Заместитель Анонима• 10 декабря 2015

Маю я право на статус матері одиночКа??

Доброго вечора!Дитині 1рік і 9місяців
У свідоцтві про народження прізвище у дитини моє, батько з нами не проживає і у шлюбі не були
Отримую допомогу на дитину у розмірі 860грн
Не працювала ні до вагітності ні під час вагітності ні після пологів!
У мене є прописка у дитини не мае прописки (не маэ можливості прописати(не мае власного житла
Маю я право на статус матері одиночки?

Леди SWAROVSKI• 10 декабря 2015
в этом месяце 350 грн пособие одинокой мамы

не большая сумма , может и правда стоит подумать о подработке ?

Отполированный Артем• 10 декабря 2015
Ответ дляXвостокрутелка

Значит, Вы одинокая мама. Странно, что Вам сразу свидетельство не выдали
Для этого она должна была сказать об этом в собесе при оформлении документов на помощь при рождении))
Ведь только по свидетельству нельзя понять - одинокая или нет. Для этого справку надо предъявить, кот. в ЗАГСе выдают вместе со свидетельством.
Купипупсичек• 10 декабря 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Какая разница прописан ребенок или нет? Мой вот тоже не прописан, не виду в этом необходимости
Вы то может и не видете необходимости - но когда кинетесь штраф заплатите
автор Заместитель Анонима • 10 декабря 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Какая интересная и насыщенная жизнь ))))))
Не працювала ні до вагітності ні під час вагітності ні після пологів! (с)
Перед вагітністю закінчувала інститут!
Отполированный Артем• 10 декабря 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
У графі батько пише- зі слів матері батько
Сохан Кріс
Типу прізвище батька чомусь моє і громадянство у нього не украінець а у свідоцтві пише украінець
Автор, вам в ЗАГСе должны были выдать еще и справку, где указано, что данные об отце вымышленные. Без этой справки вам никакой статус и пособие не светит.
Прописка ребенка роли не играет.
Xвостокрутелка• 10 декабря 2015
Ответ дляОтполированный Артем

Да, я имела ввиду вытяг из РАГСа. ПОчему его сразу со свидетельством о рождении не выдали?
Отполированный Артем• 10 декабря 2015
Ответ дляXвостокрутелка

А может и выдали, но автор не обратила на это внимания))
Ответ дляЛеди SWAROVSKI

Цілими днями з дитиною ,моя мама чим може тим допомагає
Леди SWAROVSKI• 10 декабря 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

Я так же, только мне никто не помогает и мамы больше нет

Желаю Вам и Вашему ребёнку финансового достатка

ZaRaZa• 10 декабря 2015
сейчас записывают отца со слов матери. То есть я, Морозова Марина, пришла в ЗАГС и сказала, что отец дочери, Морозовой Инны,----- Петров Петр Петрович. Туда запишут хоть Гагарина. Только отчество будет такое носить, как в свид-ве.
замужем не была. Работала все время, но не официально и училась. Но по ихнему это выходит минималка. То есть я получаю на ребенка 300 с хвостиком грн
Ответ дляSunny_Anny
По свидетельству ДАВНО не видно, мать-одиночка или нет.

У вас есть справка из ЗАГСа, что отец записан со слов матери?
Сравки из ЗАГСа мені не говорили про це що вона потрібна
Я особисто підходила оформляла документи на допомогу
ZaRaZa• 10 декабря 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Сохан Кріс

а, кстати да. Моему ’папаше’ тоже дали мою фамилию. То есть Морозов Петр Петрович
Sunny_Anny• 10 декабря 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

Ее обязаны были выдать. В ответ на ваше заявление записать отца со слов матери. Идите к ним и требуйте.
Ответ дляЛеди SWAROVSKI

Спасибі Вам!
Вам і Вашій дитині всіх благ!!!
natacomin• 10 декабря 2015
Разом зі свідоцтвом про народження дитини вам в загсі повинні були видати витяг з державного реєстра цивільного стану громадян про народження із зазначенням відомостей про батька відповідно до частини першої статті 135 сімейного кодексу, якщо ви при реєстрації дитини вказували що ви одинока мати.
Цей витяг з реєстру забирає совбес при оформленні допомоги одинокій матері. Витяг в загсу можна повторно ще раз отримувати.

Допомога одинокій матері десь близька 350 грн.
Ви можете спробувати оформити допомогу по малозабезпеченості.
Дитина повинна бути прописана разом з вами незалежно чи є ві власником житла. Ідіть в ЖЕК і уточнюйте.
Ответ дляSunny_Anny

Спасибі!
Обовязково буду вимагати
На жаль на той момент не знала про це і ніхто не повідомив(((
natacomin• 10 декабря 2015
Автор а трудову в інституті ви оформляли. Навчалися ви на стаціонарі ци на заочному. Оформіть в трудовій запис про навчання в інституті, якщо вчилися на стаціонарі.
автор Заместитель Анонима • 11 декабря 2015
Ответ дляnatacomin
У трудовій запис проходження інтернатури
Спасибі за допомогу!