калинка-малинка777• 09 декабря 2015

Я в шоке

http://mykyiv.com.ua/k2-items/novyny/suspilstvo/57...

Мало того что людям есть нечего и заработать не всегда есть возможность,я конечно согласна что мужчина поступил неправильно, но за это давать 7 лет?
автор калинка-малинка777 • 10 декабря 2015
Ответ дляkathe85

Я много чего изучала.
И статистику, и вышеупомянутую мною виктимологию (еще раз - очень рекомендую тем, кто боится нападений).
И понимаю откуда у всего этого ноги растут.
Спасибо,действительно интересная дисциплина (поверхностно по заглавию прошлась),надеюсь что-то новое и интересное там почерпну.
kathe85• 10 декабря 2015
Ответ дляБогдаРуся
может и психическое расстройство,тогда лечить надо,но не простить и отпустить.Но даже к такому психическому расстройству должны быть предпосылки.Кто-то как он,кто-то пойдёт проституткой работать(женщины конечно),кто-то убивать,кто-то всё из дома начнёт продавать.А помешательство это тоже как-то,он же взял нож из дома-заранее.
а сажать это же прежде всего чтобы обезопасить общество.Раз так сорвался,кто даст гарантию что не будет следующего раза?

Ну, ножик перочинный у многих мужчин в кармане.
Естественно не простить-отпустить.
Но, должен ведь учитываться тот факт, что он никого не ранил, не нанес вообще никаких повреждений, а только напугал? Или нет? Или попугал, и уже все, ставить на человеке крест?
Многие в быту ножиком для смеха пугают. А сколько бытовых преступлений? Так что - всех, кто в быту балуется, сажать? ))) Это я по Вашему же принципу утрирую )
Многие путают шантропу, которая ’оторви и выбрось’, вымогающую на улице сигареты-спички-телефон-деньги с подобным случаем... Я считаю, что они принципиально разные (хотя, нужно еще лицо видеть, чтобы понимать о ком речь, конечно). Я не видела, чтобы ’оторви и выбрось’ вымогали еду.
kathe85• 10 декабря 2015
Ответ дляНе танцую- но пою

Много нового - особенно, если опасаетесь подобных индивидов.
Если проникнитесь, она Вам может очень помочь.
Ответ дляБогдаРуся
если поймают то посадят,почему это нет? это же грабёж.
мы не застрахованы,но если не сажать,то другие поймут что всё можно и таких ’безнадёг’ в разы увеличится,и это уже будет не просто батон и испуг,а все вытекающие.
это как гаи наше и менты-голимые и конченные правда? Но я против чтобы их совсем-совсем убрали,контроль должен быть,иначе хаос.
не посади одного,другой себе на ус намотает и тоже пойдёт-авось и меня не посадят.
Так садят,особенно сейчас,тех кто откупиться не может и связей нет,попробуй сейчас посади дитятка какого-нибудь влиятельного человека. Если и садят так в основном мелких, а на человека с ’прошлым’ и со связями многие и сами не пойдут заявление писать-ведь правда же?
БогдаРуся• 10 декабря 2015
Ответ дляkathe85

Естественно не простить-отпустить.
раз говорят такая статья,то наверное не перочинный ,заявление же есть.И бытовые тоже наказывали бы.если бы писали заявления или не забирали бы,гляди их бы и уменьшилось.А так знают что мама/жена ничего не сделают и дальше терроризируют. Если бы не наказывали,то было бы больше преступлений. За еду я писала-есть выход другой,но не такой.
с одной стороны жалко,мне и убийц иногда жалко некоторых,но закон есть закон.
prostokiev• 10 декабря 2015
Ответ дляБогдаРуся

давайте выпустим всех преступников? А?

так они и так на свободе.
сидят мелкие хулиганы)))
а преступники с с двумя кубиками охраны гасают...
БогдаРуся• 10 декабря 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
ну и что? на себя смотреть надо,а не кивать на других. Не садят,это преступление тоже,но не даёт мне права совершать такое же преступление.
Ответ дляkathe85

Ох, как же тяжко...
Ну что Вы все об этом ’сажать’?

Я о том, что воровство и грабеж - это разные вещи.
У вора сознание искажено. И это не убирается перевоспитанием.
В случае с подобным грабежом - это психическое расстройство. Я абсолютно убеждена, что это в большинстве случаев это не стадия ’пиши пропало’, а вполне устранимое явление.
Вот и я это хотела донести, но почти все как-то уперлись что грабеж и все тут, и не смотрят как обстановка действует на людей, у кого нервишки по слабее у кого сильнее и не каждый может справиться с обстановкой,особенно в условиях кризиса(не талько материального,но и эмоцианального.
БогдаРуся• 10 декабря 2015
Ответ дляprostokiev

так они и так на свободе.
сидят мелкие хулиганы)))
я не считаю человека с ножом мелким хулиганом.Продавщица могла начать защищаться,а голодный дядя в неадеквате мог ’нечаянно’ пырнуть. Или не нечаянно,если с ножом?
то,что и тех нужно посадить совсем не значит что более мелкие преступления нужно прощать.
БогдаРуся• 10 декабря 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
послушайте, получается у всех стальные нервы а у этого несчастного и у таких как он-мужиков слабые? Заметте,это не женщина,это мужчина,а обычно у женщин психика менее устойчивая. Конечно грабёж-это юридическое определение его действий,а не упёрлись все.На вас что,кризис и обстановка хорошо влияют? У тех кто мужья на войне или погибли,они/мы получается можем идти грабить и нам можно? Нам же психически тяжело.Одна,с двумя детьми,чёкаюсь уже,и? Мы взрослые люди,перестаньте оправдывать человека.Или болен/лечить или преступник/посадить.
Ответ дляkathe85

Почитаю, а то я уже и сына ’как он говорит чуть достала’ своим: заходишь в подъезд -выйми наушники и слушай никто не шуршит,заходишь в квартиру тоже смотри все ли так было когда уходил и не шуршит/дышит ли кто, по улице вечером идешь -опять смотри что сзади рядом никто не шел-вообщем уже чуть достала, хотя как по мне это обычные правила самосохранения.
kathe85• 10 декабря 2015
Ответ дляНе танцую- но пою

Ну кое-что действительно похоже на Ваши методы.
Главное не переусердствовать, особенно в быту ))
Фанатизм никогда к добру не приводит )
kathe85• 10 декабря 2015
Ответ дляБогдаРуся

Ну нет же.
С такого заявления ’о бытовом испуге’ только посмеются. Ну, может, побеседуют с ’виновником торжества’.
И я имела ввиду шутку, а не террор бытовой.

А законно - это нынче не всегда справедливо, увы.

И это Ваша женская/материнская логика показывает другой, более прагматичный выход. У мужчин другое восприятие. И для некоторых воровство является неприемлемым, позорным фактом. Но при этом потребовать себе то, чего должно всем хватать - это не позорно, а явление крайнего отчаяния. А есть еще категория - которые скорей умрут, чем попросят.
Ну и убили/ранили из-за еды - я такого не встречала (хотя, может и бывает).
Из-за денег - постоянно. Из-за какой-то ерунды - очень часто.
Ответ дляkathe85

Фанатизм никогда к добру не приводит )
Я на этом не зацикливаю свое внимание-у меня это уже все сразу срабатывает, или в кабинет кто заходил без ведома,мне уже сразу в глаза бросается-или замок не так закрыт ,или коврик сдвинут.
mademuazzelka• 10 декабря 2015
Ответ дляkathe85

Естественно не простить-отпустить.

Есть заявление
Есть состав преступления
Батон или слиток золота это был бы как предмет состава преступления по ст 187 на квалификацию не влияет
Разбой усеченный состав преступления . Преступление считается оконченным с момента Угрозы применения насилия . В данном случае насилие психологическое .
В состояние аффекта лицо не было.
kathe85• 10 декабря 2015
Ответ дляmademuazzelka

Есть заявление
Есть состав преступления
В состояние аффекта лицо не было.

Ну вот и я о чем.
Закону чихать батон это был или золотой слиток.
mademuazzelka• 10 декабря 2015
Ответ дляkathe85

Ну вот и я о чем.

Вы не на этом акцент делаете
Грань между разбоем, кражей, грабежом очень тонкая
А в его случае, даже мелкое хищение по КУоАП
Но это лицо выбрало путь с насилием почему-то
Возможно , цель была не только батон.,.
А если , только батон, то этот человек уже давно потерян
kathe85• 10 декабря 2015
Ответ дляmademuazzelka

Вы не на этом акцент делаете
Возможно , цель была не только батон.,.

Грань как раз для меня очень большая - это вообще разные вещи чисто с психологической точки зрения.
Цель была батон. Лицо получило батон и удалилось. Продавщица вызвала милицию, его по описанию нашли.
Т.е. нищие для Вас априори потеряны? Отчаяние нищего - это ерунда, верно? Ведь только кодекс имеет значение.
SWETA PUP• 10 декабря 2015
сегодня на киоск, а завтра на ребенка. можно и ольше дать