Телефон Рубика• 10 декабря 2015

Осознала, что я та самая секровь ((

Злая, желчная, ядовитая, назойливая стерва, которая не дает жизни невестке и сыну.
Хотя когда-то себе обещала, что приму любой выбор сына и буду любить, как родную дочь.
Не могу, вот не могу и все.
Меня разрывает от того, что я не могу ничего сделать. Все время себя сдерживаю.
Я смотрю на своего сына и мне грустно.
В кого он превратился. Я всегда следила за своими мужчинами: за мужем и сыном. В плане всегда следила за тем, чтобы у них были в запасе новые носки, трусы, одежда только чистая, свежие рубашки и т.д.
Сейчас если поставить рядом моего мужа и сына, то сын конкрето проигрывает. Несвежая рубашка, неаккуратная стрижка... Добили меня носки, как это не смешно звучит. Они дырявые, причем оба. Я пошутила, мол, что вентиляция (подумала, может не видел или только провались), а он говорит "та то никак новые не куплю, забываю".
Еще он вечно голодный. Всегда просит есть, когда приходит.
Я испытываю огромное чувство стыда. От того, что мой сын был таким холеным, аккуратным, сытым, жил в чистоте, и сейчас это не так.
Честно, я готова приходить и помогать ей убирать и готовить, хотя бы раз в неделю, если она попросит, но сама же не буду ничего говорить, ведь окажусь гадюкой свекрухой.
Я схитрила и подарила им двоим по набору носков (по 7 пар). Она явно была недевольна. Да, получается я вмешалась.
Если они к нам приходят, я предлагаю положить им с собой буженину или утку или вареники и т.д., сын говорит "давай", а она недовольно говорит "мы гретого не едим, тем более такого жирного". В итоге не берут.
Армейская• 10 декабря 2015
Ответ дляТоматико

У меня первый муж такой, я вам хочу сказать,это клиника полная, даже моя женская мудрость не помогла, как вспомню,так вздрогну, зато теперь муж у меня настоящий мужчина, и свекровь замечательная)
Мдя....хорошо,что вы это поняли) ото кому то такэ гiвно достанется

Пургену мне• 10 декабря 2015
Ответ дляРаз одела не бу

Нам еще носки не дарили но другого кучу всего.)Типа помойся сынок наконец сам, а то вишь какая у тебя жена непутевая..спинку не потерла и ИИчки не помыла.)

Вы злобная тетка с комплексами.
А вам ваша мама ничего не дарит? Мне когда мама дарит гель для душа я не воспринимаю это так, что от меня воняет или меня муж не помыл
Миззери• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик

Можно. Но если девочку воспитают как личность в первую очередь, а не как тыжедевочку, то она сама решит ценно ли для нее быть хозяйкой или нет. Для меня например не ценно быть хозяйкой, для меня ценнее всего быть лучшим другом своему мужу. Поэтому женское начало в контексте бытовухи меня всегда обескураживает. Если начистоту, то женское начало в моей вагине и в моем блеске в глазах. А бытовуха не имеет гендерной окраски, конечно если тебе не внушали с детства, что вся неприятная работа твоя по праву рождения. Это просто бытовуха, которая окружает каждого человека и каждый способен с ней справляться так, как считает нужным. Если женщина считает нужным и посильным брать это в свои руки, то это ее выбор. Если нет, то это ровным счетом ничего о ней не говорит. Но это не значит, что каждая женщина должна встраиваться в ту социальную роль, которую ей навязывает наще общество, ориентированное на мужчин (и с этим не поспоришь). Главное ее человеческие качества, так же как и в мужчине. В нем ведь тоже не главное размер его зарплаты, не так ли?:) А вытереть пыль и погладить шнурки это не человеческие качества и никого извне, например свекровь, они вообще не касаются.
браво! Вам статьи надо писать, может кто то прочитает и задумается. Меня тоже бесит что от того что я женского пола я какого то хрена должна столько всего, и болеть мать и жена не имеет права в отличии от мужчины. Слабый пол блин((
Манный комочек• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Может мне не хватает какого-то признания, что ли. Мне иногда хочется, что бы она пришла и просто посидела, попили чаю, спровила у меня что-то, попросила. Я бы с радостью помогла что угодно. Если надо, я все куплю, помогу, научу

А вы можете переступить через себя и начать с невесткой искать точки соприкосновения, звонить, спрашивать, ненавязчиво делиться рецептами, искать подход. То что невестка это начнет делать- сомневаюсь, но что пойдет на встречу- скорее всего.
Елена 2701• 10 декабря 2015
Ответ дляПожмаковна
Уважаемая Автор! Я понимаю Ваше недовольство, даже , возможно, иррациональную обиду и ревность, но! Вы подумайте вот о чем. Вы его мама, заботиться о нем - Ваш инстинкт, Вы огромная молодец, что так хорошо ухаживали за сыном. Но его жена- это не мама, не Ваша замена!!! Ваш сын вырос, так дайте же ему быть взрослым и заботиться о себе самому. Если он сам не может пока, ничего страшного, со временем научится. Не обижайтесь на невестку, она абсолютно правильно себя ведет - не нянчит его, дает Вашему сыну чувствовать себя с ней не сыночком, а мужем, это же ХОРОШО! И не в носках счастье, поверьте. То, что он с радостью у Вас кушает не воспринимайте через негатив, он кушает с аппетитом наверняка не потому что ’вечно голодный’, а потому что ему нравится Ваша еда, родной мамы, так почему ему не кушать ее с удовольствием? Меньше негатива, цените то, что невестка воспринимает его как взрослого мужчину, способного увидеть, какие носки он одевает, а не стала второй мамочкой!

100%
Бубль Гум)• 10 декабря 2015
Ответ дляМиззери

Ага. ’Мами не беруть вихідних’. В случае автора жены, видимо, тоже.
Раз одела не бу• 10 декабря 2015
Ответ дляIrina0302
Да растим как растение, редкое и уникальное . Мой сын не стирает и не гладит себе,он так приучен у него в понедельник 5 комплектов одежды висело в шкафу на всю неделю. Мы сейчас живем не дома и привез девочку с собой раньше встречались,сейчас живет с нами . Захотела сама заботится о нем, спросила как у нас в семье заведено,я рассказала,что раз в неделю готовлю одежду на всю неделю +1 рубашка минимум в запасе,а как она будет делать не важно но каждый день должна быть чистая одежда, правда он не оденет вчерашнее, оно с вечера в корзине. Но самым вкусным кусочком еды он делится с ней, хотя ранее он доставался ему ,не мне не мужу,а сыну. Когда она болела он сидел около нее 3 суток , отходил ежедневно на 30мин покупаться и переодеться и то обязательно я должна его сменить и пять раз за 30 мин позвонит. Он не отпускает ее за продуктами одну- будет тяжело нести покупки. Он дарит ей цветы и подарки без повода. И на мои редкие фе , говорит ,что если что-то не нравится скажи сама, но аргументировано,меня не впутывай в домострой. И этому я тоже его научила. Но завтрак,ужин ,чистота это забота моя и девочки

Это всё прекрасно.))) Только вот мой муж не хочет такого))) Он не хочет вторую маму, он сам хочет решать какие носки ему носить. Да, я думаю ему было бы приятно , чтоб я всегда за ним носилась, но после такой опеки мамы он не хочет.)Он хочет САМ,)
Томатико• 10 декабря 2015
Ответ дляАрмейская

я надеюсь, что все-таки дойдет )
Армейская• 10 декабря 2015
Ответ дляТоматико

я надеюсь, что все-таки дойдет )
а моя даже спать до брака запрещала!ну это вообще...и на море с нами поперлась..и жить отдельно не дала...майор в отставке-моя свекровь бывшая!...делать ей нехрен,личной жизни своей нет,так она за сына взялась

Дюагональ• 10 декабря 2015
Ответ дляIrina0302
о нравы?! эмансипация достигла апогея. Автор,Вы золотая свекровь, я бы уже такую невестку за синие горы загнала. Да сыновья вырастают и жены не обязаны быть няньками, но следить за мужем это их прямая обязанность, можно сказать святая. Как внешний вид жены это старания мужа так и наоборот.

какая Вы мудрая женщина!Как и автор!Да!да!да!автор не слушайте никого,сейчас такие дамы-они только о себе готовы заботиться,а муж там как нибудь сам!Просто вопрос возникает зачем мужчинам жена-чтобы красиво рядом шла если он голодные,лохматый,уставший(если как мой муж-у него тяжелая работа)будет еще и дом.делами заниматься?
100pudov• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Как я вас понимаю.У меня 2 сына и я уже заведомо ненавижу невесток,я даже не могу представить,какая она должна быть,чтобы мне понравилась.Ничего не могу с этим поделать.Как говорит моя свекровь:’ты еще пожалеешь,что у тебя нет дочери’.
Невидимка• 10 декабря 2015
Ответ дляМиззери

Да ладно! А сколько всего вы не должны!))
Зарабатывать деньги, поднимать тяжести, менять колесо в машине, передвигать мебель, вкручивать лампочки и вешать полки, служить в армии и многое другое. Мужчинам реально сложнее. Нормальным мужчинам. Я так думаю))
Пургену мне• 10 декабря 2015
Люди, я читаю и не могу понять, чего вы ищите какие-то подводные камни во всем? Моя мама, хотя она и теща, тоже моему мужу носки дарит регулярно, еду нам с собой заворачивает... И ни мне, ни мужу, даже в голову не приходит обижаться, или воспринимать это как намек на что-то.
И когда к свекрови приезжаем, что бывает раз в год, она нам тоже полотенца, шампуни, носки дарит.
Может все мамы одинаково заботятся о детях? Не располагают большими средствами и богатой фантазией, что б подбирать какие-то особенные подарки? Потому и дарят то, что всегда в хозяйстве пригодится?
Моя бабулька (папина мама) частенько приходила к нам в гости с парой-тройкой рулонов туалетной бумаги. Приговаривая при этом - ну такого ж вам никто не принесет, а оно нужное. Мы похихикивали с этого и все. Я не помню, что б мои родители обижались на нее за то, что она их засранцами считает.
Ангел-предохранитель• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Вам что, заняться нечем или подруг нет? Занимайтесь своей жизнью, Ваша невестка, я так понимаю, с Вами в нормальных отношениях, а вот закадычной подружкой быть не обязана.
Раз одела не бу• 10 декабря 2015
Ответ дляПургену мне

Вы злобная тетка с комплексами.

Моя мама спрашивает то дарить!) И вообще не вмешивается. Ей есть чем заняться.) Не нравится, то переезжай домой и все, а нравится, то и отлично.) Ибо она действительно работает, имеет свои интересы, а не как автор. Чисто делать нех.)
Бубль Гум)• 10 декабря 2015
Ответ дляДюагональ

Зачем тогда жена? то есть если Вы однажды не сможете выполнять дом. работу (сон 2 часа в сутки бесследно не проходит), то вы мужу станете не нужны? Мне так жаль Вас.... искренне жаль.
Невидимка• 10 декабря 2015
Ответ дляПургену мне
Мне свекровь халаты и ночные рубашки шьет. Вот где хорор.) Но она ведь от чистого сердца. Представляете, консервацию нам Новой почтой отправляет.
Бабочки в моём животе• 10 декабря 2015
Ответ дляПургену мне

боже какая у вас прелестная бабулька. )) Я серьезно.
Армейская• 10 декабря 2015
Ответ для100pudov

какой кошмар..вы хотите,чтоб ваши сыновья всю жизнь с вами жили?вы их для себя воспитывали?

Ангел-предохранитель• 10 декабря 2015
Ответ дляНевидимка

Мужчинам намного проще! Любой мужик может позволить себе поехать на работу за границу, допустим на год - и все скажут - молодец, добытчик, хозяин. А если мама укатит на заработки и оставит семью? Сразу же - плохая мать, плохая жена, гулящая и т. д. На то они и мужчины, чтоб колеса менять и зарабатывать. Плюс обслуживать себя в элементарных вопросах как минимум.
Томатико• 10 декабря 2015
Ответ дляНевидимка

о,вы еще мало написали, а ответственность, а декрет ,когда жена вообще не работает, есть конечно умнички ,которые все успевают), но в основном все на муже, а когда форс мажор, что мы женщины делаем, включаем эмоцию, а мужчины мало того что нас успокаивают еще и проблему решают.Да, нормальные мужчины, всякие мамсики, алкоголики,тираны и т.п с отклонениями не считаются )
Пургену мне• 10 декабря 2015
Ответ дляРаз одела не бу

Ну конечно, ваша мама - самая лучшая и правильная. По другому же быть не может.
Типа кто-то обязан спрашивать что дарить. Просто что-то дарить, без спроса, наверное нельзя
Невидимка• 10 декабря 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

У женщины если с работой не складывается, то и Бог с ней с работой, а мужчину могут и неудачником или ничтожеством назвать.
Женщине можно быть слабой. Слабой быть по идее легче, чем сильным. Нет?
Оябунчик• 10 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
считать что я подставилась на вашу шутку, может только очень недалекий человек, а я замужем уже большую часть своей жизни и все происходящее в моей жизни связано с моим мужем, и я этому очень рада, у меня прекрасный муж и чудесная семья. Чего желаю и всем присутствующим. А вякать можно, если очень хочется

О, давайте козырять количеством годов в браке, кто больше, тот и выиграл.
Вы так сразу опустились до хамства, поздравляю:) Не умеете достойно отстоять себя в диалоге с женщиной и сразу тушуетесь, но берете на себя ответственность за мужчину ;)
100pudov• 10 декабря 2015
Ответ дляАрмейская

Нет конечно,меня очень пугает это чувство,понимаю,что неизбежно будут невестки...и повествование автора усилили это негатив.
Бубль Гум)• 10 декабря 2015
Ответ дляПургену мне

я не ищу. Если мама (свекрови уже нет, к сожалению) дает нам вкусняшки с собой только радуюсь - значит не придется готовить завтрак, а то и ужин )) И не отказалась бы, если бы кто-то принес носков, трусов, гелей для душа и пенок для бриться мужу, даже если с подтекстом ))
кнопкодав• 10 декабря 2015
Ответ дляМанный комочек

Скорее всего это будет восприниматься как назойливость. Это должно от невестки идти. Вообще, положа руку на сердце, давайте признаемся, что молодежи не очень-то интересно с родителями общаться. Особенно пока свои дети не появятся. А чтоб им с вами интересно было, вы, автор, занимайтесь не только обхаживанием мужа и дома, но и куда-то ходите, развивайтесь как личность, чтобы детям было именно ИНТЕРЕСНО с вами, что вы такая современная и продвинутая, а не просто наседка. Вот тогда они к вам и потянутся. Я это с позиции невестки говорю.
Пургену мне• 10 декабря 2015
Ответ дляБабочки в моём животе

Причем я уверена на все 200%, что она принося туалетную бумагу ничего этим сказать не хотела. А просто приносила ее в гостинчик, как конфетку
Баба-царьлебедь• 10 декабря 2015
я такая же жена...
муж сам все делает, готовлю я не очень.
но от помощи я бы не отказалась
кнопкодав• 10 декабря 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

Вы видно в деревне какой-то живете. Наоборот - если женщина уезжает, значит, это признание того, что мужчина не смог, не вытянул, вот ей и приходится. И все уважают, восхищаются и одновременно жалеют такую женщину.