ЯкаКраля• сегодня в 12:16
предложили работу в Германии. Зайдите
Девочки, моей родственнице 69 лет, живет в Украине. Ее бывшая коллега предложила работу в Германии, якобы сыну знакомой требуется сиделка за 80-летней бабулей, сломавшей ногу, которая вроде бы пытается подняться, но пока, насколько поняла, не встает.
З/П: 700 евро, работа на 3 мес, неофициальное устройство
Проживание бесплатное.
В обязанности входит стирка, готовка, уборка и круглосуточный уход за бабулей (по мере необходимости).
Говорит, что поднимать ее не нужно, якобы там все механизировано (кровать и пр).
Кто знает условия рынка в Германии, можете оценить условия. Это нормальная з/п?
Проживание бесплатное.
Молода і нерозважлива• 53 минуты назад
Ответ дляSo_so
Не может такого быть. Во-первых, юридически, на каком основании эта женщина будет там находиться, со всеми вытекающими нюансами.
Во-вторых, никто не наймёт сиделкой и домработницей 69 летнюю.
По безвизу ж наверное. Моя родственница до войны так в Германию на работу ездила, за дедом ухаживала
Жінка з перцем• 42 минуты назад
Ответ дляЯкаКраля
Вот и я ей изначально об этом сказала. Решила создать тему и спросить реалии немецкого рынка труда.
Я бы вообще без офиц. оформления не рискнула бы ехать, т.к. устной договоренностью можно, извините, подтереться, да и 700 евро, как я думаю, для Германии и круглосуточного графика работы - это рабство. Она не дала ответ, думает.
Все верно.