Лиса Патрикевна• 10 декабря 2015

А вы не беситесь , когда вас спрашивают - "Вы не болеете ?"

Вот что за люди , часто спрашивают - как дела ?
Я говорю - нормально . Так нет же надо уточнить обязательно - "Вы не болеете ? "
Я не суеверная , но у меня и у подруг проверено - только скажешь , что нет - жди болезни . Хоть раньше в это и не верила !

"Как детки ? - не болеют?" Еще и уточнить могут - не простужены ?
Вот как ответить ? Я уже и морожусь , так нет думают , что глухая и повторяют вопрос ))
Как вы отвечаете на такие вопросы ? Или вам пофиг ?
Даю справку• 10 декабря 2015
Ответ дляТаракашечка

а нужно отчитываться, почему я захожу в темы? здесь вроде как форум, площадка для общения, а не лично ваше пространство

здесь бешенные бабули

автор Лиса Патрикевна • 10 декабря 2015
Ответ дляДаю справку

за что в ответе? читайте что я пишу внимательно или ваше бешенство глаза уже позаливало?
мне нет не позаливало , но мнения читателей этой темы разделились . То есть не все 100 % считают , что ’ я гоню’.
И вообще не понимаю , непонятна и дика вам тема - зачем распыляться ?
Это как спрашивают : как похудеть . И влазят умницы , которые говорят : А я никогда и не поправляюсь )) И что дальше ?
автор Лиса Патрикевна • 10 декабря 2015
Ответ дляДаю справку

здесь бешенные бабули
Приятно познакомиться )
Даю справку• 10 декабря 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

То есть в ваши темы можно писать только комменты , которые вами нравятся от таких же бешеных как вы?)) простите, но у некоторых есть другое мнение. Открывайтесь , запомню вас и в следующий раз проигнорирую вашу темку, если моё мнение не дай Бог не такое как ваше
Даю справку• 10 декабря 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Приятно познакомиться )

Бгггг шутка свежак
автор Лиса Патрикевна • 10 декабря 2015
Ответ дляДаю справку

нет вы написали , я вам довольно корректно ответила , услышала вас - что я гоню , что ’ мы ’ считаем это заскок у меня . Я услышала ваше мнение и не писала , что с ним не согласна )
Наоборот написала - у всех свои загоны .
Дальше что ? Вы можете ответить конструктивно по теме ? Или будете продолжать козлить меня ?
Даю справку• 10 декабря 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

Читайте!!!!! МЫ СЕЙЧАС О ВАС. Это значит, что в этой теме мы(женщины) пишем о вас! Я не написала , что все считают как я. А вы все перекрутили. Сама придумала, сама обиделась
ДелиВерка• 10 декабря 2015
А когда прощаются еще в спину кричат-до свиданья! Не болейтеееее!
Я тогда кричу вслед -и вам не хворать!
автор Лиса Патрикевна • 10 декабря 2015
Ответ дляДаю справку

Хорошо , вы правы .

Миссис Буркул• 10 декабря 2015
Почитаешь советчицу - и прям страшно с людьми общаться. То была тема, что нельза ’тьфу-тьфу-тфукать’ на ребенка, то теперь нельзя спросить ’не болеете’.... Капец!
ДелиВерка• 10 декабря 2015
А когда спрашивают -не болеете?
Всегда начинаю в красках, долго,эмоционально, с множественными подробностями и перечнем лекарств рассказывать когда, кто и чем болел
Как правило, до конца моего повествования мало кто выдерживает:-)
Резко все спешат и съе..тся
автор Лиса Патрикевна • 10 декабря 2015
Ответ дляДелиВерка
Я тогда кричу вслед -и вам не хворать!

Я всегда говорю Будьте здоровы или если звоню или общаюсь с забодавшими , Выздоравливайте !
автор Лиса Патрикевна • 10 декабря 2015
Заболевшими )
автор Лиса Патрикевна • 10 декабря 2015
Ответ дляМиссис Буркул

А смысл вопроса ? Даже не из суеверия ?
Миссис Буркул• 10 декабря 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

А смысл вопроса ? Даже не из суеверия ?

Ну вот про погоду с какой целью спрашивают? Прочто так же, без умысла. Так и тут. О чем еще можно спросить маму ребенка? Как дела, как школа/сад, как здоровье... На мой взгляд это вежливость
автор Лиса Патрикевна • 10 декабря 2015
Ответ дляМиссис Буркул

Вежливость - да .
Но поверьте , не все мамы детей оценят вежливо заданный вопрос не болеют ли их дети . Как здоровье лучше спросить .
У вас есть дети ?
Тролю как могу• 10 декабря 2015
Ответ дляМиссис Буркул

Какая здесь вежливость ?!Невежество 100%.
Миссис Буркул• 10 декабря 2015
Ответ дляТролю как могу

Почему невежество? Как по Вашему должен выглядеть диалог с мамой? ’Привет Как дела Как дети Не болеют’ - на мой взгляд вполне культурно
Миссис Буркул• 10 декабря 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вежливость - да .
У вас есть дети ?

У меня есть сын. Никогда не могла бы подумать, что есть разница между ’Как здоровье?’ и ’Не болеете?’

автор Лиса Патрикевна • 10 декабря 2015
Ответ дляМиссис Буркул

вот не обижайтесь , а послушайте мое мнение : негативные конструкции с частицей ’не’ лучше убрать из речи . Это даже не суеверие . Как и мысли , слова материальны . Это мое личное мнение.
Бабушка Бетман• 10 декабря 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вот точно сказано - тупые !!!
И я поэтому
я думала, что это мне везет на такие вопросы