Карамбулкул• 10 декабря 2015
Проблемы в семье, ближе к разводу..Посоветуйте литературу про детскую психологию
Боюсь, что уже навредили...Дома постоянные скандалы, ребенок все видит-слышит... Уже очень напуган. Сыну сейчас 4,9 годика. Сейчас и вовсе ушла из дому и похоже не вернусь уже.Сын еще не понял, так как часто катается днями по родственникам, пока мы на работе ,но впереди выходные...Будет домой проситься...
В общем посоветуйте литературу какую про детскую психология в разрезе семейных проблем...Как смягчить удар ребенку?Как грамотно ему это объяснить?Может кто на опыте объяснит?
Единая страна!• 10 декабря 2015
Вы знаете, я развелась когда ребенку 1,5 года было...сейчас ему 6...так он уже спрашивает...почему я развелась с папой...я пытаюсь это как-то объяснить деликатно...а первое время (даже в 1,5 года) он это чувствовал...тоже скандалы были...руки мне начинал закручивать по пьяни и т.д...тут очень деликатно нужно...нужно ребенка окружить заботой, вниманием...и говорить, что вы его любите...и папа его тоже любит...но вы с папой будете жить отдельно...