СернаМоисеевна• 10 декабря 2015
Вопрос к покупателям о работе посредников?
Прошу рассудить кто прав, а кто виноват. Я сделала два заказа на игрушки из Америки ещё в середине ноября (12 и 16). Но не указала, что доставка морем, т.к. думала, что это очевидная вещь, что все кто таким образом заказывают хотят максимально удешевить доставку + сроки позволяют морем. Пришёл мой заказ через 4 недели и счёт за вес посредник выставила как за авиа. Я признала свою вину, что не указала способ доставки, но считаю, что и она не права, т.к. не спросила об этом, а решила за меня. Деньги мои, мне и решать сколько платить. Какое право она имеет распоряжаться моими деньгами. Переплатить мне пришлось 500 грн. Я предложила её разницу поделить пополам, мол обе виноваты. А она не в какую - моей вины нет. В объявлении не указано, что по умолчанию доставка авиа или по желанию посредника.Сталкивались ли Вы с такой ситуацией и как реагировали Ваши посредники. И действительно ли она имеет права решать за меня сколько мне платить? Буду благодарна за Ваши ответы.
Карусель-весель• 10 декабря 2015
Вам не надоело дублировать вопросы? Вам же вчера уже писали, что посреник прав.
originalka• 10 декабря 2015
у некоторых посредников сразу и пишут что по умолчанию море ,если не указали чем вам
ДваДваВосемь• 10 декабря 2015
Я как покупатель знаю,если не указана доставка автоматом отправляют авиа. Было вместо авиа морем отправили,но и расчиталась за море. Не скандалила.
PORKA• 10 декабря 2015
Вы не правы! Надо было изначально указывать доставку морем. Посредники - не ясновидящие!
П.С. Я покупатель!
PORKA• 10 декабря 2015
Ответ дляУточка
Откройтесь, добавль вас в черный список с комментарием мозговыедатель
Крем для арбуза• 10 декабря 2015
Автор, во вы зануда, Вам уже в нескольких темах ответили что вы не правы, посредник не телепат, мысли читать не умеет, на носу НГ и большинство хочет игрушки под елку. Что значит ’решила за меня?’ кто мешал вам решить самой и написать способ доставки?
Значит надо• 10 декабря 2015
А в чем виноват посредник? Надо было точно прописывать условия доставки.
Брынза• 10 декабря 2015
Вы не позаботились о том, чтобы сэкономить свои деньги. Вы об этом не подумали, способ доставки не выбрали. Почему Ваши деньги должен экономить посредник?
Крем для арбуза• 10 декабря 2015
А вообще вы автор классно придумали, ’поделить доставку пополам’, это заплатить еще меньше чем заплатили бы за доставку морем... откройтесь, пополню ЧС
Чупа-чупс• 10 декабря 2015
по умолчанию идет доставка авиа. виноват покупатель. посредник не должен оплачивать вашу невнимательность.
п.с. откройтесь,не хотела бы попасть на клиента,мысли которого нужно уметь читать...
Чупа-чупс• 10 декабря 2015
Серна Моисеевна, иду спать. если что,уже по традиции встречаемся завтра в новой теме про гадкого посредника)