Есть дети которым принципиально это, правда?
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
девушка не писала сидеть дома, а о том что можно елементарно делать это аккуратно и незаметно.
Достать сосок или всю титьку зачем-то вот и все различия
Федорино Горе• 10 декабря 2015
Я никогда не думала даже, чтоб кормить ребенка в общественных местах. Но это ж дите-млпденец. Мою голод заставал в самых неподходящих местах и орала она так, что ве окружающие были только За==ЗА, лишь бы уже замолчала ))) я и раньше терпимо относилась, а сейчас так тем более ) Кормят - и прекрасно )))
Пошаманю• 10 декабря 2015
Коомить то в публичном место это одно,хотя Я так и не делала,но когда вывалят свою отвисшую сиську,синюю в растяжках в месте где полно людей....
Это ЖЕСТЬ!!!!
ФУУУ!!! Мне кажется, так могут сделать только конченые и тупые тетки!!!

Это ЖЕСТЬ!!!!
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А мне не верится,что у вас не нашлось шифонового шарфика,чтобы прикрыть грудь.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 декабря 2015
Ответ дляЛентяюга
мля... у меня всегда были плед или пеленка. я всегда ими прикрывалась! потому что,я не эксгибиционист и мне не нравится ,когда на мою грудь пялятся. даже слишком глубокое декольте для меня под запретом. но суть то просто в кормление в парке. многие отписываются,что им противно. что дома кормить надо,не фиг шляться с ребенком по паркам и кафе.
38% выбрало вариант’ Не приемлемо кормить ребенка в публичных местах без крайней необходимости. Только в крайних случаях.’ 38 % !!!! При том что есть вариант ’Можно кормить в любом месте и в любое время, но этот процесс нужно обязательно прикрыть’. Как? я не пойму???
я об этом говорю.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 декабря 2015
Ответ дляМиззери
большинство пишет ,что дома сидеть нужно, даже при наличие варианта,что можно кормить прикрывшись!
Каравай-каравай• 10 декабря 2015
Всегда старалась кормить ребенка дома. Но был один момент, уж очень просил ребенок, долго были на улице и до дома далеко было. Повезло, был рядом парк, нашли быстренько безлюдное место и покормила)) конечно, все равно этот процесс немного прикрывала. Если дома, и кто-то был в гостях, мы тогда жили в однокомнатной квартире, или шторкой прикрывала ли в зале или на кухне находила место)) Кормила до 2 с половиной лет
Дую ветер• 10 декабря 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
А вы не могли выйти и погулять, сидели, смотрели и мчались? И почему вам кто-то что-то должен?
А почему она должна выходить, если та решила вывалить и заняться своей прямой обязанностью прелюдно?
Дую ветер• 10 декабря 2015
У нас гостья недавно была корящая яжемать - гости сидят, она при всех вытащила, вторая грудь вывалилась и кормила не отрывая ребенка ( то кормила, то он спал под грудью) часа 4. Куда мне дома у себя было деться?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 декабря 2015
Ответ дляДую ветер
ну ее же блевать тянуло!
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
я об этом говорю.
Так я и имела ввиду прикрыться шарфиком шифоновым невесомым грудь и головку ребенка и все-проблема решена..Я о тех женщинах,что вываливают грудь на всеобщее обозрение и не всегда есть возможность отвернуться и не смотреть..
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
я об этом говорю.
В эрго-рюкзаках есть капюшончики для кормления,накинул и все-никто ничего не видит..Много всего придумали удобного для кормления)
Маша хороша• 10 декабря 2015
Ответ дляЛентяюга
судячи з коментарів, тільки мені дістались діти, які починаючи з 6місячного віку зривали з себе всі шарфики, і взагалі любили час від часу відриватися щоб перевірити що навколо відбувається. І тим не менше зі сторони нічого особливого видно не було - грудь була в роті в дитини, решта тіла прикрита одягом.
В мене один раз була ситуація: до нас прийшла по справах знайома, і провела в нас вдома півдня. Меншій дитині було 5 місяців, я за ці півдня встигла погодувати її разів 5 (в нас ГВ на вимогу, без сосок), особливо нікуди не ховаючись і не прикриваючись. Перед тим як іти додому знайома спитала чи дитина на штучному вигодовуванні... Я була шокована.
Молчунья• 10 декабря 2015
Я живу в центрі міста, в нас постійно сцють мужикі під підїздом, то їм слова не скажи, а тут жінки годують дитину і гвалт такий!
Маша хороша• 10 декабря 2015
Ответ дляМолчунья
як мамі з дитиною робити зауваження, так всі герої.
А як дорослому чоловікові, так навіть найкрикливіші бабусі враз затихають...
Молчунья• 10 декабря 2015
Ответ дляМаша хороша
Да, так і є. Жила в свій час в Європі більше року, чого завгодно надивилась: мами діток гудують - радість, дітки бігають сміються - люди радіють, молодь таньцює, збирається в компанії - теж поощиряється. В нас же: дійшло до того що в магазини з колясками не пускають тому що на колесах бруд (ладно бутики, але продукти вже не можна купити), діти бігають пищать - ну постійно зауваження від оточуючих, якщо не зауваження, то так вже кисло подивлятьсящо і без слів понятно які всі раді, лавку за будинком сусід порубав. тому що діти по-вечорам на гітарі там грали. Да мілйони прикладів. Зате йти по вулиці і курити - оце діло, або обпісювати стіни - респект. Блін, що за мораль в цьому суспільстві, дивуюсь...
Маша хороша• 10 декабря 2015
Ответ дляМолчунья
ага, і насіння соняшника плювати собі під ноги - теж варіант норми. Помічаю, що якщо мої діти в публічному місці (на пошті наприклад) голосно сміються, це людей дратує навіть більше, ніж коли вони плачують.
Правда, мушу відзначити що з візочками в нашому містечку можна всюди куди він проїде, мабуть крім аптеки. Якось я залишала візочок під мінімаркетом, то до мене навіть охоронець підійшов і сказав, що в них можна з візочками.
ТрамвайGirl• 10 декабря 2015
фотки Африку напомнили (племя( там и ходят голые все норм. интимный процес матери и ребенка меня раздражало наоброт если кто то заходил когда я кормлю