Новогодняя пальма• 11 декабря 2015

Опрос и дайте совет? Кайт или 1 Вересня ранец для первоклашки

1.Ранец Кайт на два см меньше по ширине ортопедическая но не жесткая спинка
Не влезет в стиралку что-бы постирать,не сильно как по мне удобный карман для термоса или бутылочки

2.Ранец ТМ 1 Вересня на два см шире чем Кайт , жесткая ортопедическая спинка,складывается (что дает возможность засунуть в стиралку)

Мамочки у кого у деток такие ранцы Ваши мнения
Пуки-куки• 11 декабря 2015
автор, оксфорд очень тяжелые, я покупала свое первоклашке, теперь жалею

Anna• 11 декабря 2015
однозначно кайт, немцы дотошные , и если у них написано ортопедия, значит так и есть, а у наших и материалы спорные и ортопедия
Светка-пипетка• 11 декабря 2015
Фото не открылись. У нас кайт.но мы худющие и меряли 1 вересня он просто громадина...
Бабайко• 11 декабря 2015
у меня Кайт стирается в машинке. Легко влазит. Стрессоустойчив. Носим 2 год. Стирали 3 раза за 1,5 года. Неубиваем.
Черепаха Тортила• 11 декабря 2015
Я за 1 вересня. Отличный рюкзак, а Кайт развалился через 3 месяца, редкое г..
Мядуза аля моргонер• 11 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки

Кайт совсем не легче)
Автор, черный Оксфорд лучше качество или ждите весны с новыми моделями. Именно этот синий Оксфорд неудачный.
В стиралке стирать - преждевременный износ. Элементарно стираются жидким моющим и смыть под душем. Разборные проще и быстрее сушить
veselka777• 11 декабря 2015
У нас Кайт. Замечательный ранец. Покупала здесь, на Кидстаффе. Хотя особо цена с магазином и не от отличалась, но зато был выбор.
kykysja• 11 декабря 2015
кайт был очень довольны, в 3 классе купили тоже кайт только без жесткой спинки(мягкий)

стирается отлично. Для сравнения 1 вересня даже для моей дочки(она рослая) очень тяжелый, тоже выбирала из этих ТМ, хорошо что взяли кайт
Мядуза аля моргонер• 11 декабря 2015
Ответ дляAnna

Какие немцы? Немцы это дорогой Херлиц, Хама. Кайт это Китай

парИла я парИла• 11 декабря 2015
У нас Кайт, мы довольны!
Пуки-куки• 11 декабря 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Кайт совсем не легче)

у дочки пурпурный, да качество хорошее, но он очень тяжелый, смотрю дети носят поменьше и полегче намного. Я просто хотела без рисунков и в итоге выбрала(((
Мядуза аля моргонер• 11 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки

Все ортопеды имеют вес, кайт весит столько же, может гр на 50-70 тяжелее оксфорда.
Anna• 11 декабря 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Ну может али уже и их подделывает но Кайт это германия http://rukzaki.com.ua/rancy-dlya-devochek
автор Новогодняя пальма • 11 декабря 2015
Ответ дляСветка-пипетка
у Вас все влазит, папка для труда и т.п.
Мядуза аля моргонер• 11 декабря 2015
Ответ дляAnna

Только фирма Германия, производство в Китае. Никто не подделывает Китай))
Пуки-куки• 11 декабря 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Я ж не спорю))))), я автору написала свой реальный отзыв, про кайт не писала вообще ничего))))))
Бабайко• 11 декабря 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

мы носим 2 год. Идеальное состояние.
Ответ дляПуки-куки

а у Вас дочка худенькая
сколько по весу примерно рюкзак?
Бабайко• 11 декабря 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Кайт-это немецкая ТМ.

Пуки-куки• 11 декабря 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
а у Вас дочка худенькая
сколько по весу примерно рюкзак?

1 сентября рост был 118, не худенькая и не толстенькая)))). Могу вечером взвесить рюкзак с учебниками и без
Черепаха Тортила• 11 декабря 2015
Ответ дляБабайко

мы носим 2 год. Идеальное состояние.

Вам повезло значит.
Но мы только 1 вересня с тех пор покупали.
Зашла на 5минут• 11 декабря 2015
Кайт. Дочка ходит с ним третий год и в отличном состоянии. Этим летом купили другой ранец побольше, но сходили с ним 2 раза, потому что поднять его невозможно. В машинке Кайт не стираю. Протираю тряпочкой с мылом, прекрасно грязь уходит.
Мядуза аля моргонер• 11 декабря 2015
Ответ дляБабайко

Кайт-это немецкая ТМ.

И что? ТМ немецкая, производство в Китае, у 1 Вересня тоже
Бабайко• 11 декабря 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

Вам повезло значит.

наверное, Вам не повезло. Купили подделку.
marta30• 11 декабря 2015
У дочки ( 1класс)-большая часть ходит с Кайт,у всех бутылки и термосы торчат не помещаются. по габаритам и внешнему виду -нормально,но как по мне не вместительные вообще,может у них есть разные размеры.Какая сейчас цена на них?
Черепаха Тортила• 11 декабря 2015
Ответ дляБабайко

Да прям ))
Кому нафиг нужно их подделывать ))
Не смешите!
D18042011• 11 декабря 2015
Кайт.носим третий год, в конце каждого учебного года стираю в стиралке. Если ребенок не упреться из-за детской картинки, то относим еще в 4 классе. Качеством довольна. Боковой карман удобен! В один ланч-бокс засовываем, в другой термос или бутылку с водой. Еслиничего не ложешь, то клапан просто закрывается как у вас на фото.
Но я искала рюкзак не на молнии, а на защелке как в нашем детсве были. Они надежнее - ничнго нигде не застрянет, не поламается, дети ведь тянуть силой будут. И быстрее открывать-закравать. В первом классе это очень актуально.
Бабайко• 11 декабря 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

Да прям ))
Кому нафиг нужно их подделывать ))
Не смешите!

http://www.mykite.com.ua/ru/osteregaites-poddelok
к сожалению очень много. Именно китайских подделок
Черепаха Тортила• 11 декабря 2015
Ответ дляБабайко

У нас был оригинал.
Оригинальнее уже некуда!
Бабайко• 11 декабря 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

У нас был оригинал.
Оригинальнее уже некуда!

нут не знаю. У нас оригинал - мы носим 2 год, отлично стирается, в машинку влазит (и свободно), идеальное стояние.