Снежнакомка• 17 мая 2013
Чем моете посуду.
Кто чем моет посуду, мама достала рассказами о том что нельзя мыть химеей (типа Gala), нужно мыть горчицей.
Прячусь от Всех• 17 мая 2013
Целлюлозная мочалка и теплая вода. Уже 2 года моющими не пользуюсь, жир отмывается на ура. Меняю раз в 2 недели на новую и все.
Кашка-маняшка• 17 мая 2013
Ответ дляПутающаяся
А почему именно горчицей, а не майонезом или кетчупом?
Может потому что горчицу можно еще и в качестве маски для волос использовать и ноги попарить?
Так имеется в виду порошок горчицы, а не та, что в банках в магазине
Отлично жир моет
Пиу!Пиу!• 17 мая 2013
Ответ дляvesna-letoo
Целый день дома нет никого)))
Собираем 1-3 дня.
Если 3 дня - включаю полоскание в посудомойке, а потом уже мойку, когда наберется норм. кол-во.
Собираем 1-3 дня.
ужас. у вас наверно вонь в доме неймоверная
Чупа-чупс• 17 мая 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
а что за мочалки?
vesna-letoo• 17 мая 2013
Ответ дляЧупа-чупс
ужасс! за 3 дня завоняться все может и тараканы завестись
Читайте внимательнее, тогда не заведутся
vesna-letoo• 17 мая 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
А Вы тоже по диагонали читаете?))
Или посудомоечную машину в глаза не видели?
Есть такой режим, ’полоскание’ называется)
Гугл в помощь)
Я люблю транзисторы• 17 мая 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
бред какой, посуда же не из-под сырого мяса или рыбы, не воняет ничего. К тому же, посудомойка герметично закрывается.
Прячусь от Всех• 17 мая 2013
Ответ дляЧупа-чупс
а что за мочалки?
такие пористые мочалки из целлюлозы, продаются в любом супермаркете
Пиу!Пиу!• 17 мая 2013
Ответ дляvesna-letoo
А Вы тоже по диагонали читаете?))
Гугл в помощь)
спасибо у меня есть полоскание и єко-режим тоже....но нре допускаю такого у себя на кухне.
Мамаша в бигудях• 17 мая 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
так могут написать только люди у которых нет посудомойки и даже не представляют как она работает. Мне Вас жалко....
Мамаша в бигудях• 17 мая 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
а что тут такого не допускать???
Вумна вутка• 17 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
Двочки, можно дам совет? Поробуйте бамбуковые салфетки. Купила за компаниию с меламиновыми губками но как они мне понравились. Единственный нюанс, они не прослужат вам 2 года, а уже через 2 недели это будет просто тряпочка.
Но она реально моет! без химии! Я свои испортила жиром. Но для детской посуды лучше не придумаешь
А где покупали?
Путающаяся• 17 мая 2013
Девочки, те которой содой моют, а мебель, посуду, технику Вам не жалко?:(
Я знаю что такое сода, так как в детстве она мамой (ну и мной иногда, я еще маленькая была) использовалась в качестве дополнительного средства для чистки. Так она ведь царапает поверхность. За один раз не видно, но за много раз даже эмалевая кастрюли царапались. Плита поцарапаная точно помню была, рабочая поверхность кухни. Пластиковая посуда (мисочки, ковшыки) вообще царапались за раз.
Я сейчас если чем-то пользуюсь то только чем-то жидким, никакого порошка даже современного. Есть куча средст в гелях которые прекрасно справляются с пригоревшим жиром и т.д. Мне моя кухня дорога, очень дорога, я ей горжусь, она у меня блестит в прямом смысле этого слова. И отдельная благодарность посудомойке за блестящую посуду и скрип стаканов чистых!
Никого не хочу обидеть, но это наверное пользуются девочки которые живут в селах или в старых квартирах, где все убитое и так и уже ничего не жалко. Ну просто другого объяснения я не вижу. Химия? Так есть много средств без химии...
Вумна вутка• 17 мая 2013
Ответ дляПутающаяся
Вы о пищевой соде говорите?
А я по рецепту Комаровского ею мою ванну
, а на кухне не использую совсем))
Путающаяся
ну дитю я до сих пор! (17 лет) только содой или горчицей мою - вдруг аллергия? на жидкое моющее? Все ли знают,что после жидкого моющего нужно 10! минут под проточной водой каждую тарелку держать,чтоб следов моющего не найти (не верите - купите таблетку Фенолфталеина ,растворите в 10 мл водки и капните на тарелку,чашку или что у Вас там.. - порозовело? Здравствуй ’Gala’ или Амвей или что там еще..
это старая ’советская ’ проба Санстанции .. практически всегда срабатывает.