Ра ру ра ру ра• 12 декабря 2015

Навеяно темой про конфеты...моя ситуация

Живем с моими родителями, уже 12 лет. 3 детей. Мне 38, мужу 42.
Второй брак у обоих, 2 общих детей. Он оставил бывшей с ребенком квартиру 3-х комнатную.

В свое время, когда стал вопрос о покупке своего дома, мой папа был после инсульта, и у мамы здоровье не очень, мы решили вложить все деньги в ремонт этого дома, и жить вместе.
Так предложили мои родители, муж не против был. Дои большой,почти 200кв, 2 входа, довели все до ума, дорогой ремонт сделали..
Живем очень хорошо, никто ни с кем не ссорится, ни к кому в семью не лезет, родители с детьми помогают

суть в чем

Сестра у меня есть младшая. Она в Крыму. И брак ее сейчас трещит по всем швам. Муж ее че-то там прогорел после этого всего движа. Они оказались сейчас на сьемной квартире.

И все это теперь висит над моей головой...Никто об этом не говорит, я так понимаю маме она ничего не рассказывает, но мне намекала неоднократно

И чувствую я она вот-вот окажется в лучшем случае с 2 детьми, а может еще и с мужем в отчем доме.....
И на столько народа места тут уже маловато..

а ведь она имеет право,да? дом и ее...
так теперь жалею что не отселились отдельно..дура я
сейчас у нас доходы уже далеко не те. На жизнь хватает вполне, но ни купить дом ни построить..

Владелец дома - моя мама.мы все прописаны
Говорящая галограмма Чингисхана.• 12 декабря 2015
Не предусмотрели вы конечно

Дон Пэдро• 12 декабря 2015
сестра прописана?
Помидорина• 12 декабря 2015
Сглупили вы конечно!Вам нужно было ей раньше сплачивать за часть дома или селится отдельно!
Оченьценная• 12 декабря 2015
Читаю Ваш пост и благодарю бога,что у меня есть брат который мне помогает всегда и вовсем. Ничего не прошу,он всегда видит сам.
Меня не звали• 12 декабря 2015
это называется, а мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус. Наступают на одни и те же грабли, есть возможность, отделяйтесь, стройте свое, пусть меньше, но отдельное. А теперь... после боя кулаками не машут.
автор Ра ру ра ру ра • 12 декабря 2015
Ответ дляДон Пэдро
сестра прописана?

нет
они там даже паспорта русские получили
Фима Собак• 12 декабря 2015
надо было свое отдельное и нет проблем
100%• 12 декабря 2015
Автор, я особисто вважаю,що ви маєте повне право просити, щоб сестра заселялася в мамину половину будинку. Просто по-людськи.
А от коли ви робили ремонт усюди, треба було маму одразу попросити подарувати половину будинку.
Аноним_Галя• 12 декабря 2015
Ну так пусть родители ее на свою половину берут, вы ж пишете что входы отдельные. А вообще безграмотные у нас люди в смысле законов о наследстве. Вы сделали ремонт в отчем доме, это надо было задокументировать у нотариуса. Это вам дает право на большую часть наследства (вроде как вы выкупили часть сестры вложением денег в благоустройство дома). Вобщем сходите к юристу посоветуйтесь.

100%• 12 декабря 2015
Ответ дляОченьценная

а от що думає про це його жінка????:)
Отмотала своё• 12 декабря 2015
а конфеты тут при чем?)
Фантазерша• 12 декабря 2015
Ответ для100%

+1, другого варианта нет, поговорите с родителями)
Бюст Березуцкого• 12 декабря 2015
ничего вы не сделаете, сестра это же ваш родной человечек, если бы вы так на ее месте оказались? смиритесь и примите это.
DRS• 12 декабря 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

нет
они там даже паспорта русские получили
Ну так удачи во всех начинаниях. Она вам намекает о переезде, а вы прямым текстом что работы нет и перспектив 0, сиди сестричка и не рыпайся.