Ряженка• 12 декабря 2015
Ребенку подарили б/у золотые серьги
Девочки, сестра на ДР дочки 3 лет, подарила золотые сережки, маленькие для деток. Ушки я ей прокалывать не собираюсь, а когда решу, думаю они будут на нее малы. У крестницы скоро ДР, хотела переподарить ей, будет 4 года и дырочки в ушках есть. НО, серьги без бирки, бирка с пломбой. Ну думаю почитаю, что там написано, а на бирке написано подвеска, думаю какая подвеска? начинаю, расматривать серьги и я в ах... с внутренней стороны, все залеплены, грязные. Сестре 33года, жена очень успешного мужчины, но вот это привычка из гомна пулю слепить... Вот теперь сижу и думаю, как у нее спросить, чьи это серьги и где она вообще взяла подарок ребенку, грязные сережки?
Ряженка
• 12 декабря 2015
Ответ дляYuliya 17
В вашем бизнесе она зарабатывает в десятки раз больше?)))) ужасно не люблю таких людей, как вы! Меркантильная и злая! И пофиг что сестра! Серёжки! Вот она вся вы! Мелочная до ужаса!
Спасибо за Ваше мнение!
Обнемашечка• 12 декабря 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Что все так набросились на автора? Мне бы тоже было неприятно, если бы мне бу подарили, не говоря уже о ребенке. За своего ребенка вдвойне обидно.
Прекрасно ее понимаю.
Если есть возможность, то зачем дарить бу? Могда бы и новые купить. А нету возможности, то подарила бы куклу, но новую.
В крайнем случае, можно было бы спросить у автора, пойдет ли для ее дочери такой подарок? Сама спрашиваю всегда, что подарить или если я подарю то-то нормально будет?
Прекрасно ее понимаю.
но это уже случилось,уже подарили,зачем развозить это ,извините,г....но по всей тарелке?да,не приятно,но можно пойти сдать и купить в замен!!! или это из оперы поистереть?зачем из мухи сделать слона?
Ряженка
• 12 декабря 2015
Ответ дляОбнемашечка
не похоже что у Вас своя компания,Вы ведете себя как мелочная и истеричка!!!не нравится подарок-отнести и сдать,в замен купить то, что нравится- в чем проблема?корону просто снимите и жизнь наладится
своя компания
если у человека своя компания,то такие вопросы не обсуждаются
своя компания
А Вы думаете, что если у людей есть бизнес и компания, то у него нет чувств и эмоций???
Ряженка
• 12 декабря 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Если вам не сложно, покажите серьги.выложите фотку.
Сейчас, но плохо получается.
Семена рукколы• 12 декабря 2015
Ответ дляРяженка
Да наверное поссоримся... но как вспомню, как они преподносились эти сережички, для нашей девочки.
дочка Ваша, а Вашей сестре - только племянница, а не наша девочка.
что захоела, то и подарила. выбросьте в мусорку сережки и не мучайтесь
Детские_Будут?• 12 декабря 2015
Ответ дляОбнемашечка
ну вот, когда у вас что-то случиться, то вы тоже сюда не пишите. Это ж уже случилось
Мейк-ап форева• 12 декабря 2015
Ответ дляСамохвалова
если эти трусы золотые то сидеть и радоваться! не ровняйте золото - капиталовложение - и обычные вещи!
???? Вы реально так думаете??? мне Вас жаль! золото капиталовложение? не смешите меня... особенно детские б/у серьги :))) толку бы больше если 2 игрухи фирменные ребенку. Вот это да... а это простым словом выпендрешь, и автора выставляют за простите ’..уру’ типа прокатит и не поймет, и еще будет благодарна, при этом чихать сестрица хотела на все приличия и прочее.
Снежана Денисовна• 12 декабря 2015
Тут на кс. это обычная практика ’покупала б/у на подкрок’, меня это тоже дико удивляет
Самохвалова• 12 декабря 2015
Ответ дляМейк-ап форева
мне игрушки до сраки, уж простите. а золото есть золото хоть сейчас хоть через 50 лет!
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 декабря 2015
Я бы просто позвонила и спросила у сестры, мол, а чьи это сережки были и где она их взяла? Потом сказала бы что за внимание спасибо конечно, но бу ребенку больше дарить не нужно, тк все равно оно будет лежать и дочке Вы такое не дадите. Если она нормальный человек, то поймет. Но если смолчите... то ждите комплект нижнего белья бу к Новому Году (она просто поймет, что так можно с Вами поступать).
А вообще автор, такой поступок сестры - это неуважение и поговорить с ней об этом нужно, тк это родной и близкий человек.
Хорошенькая• 12 декабря 2015
Получить в подарок НОШЕННУЮ ГРЯЗНУЮ вещь
И при этом радоваться сомнительному ’капиталовложению’....
Это из разряда ’Деньги не пахнут’???
Обнемашечка• 12 декабря 2015
Ответ дляРяженка
вы из мухи делаете слона,сдайте и купите,что считаете нужным,я не вижу проблем!!!да,не приятно,но это уже случилось,просто сделайте свои выводы и все! это все приходящее,главное чтоб здоровье было у Вашей доченьки,а сережки то такое,знаете сколько их еще будет!так что не накручиваете себя,а отнесите,ну я бы так сделала,сдайте,и купите или взамен сережки или что посчитаете нужным
Масяня Я• 12 декабря 2015
Ответ дляРяженка
Нет, девочки, я не суеверная. Мой доход в десятки раз меньше, чем её доход из тумбочки. Но я всегда дарила ей хорошие подарки, раньше когда часто ездила по заграницам, привозила себе что нибудь и ей такое же, будь то кольцо золотое или шуба норковая. У меня долгожданный поздний ребенок, я над ней трясусь. А она моей дочке ношенные серьги, притом внутри грязью они просто залепленны7
Автор, если не хотите в дальнейшем получать такое же б/у, лучше сразу расставьте акценты, это в конце не уважение вас же, спросите понравилось бы ей еслиб подаренная норковая шубка, кольцо и т.д. были слегка б/у? скорее всего она все перекрутит, может и поскандалит, а может и пристыдится, если есть хоть немного совести, даже если некоторое время будете на ножах, зато потом вопрос подарков не будет стоять
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 декабря 2015
И еще добавлю. Можно и смолчать, проглотить. Только обида не уйдет, а отношения подпортит. Я за диалог в любой ситуации!
Масяня Я• 12 декабря 2015
Ответ дляСнежана Денисовна
да, да, особенно если игрушки первым делом спрашивают есть ли коробка и подойдет ли на подарок
ПоЗиТиВнАя• 12 декабря 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Зачем? Чтобы поругаться с родной сестрой? Разве оно того стоит? Даже если сестра прижимистый человек, возможно у нее есть другие достоинства, раз они работая вместе умудрились не рассориться.
Му ма му ма му• 12 декабря 2015
Ответ дляРяженка
Сейчас, но плохо получается.
Ну как получается,так и выкладывайте. Просто она могла купить и не знать что это бу, сейчас люди очень предусмотрительные и она могла бы просто убрать бирки и ничего вам не говорить,может быть реально не знала.Не судите её,а просто спросите на прямую,что за хрень такая,или просто где она купила эти серьги,мол вы хотите подарить крёстнице,а ювелирных магазинов мало знаете, просто спокойно без наездов с ней по говорите.
ПоЗиТиВнАя• 12 декабря 2015
Ответ дляМасяня Я
Ага, сестра раскается, все осознает, и на следующий день рождения подарит Бентли)
Мейк-ап форева• 12 декабря 2015
Ответ дляСамохвалова
печалька! реально печалька.... ! Вы в золоте как я в кулинарии :))) детские сережки мелкие там максимум 1-3 гр. Вот автор их сейчас отложит, через лет 5 ребенку уши пробить- и она их не оденет по простой причине- не модные- соответственно сдаст в обмен и толку от них- переделка будет в стоимость половины сережек - так как они мелкие! это абсурд! ладно бы слиток подарила... или лома на 20 гр. а так херьню... когда-то было модно серебро ( и польское тоже) и всех по пол ведра была- разбогатели? да и зачем маленькому ребенку золото??? это как тетке в 40 лет кукла мягкая типа того! ( особенно если обе обеспеченные как автор и ее сестра) это тупой выпендрешь сестрички! нет денег купи новую игрушку! еще раз повторяюсь, уважение надо иметь элементарное! ( В Ваших постах, только по-типу ’ а на халяву и уксус сладкий’... типа того!
Ряженка
• 12 декабря 2015
Ответ дляСнежана Денисовна
да, мне горько от того что я для нее все, а она моему ребенку бу серьги, не просто бу, а залепленные грязью
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 декабря 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А для Вас подобный разговор - это обязательно ругань?))) Мне Вас жаль)))
Объяснить и спокойно можно, корректно подбирая слова. Если бы чужой человек был, это одно, а это родной и близкий. Выходку сестры считаю неуважением.
Gossip_girl• 12 декабря 2015
Ответ дляРяженка
Вот Вы меня поняли))) именно это и обидело.
я тут тоже недавно тему создавала подобного характера. О презентах из поездки. Ведь главное не вещь, а сам подарок. Приятно , когда для тебя человек что то выбирает, а потом дарит. Такое моё мнение. А не так- дарю вам серёжки, а бирку прицеплю любую. Все равно никто не поймёт ))) если даришь б/у , то скажи - дарю вам Сережки Маши по наследству и все будут довольны
Снежана Денисовна• 12 декабря 2015
Ответ дляМасяня Я
да что там, в темах ’отдам’ постоянно фразы ’я бы племяннице, крестнице, дочке подруги на ПОДАРОК забарала’ ото жесть
миссАрфография• 12 декабря 2015
Золото дарят с бирками. Ребёнку на день рождения серьги б/у - я бы удивилась. Ну если бы это бабушка дарила свои, которые ей достались от бабушки, то еще да. А так...не уважительное отношение. Но и сестре бы ничего не скала, просто избавилась от них - в церквях есть специальные иконы, на них это золото и вешается.
Мейк-ап форева• 12 декабря 2015
Ответ дляМасяня Я
и я такого мнения! лучше цветочек из клумбы под домом, нежели крутой букет с могилки ( извините за сравнение) и да терпеть не умею НЕНУЖНЫХ ПОДАРКОВ! лучше уж ничего, чем что нибудь.
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 декабря 2015
Ответ дляРяженка
Аввтор, серьезно, поговорите спокойно с ней, даже с позиции, что бу у Вас никто не носит, а тем более ребенок. Скажите, что сережки продадите, а на вырученные деньги купите от нее ребенку что-то другое. Самое главное, спокойно и по доброму.
ПоЗиТиВнАя• 12 декабря 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Для меня подобного разговора просто не имеет места быть, потому что я люблю свою сестру такой какая она есть, со всеми ее недостатками. А она любит меня со всеми моими. Так что не пытайтесь мне ставить свои диагнозы-выглядит нелепо
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 декабря 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Валерьяночки
Всего доброго)