Радуга-дуга• 09 декабря 2015
Публичное ГВ. Ваше мнение. Опрос
Наткнулась на статью
Да, уже были темы по поводу публичного ГВ. Как Вы к этому относитесь? Моя позиция - кормить можно где угодно, но этот процесс должен быть прикрыт. На фото 2 любо глянуть. Даже если б это происходило за соседним столом - меня бы только умиляло. А вот так фото 1 воротит. Почему я должна на это смотреть? Почему эта женщина должна решать когда моему ребенку пора увидеть как проходит ГВ. По поводу можно от вернуться - не всегда это возможно. Это дело интимное!!!! Так может прилюдно и размножаться начнем. А че? Любовь - этот прекрасное чувство. А размножение - наша задача на этой земле. Почему всем должно быть неловко из-за того, что маме лень шарфик накинуть
Результат:
вже голосів:
986 (53.67%)
Можно кормить в любом месте и в любое время, но этот процесс нужно обязательно прикрыть
679 (36.96%)
Не приемлемо кормить ребенка в публичных местах без крайней необходимости. Только в крайних случаях
172 (9.36%)
Кормление - естественный процесс. И мать не обязана прикрывать грудь
Самый умный• 10 декабря 2015
Ответ дляМиззери
почему плохо воспитанные, дети очень непосредственны и говорят то что думают.
И несколько эгоистично хотеть что бы 75 процентов вышли и не доехали или не поели если тебе одному надо покормить грудью.
У моего сына слишком выражена брезгливость, его могло бы и стошнить при виде огромной и растянутой титьки , это мои проблемы и его, но оно мне надо такое пойдя в кафе перекусить и испортить себе и аппетит и настроение?
Это просто вопрос уважения к окружающим, я всегда думаю о том что бы не причинять неудобство собой или ребенком своим другим людям, а вести себя похамски, пердеть, пачкать ногами других, вываливать титьки с девизом ’не нравиться уходи’ замечательная жизнь наступит, как считаете?
Муж когда-то при виде кормящей женщины в ТЦ (где, между прочим, было, куда отойти) сказал ’женщина, прикройтесь, пожалуйста, здесь полно чужих детей’. На что она его, мягко говоря, послала. Он сказал ’Ну да, не все здоровы психически’, на что она начала звать мужа и муж полез к моему в драку.
Мне кажется, некоторых людей нужно принудительно изолировать от общества, пусть кормят в дурдоме.
Маша хороша• 10 декабря 2015
В мене була ситуація - дитина 5річна запитала в мене, що тьотя багато їла що стала така товста? не знаю почула тьотя чи ні.
Дитина провела аналогію з мультиком про свинку пеппу, серія де бабуся розгодувала рибку до розмірів акваріуму.
Не вважаю що ’тьотя сама винна’. Провела з дитиною кілька виховних бесід. Більше не повторювалося.
Ответ дляСамый умный
ну это до того момента пока она не нарвется на гигикающих подростков которые будут всю эту красоту на телефон снимать.))
Пуки-куки• 10 декабря 2015
я тоже кормила грудью, уходила от людей, отворачивалась,
считаю кормление с вываленной напоказ грудью -извращением,
давайте вы начнете прилюдно испражняться!!! прям в кафе, прям на лужайте- это ведь тоже природное явление!!!
дамы, кормящие открытой грудью в людных местах- психически не здоровы
Ниф_ниф• 10 декабря 2015
Ответ дляМаша хороша
а Ви часто бачили ГВ з ’вивалюванням грудей’ в публічних місцях?
Не часто, 3 рази всього , мається на увазі, коли було повністю видно грудь. 1 випадок в компанії за столом. Мама сиділа за столом, а дитина час від часу підходила, сама задирала футболку, діставала груди і їла. Все було у всіх перед носом. Хоча місць для годування було безліч(пікнік на дачі). Елементарно можна було хоча б спиною до людей повернутись. 2 випадок на зупинці громадського транпорту повністю виставлена грудь через виріз, можна було хоча б сісти в півобората, щоб зайву увагу не привертати, я вже не говорю про прикритись, але для чого, яжемать!3 випадок в музеї на вулиці, якраз було свято, натовпи людей. Так це ще потрібно було таке місце вибрати, біля самої дороги, якою люди йдуть річкою постійно, обличчям до всіх, не прикрившись ні грама. Напевно щоб продемонструвати всьому світу процес годування. В тому старовинному музеї під відкритим небом просто безліч місць можна знайти, що погодувати, переодягнути, 2 кроки відійти. Та навіть просто прикрити чуть шарфом.
Дитину потрібно годувати тоді, і там де вона хоче істи. Має значення ЯК це робити.
Маша хороша• 10 декабря 2015
Ответ дляМиззери
это не так, тут и про собак было и про пьющих пиво и многое другое.
я ж не кажу що про собак не було - я порівнюю масштаби.
Теми про собак з’являються рідше, а в реальності проблема з собаками (точніше з їх екстрементами), як на мене, набагато гостріша.
Пуки-куки• 10 декабря 2015
Ответ дляСамый умный
там и у мужа ее явно с головой проблемы
Ответ дляМаша хороша
мой тоже говорил всякое, беседу тоже проводила но это происходит уже постфактум, тоесть сначала он видит толстую тетку или голую титьку громко выражает удивление и тетке с титькой уже будет ни холодно ни тепло от того что я проведу с ним беседу потом.
А я уверена на 90% что вываленую большую грудь он не сможет не прокомментировать, ну это ведь не мои проблемы что кому то это не понравиться, они могут выйти и пойти пешком или найти другое кафе..
Ответ дляМаша хороша
согласна, тема какашек глобальнее. А по поводу гв так статья на просторах инета бродит вот люби и реагируют, напишут про харкающих будет и тут обсуждение
Пуки-куки• 10 декабря 2015
поход в туалет- природно,
секс-природно,
роды-природно,
и т.д. и т.п. ,
исходя и логики кормящих кормящих голой грудью на улице,
давайте все это будем делать на людях, в трц, в парках-это же все так природно
секс-природно,
роды-природно,
и т.д. и т.п. ,
Маша хороша• 10 декабря 2015
Ответ дляНиф_ниф
В цілому погоджуюсь крім одного але: це питання не публічного ГВ а загального уявлення про нормальну поведінку окремих людей. ГВ в даній ситуації - тільки один з аспектів.
Я вже писала про короткі спіднички - я їх не ношу, не тому що це погано виглядає, а тому що це привертає непотрібну мені увагу. Якщо хтось бажає їх носити - будь ласка. Я не буду їм розказувати, що крім коротких спідничок існують ще міді і максі.
Ядвига Юсьлегко• 10 декабря 2015
Пусть лучше кормит в общественных местах, чем курит и сосет вредные алкогольные энергетические напитки типа Рево, Ягуар..
Ксерокопия ночи• 10 декабря 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Я видела 1 раз. Мне было 20. Женщина была кг 80. И вывалила свой 5 размер. Сидела прям напротив меня у нотариуса. До сих пор помню все до мелочей. Жуткое зрелище. Хотя под кабинетом стояла ее машина. Могла выйти легко туда. Тем более они покупали у меня участок. Был муж ее. Она должна была только подписаться, что не возражает. Так что спокойно могла отлучится
А вы не могли выйти и погулять, сидели, смотрели и мчались? И почему вам кто-то что-то должен?
Вся такая растыкая• 10 декабря 2015
Ответ дляSolarLife
Наверное никак сын не отреагировал .
Но в память врежеться на долго.
Уже лет 30 прошло как я наблюдала процес кормежки здорового дылды прилюдно .
Блевотное зрелище ,должна сказать.
На каникулах всегда были у бабушки в смт.
.нас человек 10 всегда копошилось на улице.рядом скамейка с местными тетками .
И вот сидит ,забыла уже как зовут.
Ну вообщем после сорокета нечаянно его родила .
Ваня удался на славу.
Родился уже 6 кг.
И продолжал рости крупным ребенком .
И эта картина ,когда Ване уже около пяти лет.голова размер 60 .(не вру,крупный.,да и мама сама нивроку)
Подбегает к с камейке где мама еще с кучей лэди сидит.
И потом она ляп ,вываливает сисяндры синие размер страшно сказать какой ,
и тот Ваня смокчет аж чвакает на всю улицу.
Ужас.
Мало того что на улиц привселюдно так еще и взрослый дядька.стоя , сосет вымя.
Это было просто какое то сексуальное извращение
Но в память врежеться на долго.
Блевотное зрелище ,должна сказать.
И вот сидит ,забыла уже как зовут.
Ваня удался на славу.
Родился уже 6 кг.
И продолжал рости крупным ребенком .
и тот Ваня смокчет аж чвакает на всю улицу. Ужас.
ой, буэ конечно, но так смешно вы написали )))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 декабря 2015
Ответ дляМаша хороша
Удалено администрацией...
сколько еб... Простите ,больных... А с какой радости она должна ходит с платком на шее,чтоб не ранить чьи-то чувства? Пусть чувствительные дома сидчт,им срциум противопоказан. Эстеты,мля! От шрама их воротит...а ,может,у вас дицо не фонтан? А я ,между прочим,люблю только красивые лица...так что,будьте добры паранжу на себя натяните!!!!
Маша хороша• 10 декабря 2015
Ответ дляМиззери
або вони послухають і скажуть Вам що вони думають про виховання Вашої дитини. А якщо Вам це не сподобається, то теж зможете піти пішки чи знайти інше кафе.
Я в цілому за те, щоб ми не думали як посваритися на рівному місці, а постаралися мирно співіснувати разом, з різними поглядами.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 декабря 2015
Ответ дляМаша хороша
Удалено администрацией...
п.с. В свой адрес не воспринимайте...) это я так,ко всему выше сказанному в этой теме
Маша хороша• 10 декабря 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
це був сарказм, я думала зрозуміло....
перечитайте інші мої пости...
Ответ дляПуки-куки
поход в туалет- природно,
секс-природно,
роды-природно,
и т.д. и т.п. ,
секс-природно,
роды-природно,
и т.д. и т.п. ,
эксгибиционисты в парке обиженно говорили бы ’не нравиться не смотри! А фукать мне тут не надо! Эта часть тела для детей создана, а то что вы ее интимной частью тела считаете проблема вашего восприятия!’
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
поход в туалет- природно,
секс-природно,
роды-природно,
и т.д. и т.п. ,
секс-природно,
роды-природно,
и т.д. и т.п. ,
нет,давайте раз вы кормящая мама,сидеть дома,пока ребенок не начнет кушать обычную еду. Мля,где вы все эту голую грудь видите? Сама всегда прикрывалась и в основном все такие же,а если кто и не прикрылся,то не сижу и не рассматриваю,я не озабоченая.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 декабря 2015
Ответ дляМаша хороша
це був сарказм, я думала зрозуміло....
перечитайте інші мої пости...
я же ниже ответила,что не принимайте на свой счет.
Маша хороша• 10 декабря 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
так і було в радянські часи. В результаті я до того як народила свою дитину бачила ГВ аж один раз - подружка показала, в себе в спальні. Не думаю що це нормально. І думаю що це одна з причин того, що у стількох людей проблеми з налагоджуванням ГВ - споконвіку жінки вчилися цьому одна від одної, а зараз - від консультантів і комп’ютера.
Маша хороша• 10 декабря 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
так, побачила, дякую!
Маша хороша• 10 декабря 2015
Ответ дляМиззери
Вспмнилось на каком-то форуме у дамы был ник ’титечка кормяшечка’)) перегиб немного на тему гв
ой, та навколо купу ніків пов’язаних з темою шоппінгу напр. ’шопоманія’. Нічим не краще.
Брыкалка• 10 декабря 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Кстати, какать - это то же естественный процесс. Даже более естественный, чем ГВ, потому что мы можем и не кормить ребенка, можем кормить год-два, а вот не какать каждый день никак не получится.
Так почему же человек, какающий на лавке в парке, осуждается, а мамаша, вывалившая сисяндры нет?
порадовал ваш коммент про какать )))
живу в индии сейчас, народу много вокруг, и какают и писают, все везде где приспичило ))
ну, к заборчику только отвернуться могут, если он есть или к кустикам )))
конечно, не в центре городов, но на периферии, мама дорогая! )))))))))))
Спелый баклажан• 10 декабря 2015
Ответ дляБрыкалка
порадовал ваш коммент про какать )))
Ужас. И как вас туда судьба забросила?
Кормила детей до года и более двух лет по требованию,поэтому точно знаю,что всегда можно отойти,спрятаться,прикрыться шарфиком,слингом и тп.Никакой необходимости вываливать грудь прилюдно в кафе за столом,в маршрутке,в ТЦ и на пляже нет.
Я за ГВ двумя руками,но ПРОТИВ мам на ГВ,которые наносят психотравмы окружающим и выступают антирекламой ГВ..Не знаю,что ими движет,может,этому есть название в психиатрии.
Кивать на писающих дядей и какающих собак и пр. тоже глупо-каждый должен начать с себя,иначе можно кивать друг на друга и ходить по кругу.
Брыкалка• 10 декабря 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Ужас. И как вас туда судьба забросила?
да все ок, я это вижу обычно из машины,
пешком по таким местам не хожу, но люди бедные так и живут
зато все мирно, хорошо, войн нет, все добрые )))
тут просто два мира разных - богатый и бедный
но никто не жалуется из местных - все радуются каждый день, что он настал и что солнышко светит :)
менталитет другой, смотришь на это, и сам начинаешь больше жизнь любить, а то у нас часто депресняки бывают по поводу и без )
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 декабря 2015
Ответ дляМаша хороша
зараз просто стільки хворих на голову,шо тебе ше й поб´ють за те шо годуєш. Тут порівнюють цей процес з випорожненням...