Мало того что людям есть нечего и заработать не всегда есть возможность,я конечно согласна что мужчина поступил неправильно, но за это давать 7 лет?
Ответ дляIngi
Объясняю. У меня есть два трофейных ножа, отнятых мною у нападавших еще в далекой молодости. В обоих случаях люди доставали эти ножи из-за совершенно копеечных проблем (типа того же батона) и в обоих случаях были крайне опасны для окружающих. В одном случае успела даже пролиться кровь.
Эх, молодость-молодость... Эх, ’Гермес’, ’Гермес’ ))))
Я рассуждаю на тему ’что будет, если дать нападающему то, что он требует’.
Почему-то такой вариант не рассматривается.
Ответ дляНе танцую- но пою
Разница в том что это не нажива,а безысходность! Для человека на которого напали конечно разницы нет, а для таких осужденных которые потом нормальными людьми уже не выйдут -есть.
пойдемте все дружно плакать? Мне все равно, безисходность или нажива, может у меня тоже безисходность? Мне идти людей ножом пугать?
Ответ дляIngi
Единоборства эффективнее.
Эффективнее - когда любой бандит знает, что у вас может оказаться при себе ствол, как в США, и трижды подумает, прежде чем напасть на вас, т.к. на убийство мало кто готов пойти, да и у вас шансов с пистолетом больше.
А единоборства, хрупкой женщине, или мужчине даже, если он не борец, мало чем помогут против шпаны с опытом.
Ответ дляБогдаРуся
в чём разница? напал с НОЖОМ! побить это ещё убежать можно,а тут в углу зажали,если бы убил или ранил сильно,то могли бы сразу и не заметить,а через несколько часов.Вы на себя примерьте и тогда думайте 3 колоска или нет.
Вы видели эти киоски с хлебом?Там не бывает,так что бы людей не было!Тем более,когда есть хлеб!
Ответ дляЛентяечка
Да ну. Вы ствол в руках держали??? Сколько времени у вас уходит, чтобы его достать???
Ответ дляЛентяечка
Ну Вы даете.
В США как раз самый высокий уровень преступности, посмотрите статистику.
Ответ дляkathe85
почему?
если ему хлеб нужен был
всем нужен.Мне тоже нужен.А вам не нужен? Давайте все дружно попросим и нам просто будут давать бесплатно.Блин,люди,ну вы чего?
сочувствуете преступнику
.Ну мог просто украсть где угодно что угодно,но не с ножом же нападать.Блин,пошёл в Ашан и стоптал булку внычку.Сейчас он батон украдёт с ножом,а ночью,в тёмном переулке....
сочувствуете преступнику
Ответ дляIngi
Держала. И даже стреляла. Не знаю, сколько времени у меня ушло бы, чтобы достать его. Если оружие было разрешено, и я могла бы его иметь, то точно потренировалась бы быстро доставать.
Зато я точно знаю, что я, хрупкая женщина 52кг, с ломкими костями, вряд-ли смогу физически остановить пару здоровых мужчин с опытом драк, даже если буду годами ходить на всякие карате. Разве-что они будут очень пьяны.
Ответ дляБогдаРуся
сочувствуете преступнику
Кстати, да.
Ответ дляБогдаРуся
сочувствуете преступнику
Если у меня просят на улице еду - я даю.
Ответ дляЛентяечка
Поверьте, что если двое мужиков на вас неожиданно нападут, отстреляться вы не успеете. А вот отбиться - шансы есть, и неплохие.
Ответ дляJULA
да конечно.Покупатели не заходят в киоск,это же снаружи хлеб выдают,такой киоск,правильно? Там можно спокойно несколько часов пролежать.Я раньше покупала от такой тёмный,ничего не видно что внутри.
Ответ дляБогдаРуся
сочувствуете преступнику
Я не зато что он с ножом за хлебом пошел и не защищаю его, а за то что человека явно климануло и таких ’клеманутых’ с такой экономикой будет все больше.
Я и раньше всегда боялась даже в подъезд заходить и из квартиры выходить(это всегда у меня 2 самых больших пунктика), а теперь хоть вообще с хаты не вылезай.
Ответ дляНе танцую- но пою
Клеманутых уже и сейчас больше, чем вы себе представляете.
Ответ дляБогдаРуся
но этот не просил
.А вообще мужик-руки ноги есть,чего ему подавать? Ладно старики или инвалиды.
Ну, если потребовал бы, то удивилась бы, конечно, но тоже дала еды
Это ведь еда. Это предмет первой необходимости. Не роскошь, не прихоть.
Как по мне, ситуация сродни ’посадили за загрязнение среды при отсутствии бесплатных туалетов в округе’, вот честно.
Ответ дляНе танцую- но пою
о,экономика виновата
.Да таких клеманутых всегда было вагон и маленькая тележка,у самой такой родственничек по мужу есть.Тоже курочку,поросёнка у односельчан ворует,давайте по головке погладим,кушать же хочет.Что-то другие люди выкручиваются,а кто-то нет,так может всё-таки проблема в них?
Ответ дляkathe85
за нож.Был бы без ножа,так и заявление может никто бы и не писал.Дело не в хлебе,а именно в ноже.
Ответ дляБогдаРуся
о,экономика виновата
Экономика таки тоже способствует. Количество людей, требующих психологической и медицинской специальной помощи, во времена кризисом резко возрастает.
Ответ дляIngi
психика и мед.помощь это конечно,не спорю,но на преступления идут только отморозки.ИМХО.
Это же не Ворошиловский стрелок. Есть хочешь-иди работай,или воруй тихонько,в супермаркетах можно тихонечко кушать (видела не раз как нормальные с виду люди такое делают),но не угрожать людям.А статья старая же,это не новое правительство придумало,и раньше за такое так же сажали,а за крупнее кражу но без оружия,просто воровство тихое-срок меньший дают.
если бы он пырнул её?
Ответ дляБогдаРуся
Ну понимаю, естественно, за что.
Но и нужно еще понимать, почему.
Почему бабушки осенью злобно возмущаются, когда овощи начинают дорожать? Да, это отсутствие культуры/воспитания.
Но в глубине души пенсионерка хочет точно так же взять и потребовать себе помидоры/капусту. Думаете, нет?