Удачная• 11 декабря 2015
Всем кто сдает или не сдает деньги в д/с посвящается.
Имя ребенка, чьи родители не сдали деньги на игрушки, опубликовали на доске позора в детсаду Бердска(Россия). Родительский комитет «официально» запретил 3-летнему мальчику играть в игрушки, купленные на пожертвования чужих родителей. Это финиш, товарищи.
Реанимация• 12 декабря 2015
Ответ дляТамбовский мел
При чем тут ребенок. Мамину фотографию вешайте на доску позора.А ребенок не виноват.
І вы попробуйте понять.Пусть ребенок придет домой и спросит у мамі-папы.И папы-мамі ему объяснят.Если смогут.А то хитросделанными быть научилисб, от других родителей отбрехаться тоже умеют.Пусть научатся и на правильные вопросы отвечать.Тому, кому обязаны в первую очередь.Своему ребенку.
Сиреневая цапля• 12 декабря 2015
Ответ дляerin_brok
А я решила не писать больше под анонимом. Потому что получается, что не беру на себя ответственности за свои слова и свою позицию. Но это такое, моя личная блажь и ни на кого другого я ее не примеряю)))))
ой, это правильно) уважаю! Кстати, нашли преподавателя ф-но?
Малая еще та• 12 декабря 2015
Ответ дляerin_brok
Аноним тут вообще не при чем. Никнейм - уже некая ширма.
Просто продавалка - это бизнес, а здесь личное. Я всегда пишу под анонимом, чтобы не смешивать личное и продажи.
Реанимация• 12 декабря 2015
Ответ дляЕленаФ
вы поддерживаете когда взрослые унижают ребенка и делают из него изгоя???вы себя слышите???че уж там поставьте его посреди группы на табуретку с надписью ´чмошник´и пусть дети плюют в него из-за того что деньги не здают родители!!!
и что вырастет из ваших детей,которые как и их дибильные мамочки смотрят с одобрением на унижения их товарища!стыдитесь-это всего лишь деньги,не стоят они слез этого ребенка!я бы в нашем саду такого не одобрила и не бопустила бы!
вот идите и содержите того ребенка от сада и в школе.Чего тут кричать.Идите и делайте.
А я например, не хочу.
Неа. Поступили в музыкальную школу. Даже в две, а дочь потом сама выбрала, где и с кем хочет заниматься. Просто оказалось, что я полтора года складывала деньги в мусорную корзину - ее надрессировали исполнять конкретные произведения, причем, сложные для ее четырех-пяти лет, забыв дать основы и поставить руки. А переучивать хуже, чем научить с нуля. так что развлекаемся. Я в очередной раз вспонила непреложный закон. Мало уметь дело, нужно уметь учить. Если речь идет о преподавании.
Сметчица• 12 декабря 2015
Ответ дляТетя из министерства
Те, у кого нет возможности финансовой - могут помочь саду другим способом, например, помочь ФИЗИЧЕСКИ при ремонте - ободрать обои, побелить потолки, поклеить новые, покрасить, помыть окна и Т.Д.
а у нас физическая помощь не освобождает от финансовой, причем одни и деньги сдают, и помогают ободрать, покрасить, поклеить, помыть, а другие ни там, ни там не участвуют. Как-то не справедливо.
Пацака-задирака• 12 декабря 2015
Родители одной девочки пожадничали 60 грн на новогодний подарок для своего ребенка.Другим родителям стало девочку жалко и они оплатили ее подарок. На следующий год опять родители девочки не сдали деньги на подарок и опять другие родители сдали деньги за них.А в прошлом году, родители других детей не сдали деньги за эту девочку, и на новогоднем празднике дед мороз раздал всем подарки кроме нее. И девочке было обидно до слез. Интересно как в этом году будет? Странно,что родители девочки не самые бедные родители в классе, и так обижают своего ребенка.
Сиреневая цапля• 12 декабря 2015
А насчет обиженных детей - таки да, это правда. Мне уже 27, но есть у меня ситуация из детства, которую я до сих пор помню. Было мне лет 8-9, была я у бабушки в селе и ходила там за очень вкусным хлебом, который привозили в определенное время в один магазин. Прождала я там этот хлеб часа 2, стояла в очереди, ждала... а когда его привезли, меня там растолкали взрослые дяди и тети, брали по 3-4 буханки и я ушла домой вся в слезах, рыдая навзрыд, потому что хлеба мне не досталось. Наверное тогда у меня и появилось некое представление, что в этой жизни нужно уметь бороться за свою ’буханку хлеба’, даже если ты ее честно заслужил... Как-то так. Сейчас я многое переосмыслила, но долгое время была очень травмированным человеком с внутренней агрессией по отношению к людям.
Это бред! Интересно, а на кого возложена ’почетная миссия’ следить, чтоб ребенок, родители которого не сдали деньги на игрушки и паласы не пользовался сими благами? Это что, воспитательница или нянечка должна у него игрушки отбирать и с паласа сгонять? Или к нему приставят человека из РК для этих целей? )))))
Сиреневая цапля• 12 декабря 2015
Ответ дляerin_brok
Ясно. Ато я сама раньше играла на фортепиано, занималась со многими преподавателями, в том числе в музучилище им. Глиера. И есть шикарные музыканты, но такие бездари в плане преподавания, нет слов. А была одна у меня - Преподаватель с большой буквы и прекрасный педагог, я таких как она больше не знаю. Думала, если не нашли, посоветовала бы Вам ее. Она и с детками занимается, обожает деток, и к поступлению в музучилище готовит.
Осторожная• 12 декабря 2015
Плачу все сборы, не возмущаюсь т.к. вижу что и подушки, и коврики в спальне заменили, и игрушки новые появились интересные моему ребенку, и результат ежедневных занятий по лепке, рисованию вижу. Нет повода жлобится и придумывать себе какие-то там принципы. Не сдают максимум трое из 21 человека. Две многодетные семьи по трое детей у которых и одна одинокая мама. Я могу представить насколько им тяжело финансово и вообще, поэтому устраивать бойню за те копейки не вижу смысла.
Ответ дляСиреневая цапля
ну вот и судите сами. Правы ли большие и сильные взрослые, обижающие маленького ребенка. Конечно, родители этого ребенка могли и сами сходить за хлебом, так что это их проблемы, что их ребенок остался без хлеба и запомнил этот горький эпизод на всю жизнь. но факт остается фактом - взрослые обидели ребенка. И не важно, какие у них были мотивы и принципы - спешили ли они, были ли голодны, ждали ли их дома их собственные дети - они обидели ребенка. У меня тоже таких воспоминаний из детства вагон и маленькая тележка. Поэтому я и не хочу участвовать в травле чужих детей. Я тоже была для тех взрослых, которые меня как-то ранили, чужим ребенком.
Реанимация• 12 декабря 2015
Ответ дляerin_brok
Ага, помогло. Получить ребенку, не побоюсь этого слова, травму. Это, что он будет помнить всю свою жизнь. Я тоже не люблю хитрожопых родителей, но чморить я буду именно этих хитрожопых родителей, а не их детей.
Так именно их и чморят.Т травму они сами своему ребенку наносят собственно.Или вы думаете, что при такой позиции дальше в жизни сладко будет?
Ответ дляСиреневая цапля
У нас сейчас очень хорошая учительница, дочь, хоть и с характером, хоть и бунтовала сначала, сейчас сама садится за пианино и играет, играет и ей не мешает даже мой авторитарно-дилетантский треп про не ту ноту, не те пальцы и прочее)))) до училища нам тоже еще крайне далеко - мы в нулевке, но, если можно, все равно, напишите, пож, координаты Вашего преподавателя. Мало ли что, жизнь непредсказуема)))) вдруг пригодится)))))
Реанимация• 12 декабря 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Я в шоке от некоторых мам!!!! Вы же мамы, женщины, очнитесь !!! При чем тут ребёнок??? А потом мы все хотим жить по другому!! По какому другому??? Я сама из РК, есть в группе разные и летит Родители, денег тоже не мало сдаём ...но сдаемдоя своих детей, на их нужды, раз уж сад не может обеспечить... Что ж из оставить без туалетной бумаги и карандашей??? Есть Родители которые не сдают, или очень туго сдают ...бывают разные причины, у кого то финансовые..у кого то личные, но дети не при чем!!!
Не орите.По дркгому-означает по совести.П совести у тех, кто хочет благ для своего дитяти са счет других детей-нет.
фан L.O.S.T.• 12 декабря 2015
а я согласна с таким написанием,да,ребенок не виноват,но у нас в школе на подарки не скинулись 3 семьи,так все-равно род.комитет подарил этим детям подарок на день рождения,но мне обидно,значит я должна заплатить за своего и чужого,а они нет,вот поэтому считаю правильным такой текст
Сиреневая цапля• 12 декабря 2015
Ответ дляerin_brok
Она работает в детской муз. школе №31 на Куреневке, зовут Наталья Игоревна, телефон у меня, к сожалению, не сохранился, но если туда позвонить, я думаю, они скажут. Она потомственный преподаватель музыки, готовит и к конкурсам, и т.д...
Ответ дляРеанимация
Не будет сладко. Но, как я уже писала, дети не способны объять такие абстрактные понятия, как хитрожопость их родителей. Они понмиают, что здесь и сейчас его обижают и, я Вас уверяю, не понимают, за что. И я уже писала, что сами дети в первую очередь страдают от принципиальности подобных родителей. Я тоже принципиальная и загоню под плинтус любого, что осмелился иметь противные мне принципы. Но если это равный мне противник. Т.е., как минимум, взрослый. А чморить детей - последнее дело.
Реанимация• 12 декабря 2015
Ответ дляerin_brok
оукей... как скажете. Только в следующий раз, прежде чем так считать, представьте себе на минуту, только на минуту, своего ребенка на месте этого 3-х летнего малыша. И не говорите, что с Вами такого случиться не может, потому что Вы всегда и все сдаете. Все под Богом ходим. Обстоятельства бывают разные. Дай Бог, чтоб всегда сдавали и Вам бы никогда не попался на пути такой ’гуманный’ родительский комитет. Так вот, представили? Ребенка своего, которого как изгоя прогнали из общей песочницы, чтоб ни дай Бог, ему не досталась игрушка, в которой нет доли его родителей. Как вам с этим? Считаете, что родители мудаки - с ними разбирайтесь, а не с их трехлетним ребенком. Это -падение не просто ниже плинтуса, не просто ниже всех человеческих ценностей - унижать ребенка, чтобы добраться до родителей. Это плинтус, под ним 20 метров грязи и только уже там - люди с такими взглядами, которые считают равным себе противником трехленего ребенка. Фу. Противно.
Противно -вот и сдавайте за всех.Им будет приятно.И даже спасибо не скажут.И не надо вот этого пафоса.
Ответ дляСиреневая цапля
Спасибо большое! Сохраню эту информацию!!!
Капризуля• 12 декабря 2015
Ответ дляerin_brok
Да, вы правы, пусть играет. Только не удивляйтесь потом, что общество у нас такое дерьмовое и люди злые. Они для начала несчастные. И несчастными их делает такое отношение, начиная с детского сада. Зло нельзя победить злом и тьму нельзя победить тьмой. Мартин Лютер Кинг.
А общество дерьмовое и злое начиная с родителей не желающих обеспечить комфорт своему ребенку. СССР давно распался общество расслоилось, халява и всеобщее равенство кончилось. Некоторые пытаются продлить иллюзию равенства наглостью и активно прививают это своему ребенку. Потом из этих детей вырастают люди, которые привыкли что все равно будет все и всем одинаково. Знаю девушку из малообеспеченой семьи, которая упорно не понимала, что если не сдаешь деньги на подарок имениннику (на работе), то на фуршет тоже не идешь, если не покупала мороженное, то нечего за ним в холодильник нырять. А то привыкла, что все вокруг колхозное, все вокруг мое.
Реанимация• 12 декабря 2015
Ответ дляerin_brok
Ваша позиция меня не интересует.Родители представляют интересы своих детей.Точка.Никто не обчзан никого содержать постороннего.
Какие вам противники нужны? Спокойнее.У вас свои принципы-у других свои.Смиритесь, вам с этии жить.
Реанимация• 12 декабря 2015
Ответ дляerin_brok
Это не пафос. Это моя принципиальная жизненная позиция. Не обижать детей. Даже чужих.
А никто и не обижает.Все по справедливости.А что твкое справедливость-пусть мама та своему ребенку и расскажет.
У Вас есть фантазия, про при СССР существовало реальное равенство? Я вот его как-то не чувствовала. Наоборот, очень хорошо, будучи ребенком, прочувствовала на свое шкурке его неравенство.
Вы сейчас описали наглую ВЗРОСЛУЮ девушку. С такими и у меня разговор короткий. Я просто подхожу и говорю прямым текстом - ты это туда клал/клала, что ты это берешь? Не хочешь поздравлять коллегу? Не надо, но и тебя коллеги не поздравят. Но здесь речь идет о детях, а не о взрослых, которые способны за себя постоять и сами делать свой, осознанный выбор.
Рву и мечу• 12 декабря 2015
У меня вопрос, в садик несдающим влом даже самим купил канцтовары, нкто что сдать на них или на игрушки. А в школу они уже сами в разы больше тратят на школу. В чем разница в тратах между садом и школой? Для меня загадка.
Страхованная• 12 декабря 2015
Ответ дляРву и мечу
в саду можно на шару, а в школе уже нет. вот вам и разгадка.
Реанимация• 12 декабря 2015
Ответ дляerin_brok
Вот и так при всеобщем попустительстве и наполняюися тюрьмы и улицы, на кого тюрем не хватил.Вот такими детьми, при вашем попустительстве под прикрытием ваших пафосных принципов.Детьми, которым с детства не привили понятия -что чужое-не общее, и не на все он имеет право.