Не гавкаю- но охраняю• 11 декабря 2015
Правильное питание!Кто придерживается!
Всем привет!Кто придерживается правильного питания!?Что едите,какие блюда готовите?Летом,осенью понятно:много сезонных овощей,в основном салаты!Что делать зимой?Использовать заморозку?Кто какого меню придерживается и что готовите именно зимой и ранней весной?Будет интересно послушать и взять себе на заметку!
Сытая Кошка• 11 декабря 2015
Овощная заморозка, сама морозила: супы и рагу,запеканки.
Мясо-рыба-птица в любое время года: отварная, щапеченая, паровая, котлеты,запеканки. Уха как первое.
Отварные бобовые.
Капустне салаты разных видов, сейчас дайкона валом,огурец один купить тоже можно. И зелень. На тазик салата.
Молочка обезжиренная или низкожирная.
Омлеты отварные, паровые.
Морская капуста.
Грибы.
Каши по утрам вне зависимости от времени года.
Много рецептов в контакте группа ’Худеем вкусно’. Оттуда много беру.
Отварные бобовые.
Молочка обезжиренная или низкожирная.
Омлеты отварные, паровые.
Морская капуста.
Грибы.
Сытая Кошка• 11 декабря 2015
Первое: уха без картофеля, суп чечевичный, суп овощной, суп грибной.
Второе: отварная чечевица, фасоль, рагу, омлеты с овощами, тушенвя капуста, капустные салаты разные, морская капуста, грибы запеченые. Грудка отварная, мясо запеченое с сыром, рыба запеченая и паровая. Котлеты, тефтели паровые,кексы куриные и печеночные, кальмар отварной или запеченый.
Выпечка: овсяное цельнозерновое печенье м сухофруктами, орехами, бананом, специями и стевией.Мёд умеренно.
Творог с зеленью. Кефир с отрубями. Кексы творожные.
Сарафанное радио• 11 декабря 2015
Ответ дляСытая Кошка
а с цельнозерновой мукой делаете выпечку?
я делала, мне понравилось) но вот не знаю, можно ли и как сильно от нее поправляются.
или лучше на отрубях делать?
и какая дневная норма норма цз муки или овсяных отрубей? это же все таки углеводы...
Сытая Кошка• 11 декабря 2015
Ответ дляСарафанное радио
или лучше на отрубях делать?
Муку овсяную блендером делаю, как и гречневую, а основная масса- хлопья овсяные, которые варит надо. Кстати отрубы тоже ложу пару ложек, обычные аптеяеые (сейчас рисовые). Второе- я ж их не десяток кушаю, одно-два. И они не большого размера. Максимум 10 гр в одном.
Углеводы тоже нужны, это энергия, я в зале 5 дней в неделю пропадаю, без них я просто упаду. Другое дело что это медленные угли, они расщепляются постепенно. А не как коныета 10 мин и в крови.
Поправляютчя от неумеренного потребления, а не от потребления как такового.
Сытая Кошка• 11 декабря 2015
Ответ дляСарафанное радио
или лучше на отрубях делать?
Сократите быстрые углеводы, простые: сахар, конфеты, пиво, напитки сладкие, фрукты сладкие и сочные. А цельнозерновые углеводами, ещё и скушаные в первой половине дня беды не принесут. Но..порция не больше 200гр. А это не так много. У кого есть весы об этом знают.
Не гавкаю- но охраняю
• 11 декабря 2015
Забыла написать что все еще на ГВ,хоть ем уже и многое,Но не ем еще грибы,капусту и бобовые (((Овощи хоть и один огурец,но с нитратам тоже не хочется есть,мало ли как ребенок отреагирует,вот и стал вопрос,Что же готовить)
Сытая Кошка• 11 декабря 2015
У молодой кормящей мамы конечно нюансы, тут советовать сложно- молоко же :). Может мамочки тему увидят тему и подскажут :)
Сытая Кошка• 11 декабря 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я сейчас чаще делаю: капуста+морковь+ перец сладкий.
Голубцы, котлеты капустные с фаршем на пару, или в томатной подливе. Отварная печенью с гречкой. Хотя печень тоже..мало ли.
Не гавкаю- но охраняю
• 11 декабря 2015
Ответ дляСытая Кошка
Печень ем уже,вроде бы нормально)))
Кривая спроса• 11 декабря 2015
Я себе частенько супчик овощной готовлю-корень сельдерея, цв. капуста, броколли, перец замороженный проварить, добавить шампиньоны припущенные с луком на смазанной постным маслом сковороде, зелень.В тарелку с супом добавляю ложку маложирной сметаны-очень даже вкусный супчик получается.
Ответ дляСытая Кошка
подскажите, пожалуйста, а это и весь рацион, который вы потребляете, чередуя?
Сытая Кошка• 26 декабря 2015
Ответ дляYulia05
Это костяк рациона. 70%. Остальные 30%- новое на выходных, вверху ссылка на группу рецептов вконткте.
katarin_skr• 20 января 2016
Ответ дляСытая Кошка
спасибо!