Телефон Рубика• 10 декабря 2015
Осознала, что я та самая секровь ((
Злая, желчная, ядовитая, назойливая стерва, которая не дает жизни невестке и сыну.
Хотя когда-то себе обещала, что приму любой выбор сына и буду любить, как родную дочь.
Не могу, вот не могу и все.
Меня разрывает от того, что я не могу ничего сделать. Все время себя сдерживаю.
Я смотрю на своего сына и мне грустно.
В кого он превратился. Я всегда следила за своими мужчинами: за мужем и сыном. В плане всегда следила за тем, чтобы у них были в запасе новые носки, трусы, одежда только чистая, свежие рубашки и т.д.
Сейчас если поставить рядом моего мужа и сына, то сын конкрето проигрывает. Несвежая рубашка, неаккуратная стрижка... Добили меня носки, как это не смешно звучит. Они дырявые, причем оба. Я пошутила, мол, что вентиляция (подумала, может не видел или только провались), а он говорит "та то никак новые не куплю, забываю".
Еще он вечно голодный. Всегда просит есть, когда приходит.
Я испытываю огромное чувство стыда. От того, что мой сын был таким холеным, аккуратным, сытым, жил в чистоте, и сейчас это не так.
Честно, я готова приходить и помогать ей убирать и готовить, хотя бы раз в неделю, если она попросит, но сама же не буду ничего говорить, ведь окажусь гадюкой свекрухой.
Я схитрила и подарила им двоим по набору носков (по 7 пар). Она явно была недевольна. Да, получается я вмешалась.
Если они к нам приходят, я предлагаю положить им с собой буженину или утку или вареники и т.д., сын говорит "давай", а она недовольно говорит "мы гретого не едим, тем более такого жирного". В итоге не берут.
Не могу, вот не могу и все.
Я смотрю на своего сына и мне грустно.
Я не в теме• 10 декабря 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Да, да.) Я вот свою тоже понять не могу, а для всех она золотая.) Просто она не всё знает, а выводы свои и не всегда правильные делает.)
Может сесть друг напротив друга и поговорить, так сказать, расставить все точки? Может и не один раз.
Мне помогло - спустя 16 лет, мы со свекровью наконец-то нашли общий язык и теперь у нас взаимная любовь и уважение )
Безусловно, многое зависит и от самой невестки, от ее желания идти навстречу.
Дюагональ• 10 декабря 2015
Ответ дляКоролеВешна
Ошибка в том,что Вы следили за внешностью сына и не научили его этому.
всмысле не научили?сын должен деньги зарабатывать и еще еду варить-первое/второе и компот?может Вам еще и рукашки нагладить?заодно и жене?не ну а че?
совесть должна же быть?никто не отменял распределеня на женские и мужские обязанности?
Автор я тоже такой буду...хотя моему сыну всего 6 лет,но я уже чувствую куда я двигаюсь и что будет дальше...Вы не одни!
Бубль Гум)• 10 декабря 2015
Ответ дляДюагональ
Вы что мужчина?
Первое-второе и компот, может и не должен, а вот носков новых купить пару руки не отвалятся.
пьЯНА• 10 декабря 2015
просто автор Вы не воспитали ’самостоятельного мужчину’, Вы воспитали сынка, которому до старости нужна будет ’мама’, мне очень жаль вашу невестку, особенно если у нее есть дети. Моя свекровь такая же, воспитала сынка, вроде он и добрый, хороший, но к сожалению все на моих плечах, это не я вышла замуж, это он вышел замуж, а я женилась. У нас малолетний ребенок, я хожу на работу, с 9 до 17, целый день на ногах с людьми, в понедельник, вторник, четверг и пятницу после работы я прилетаю домой, хватаю ребенка и лечу на занятия, так же каждый день я выполняю с ребенком задания после работы которые задает нам коррекционный педагог, занимает это в среднем час, я купаю ребенка, правда раза два в неделю купает и муж, потом вымываю всю гору посуды, которую он мне складывает за вечер, кладу ребенка спать, забрасываю завтрак в мультиварку и получается что ложусь в среднем в 12, в начале первого, это без ’ты мне не уделила внимания или банального секса’, если еще ’любовь’ - то в среднем я ложусь в два, в 6:40 у меня подъем, я собираю себя, поднимаю кормлю ребенка, одеваю его и при вылетании на работу вручаю его маме, которая заводит в садик. В субботу-воскресенье мой муж спит до 9 в среднем, а я до 7, в лучшем случае до 7:30 - потому что в субботу у нас дополнительное занятие, да и ребенок в среднем встает в 7 утра. В итоге я обычно сплю 4,5 - 6 часов в сутки в будний день и 6-7 часов в выходной. Вчера я потеряла на работе сознание, сегодня опять чуть не потеряла, невропатолог сказал что если буду жить в таком темпе - точно будет невроз. У меня нет желание вставать в 6:00 чтоб выгладить утром мужу рубашку или футболку, я считаю что человек в 35 лет уже может быть настолько самостоятельным чтоб найти себе трусы в шкафу, целые носки и погладить футболку или рубашку, я уже молчу о том что в 30-35 можно и самому купить новые носки-трусы-рубашки-майки и прочее. Свекровь тоже звонит только по телефону для хи-хи-ха-ха и поинтересоваться сильно ли я много уже денег потратила на педагогов и зачем они мне вообще нужны и масловато-противным голосом говорит мол ’ну если очень нужно, то и она может помочь, но только если я занятия найду где то там возле нее’. К слову два раза в неделю моя мама ребенка водит на общие занятия помимо садика для развития и не туда где удобно ей, а где действительно хорошие педагоги. По факту помощь свекрови из серии ’чтоб ее саму не напрягало’. По поводу еды - я готовить не успеваю в рабочие дни, я наготавливаю в выходные на пол недели плюс мне помогает подготавливает мама еще. Фактически вся работа моего мужа поспать-одеть что найдет-пойти на работу-прийти поесть- посмотреть телек- лечь спать. Что я хочу сказать этим? Хочу сказать что если Ваш сын еще женат - молитесь чтоб так и оставалось, потому что мой муж еще живет тут благодаря тому что моя мама каждый раз говорит ’его же так любит ребенок’. А я вместо мужа имею ребенка в 90 кг которому до сих пор нужно помогать одевать носки и трусы. Если бы я до замужества знала что он такой несамостоятельный - никогда бы замуж не вышла, но мы до свадьбы жили отдельно и он тогда казался очень мужественным и самостоятельным.
Раз одела не бу• 10 декабря 2015
Ответ дляЯ не в теме
От свекрови тоже зависит. Она не хочет слышать ничего. Только так должно быть и никак иначе.)
Не привыкла она к тому, что будет что-то не так.) Может и кивнет головой, подакает, а будет опять браться за свое.)Проходили уже.)
о нравы?! эмансипация достигла апогея. Автор,Вы золотая свекровь, я бы уже такую невестку за синие горы загнала. Да сыновья вырастают и жены не обязаны быть няньками, но следить за мужем это их прямая обязанность, можно сказать святая. Как внешний вид жены это старания мужа так и наоборот.
Армейская• 10 декабря 2015
Капец! Оставьте сына в покое! и дайте ему жить взрослой жизнью!!!!! отрежьте же наконец эту пуповину!
Я не в теме• 10 декабря 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Моя тоже, периодически, тупо гнет свою линию, зная мое мнение на этот счет. Если мне не очень-то и надо, я ей позволяю делать то, что она хочет, но если мне надо, чтобы было по-моему, значит я себя и свою позицию жестко отстаиваю.
Раз одела не бу• 10 декабря 2015
Ответ дляIrina0302
Нет.) Это мамочки сынков растят , как растение в теплице блин.) Косички заплетать не забываете, а книгу ’Домострой’ почитать перед сном?)
Бубль Гум)• 10 декабря 2015
Ответ дляIrina0302
Ага, загнали бы. и вернулся бы ваш сыночек ненаглядный обратно в ваше лоно, в тепло и добро, был бы накормленый, чистенький и опрятненький. Ути-пути мой халосий, беги к мамочке
Я не Тролль• 10 декабря 2015
Моя свекровь всегда носки мужу дарит целыми пакетами. И еду передаёт
. Ольга Алескандровна, это вы????
Армейская• 10 декабря 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Автор! Я мама двух сыновей! И часто думаю о том какая я буду свекровь.
И ваш пост вызывает у меня недоумение.
Вы что, воспитали умственно отсталого человека? Что он не может САМ себе приготовить пищу, купить носки и выбрать нормальную парикмахерскую??? Ваша невестка взяла себе в мужья МУЖЧИНУ, а не ребенка, которого надо опекать. Ваша вина, что вы не научили его САМОГО гладить свои рубашки, следить за собой. Воспитали человека совершенно зависимого от мамы и думаете что передали его другому человеку, который теперь должен делать вашу работу по обслуживанию вашего сына? Она такой же человек как и он, не прислуга и не рабыня и не мама для вашего сыночка.
И ваш пост вызывает у меня недоумение.
УУУмничка! Поддерживаю! +100000000000
СКИБИДЫШь• 10 декабря 2015
Всех коментов не читала, просто выскажусь. почему приучили к тому, что все должны подать на тарелочке? вместо того чтоб научить гладить, стирать и следить за собой? или у вас в семье женщина=рабыня и обслуживающий персонал?
Раз одела не бу• 10 декабря 2015
Ответ дляЯ не Тролль
. Ольга Алескандровна, это вы????
Нам еще носки не дарили но другого кучу всего.)Типа помойся сынок наконец сам, а то вишь какая у тебя жена непутевая..спинку не потерла и ИИчки не помыла.)
Армейская• 10 декабря 2015
Вот пускай мамин сын к маме и чешет!!!!!!!! И живет с ней до пенсии!Раз такие дела
Раз одела не бу• 10 декабря 2015
Ответ дляАрмейская
Так мама только счастлива будет!) А то от рук отбился и нашел себе проститутку якусь.)
Томатико• 10 декабря 2015
Автор , вы прекрасная мама для своего сына, но, есть огромное но, мы с мужем только поженились и приехали в гости к его маме, все замечательно, свекровь у меня классная, собираемся мы езжать и она говорит попейте еще чайку на дорожку с пирожками, я отказалась, а мужа мама стала уговаривать, что это его любимые и что она старалась, я поддержала свекровь и тоже стала уговаривать мужа, муж по вредничал и сказал положи с собой, дальше идем одеваться и мама уговаривает мужа одеть шапку ,я опять присоединилась к свекрови, холодно и правда было.Когда мы вышли и сели в машину, муж мне устроил таокй разнос, что я ему не мама ,а жена, и что он для меня не маленький мальчик, и в состоянии решить одевать ему шапку ,кушать пирожок, а взрослый мужчина.После этого я стираю,убираю,готовлю кушать и т.п, но вот не бегаю с ложечкой и не слежу за каждым шагом)
Армейская• 10 декабря 2015
Ответ дляРаз одела не бу
А попку раздвинуть когда пукает не просила?
Дую ветер• 10 декабря 2015
Ответ для@risto_kratka
я предположила.. и Да.. считаю что жена должна следить за рубашками и носками мужа..
неа. не должна. можно сдать всё в прачечную, в химчистку и всё там сделают профессионально, а это время потратить на любимого мужа, сходить с ним в театр/кино/на футбол)))
Армейская• 10 декабря 2015
Ответ дляРаз одела не бу
мой теперь уже бывший муж теперь живет с мамой в 32 года! мама везде..уже чуть ли не спит с ним в одной кровати! нездоровая какая-то привязанность! фу!
Раз одела не бу• 10 декабря 2015
Ответ дляАрмейская
Я то раздвину, когда пинка ему надо будет дать, чтоб летел к маме скорей.) Хай ему хоть с утра и до вечера носки гладит и штопает.)
Дюагональ• 10 декабря 2015
Ответ дляБубль Гум)
Вы что мужчина?
нет)))я просто как и автор ухаживаю за своими мужчинами(сыном и мужем)+еще работаю,бывает допозна!сегодня встала в 1 ночи-сварила еду и в 5 легла.в 7 опять подъем!ну не буду рассказывать,в этой теме не поймут!И да-я глажурабашки мужу на работу/сыну в школу,и постель меняю 2-3 р. в месяц и глажу и ее!и помощников нет!Родители далеко/свекровь не помогает!И да я считаю это моя обязанность ухаживать за мужчинами моими,следит чтобы в чистоте были и накормлены!Мне не в тягость!
Армейская• 10 декабря 2015
Ответ дляРаз одела не бу
ахаха! а мой вот уже 4 года как сам...ну ничего..мама рядом..мама поможет...мама сисю даст и успокоит
Пургену мне• 10 декабря 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Может мне не хватает какого-то признания, что ли. Мне иногда хочется, что бы она пришла и просто посидела, попили чаю, спровила у меня что-то, попросила. Я бы с радостью помогла что угодно. Если надо, я все куплю, помогу, научу
Так вы не ее. Вы сына научите носки себе покупать:) Так и скажите - что ты в драных носках ходишь, пойди себе целые купи и не позорься.
Томатико• 10 декабря 2015
Ответ дляАрмейская
У меня первый муж такой, я вам хочу сказать,это клиника полная, даже моя женская мудрость не помогла, как вспомню,так вздрогну, зато теперь муж у меня настоящий мужчина, и свекровь замечательная)
Да растим как растение, редкое и уникальное . Мой сын не стирает и не гладит себе,он так приучен у него в понедельник 5 комплектов одежды висело в шкафу на всю неделю. Мы сейчас живем не дома и привез девочку с собой раньше встречались,сейчас живет с нами . Захотела сама заботится о нем, спросила как у нас в семье заведено,я рассказала,что раз в неделю готовлю одежду на всю неделю +1 рубашка минимум в запасе,а как она будет делать не важно но каждый день должна быть чистая одежда, правда он не оденет вчерашнее, оно с вечера в корзине. Но самым вкусным кусочком еды он делится с ней, хотя ранее он доставался ему ,не мне не мужу,а сыну. Когда она болела он сидел около нее 3 суток , отходил ежедневно на 30мин покупаться и переодеться и то обязательно я должна его сменить и пять раз за 30 мин позвонит. Он не отпускает ее за продуктами одну- будет тяжело нести покупки. Он дарит ей цветы и подарки без повода. И на мои редкие фе , говорит ,что если что-то не нравится скажи сама, но аргументировано,меня не впутывай в домострой. И этому я тоже его научила. Но завтрак,ужин ,чистота это забота моя и девочки
Бубль Гум)• 10 декабря 2015
Ответ дляДюагональ
Главное, чтобы ваше это самопожертвование ценили, а не принимали как должное. Да-да, именно самопожертвование, очень сомневаюсь что ваш муж и дети спят по 2 часа в сутки дабы сделать Вам приятно. Ну и чтобы не наступил такой момент когда ’да я ж для них все, я ж по 2 часа спала, а они.....’. Это пожелание.
Дюагональ• 10 декабря 2015
Ответ дляпьЯНА
я тоже самое делаю только+сама ребенка завожу в школу и мама у меня за 500 ем...2 р.в год приехжает !и ниче!я считаю так и должно быть!и да я считаю,что мужу со мной повезло!
@risto_kratka• 10 декабря 2015
Ответ дляОябунчик
А разве 14-летний сын девушки, который Вы написали ’Бинго’ работает в отличие от нее?:)
Ошибка.. сыну моему не 14.. а только будет 13.. и да.. я не работаю, а в декрете сижу