Гу го гу го гу• 12 декабря 2015
Продаю дом с землей.Брокер не хочет сотрудничать с другими брокерами.Вопрос.....
Девочки,кто сталкивался или кто знает...посоветуйте....
Продаем дом с землей в Обуховском районе по адекватной цене.Обратились в агенства.Дали информацию.Один активный брокер взялся за дело и мы на словах договорились,что он будет вести продажу и мы никуда больше не будем обращаться.Вроде работает,есть показы,но пока по факту ничего.И в это время начали звонить другие брокера и предлагать своих клиентов.Я им даю телефон нашего брокера.В итоге она их отшивает и кормит обещаниями что позже покажет.Я так понимаю,что она хочет сама продать и проценты ни с кем не делить...Это логично,но...
Вопрос:
-должна ли она работать пополам с другими брокерами или это ее дело?-
-если она отшивает потенциальных наших покупателей-значит мы из-за нее тянем время и теоретически лишаемся шанса продать?
-можно ли с ней поговорить и попросить сотрудничать с другими брокерами?
Я новичек в этом деле и хочется узнать как лучше и корректнее поступить...
Всем спасибо за советы.
Вопрос:
Всем спасибо за советы.
Ананомчикус• 12 декабря 2015
Немного не поняла - чем вы таким обязаны именно этому брокеру? Зачем даете ее телефон другим? Как по мне все это вас вообще не должно касаться - дайте заявки в агентства, которые хотите, а дальше пусть работают, кто первый продаст, того и проценты
Гу го гу го гу
• 12 декабря 2015
Ответ дляАнаномчикус
Она с самого начала начала активно заниматься показами и мы договорились НА СЛОВАХ,что больше не будем ни к кому обращаться.Когда я ей позвонила по поводу других брокеров,то она сказала давать им ее номер для сотрудничества.А теперь мне звонят брокеры и говорят,что она их отшивает полностью.И не знаю что делать...
Гу го гу го гу
• 12 декабря 2015
Ответ дляПопадалочка
если договора нет то ваше дело кому дом показывать
договор как бы на словах был.Но я не думала,что она будет отказывать в сотрудничестве с другими брокерами.
Люблю порядок• 12 декабря 2015
Ответ дляПопадалочка
а если договор есть ,то что продавцы привязаны к риэлтору? На мой взгляд ,кто первый покупателя реального приведет -того и %.
Попадалочка• 12 декабря 2015
Ответ дляТебеОноНадось
ну так скажите ей если она не может продать то пусть другие продают и шлите ее лесом! показывайте сами дом
Клептоманка• 12 декабря 2015
Она с вами договор заключала? Если нет, то вы можете брокерам на стороне покупателя предлагать просмотры.
Ответы по вашим вопросам.
1) Да, это ее личное дело. Так многие брокеры поступают отказывая другим.
2) Вряд ли она специально это делает, скорее ищет ’хорошего’ покупателя, чтоб по-больше денег стянуть.
3) Даже нужно. Иначе Вам самим придется делать ее работу..
Дело все в том что % брокеру оплачивает покупатель. А вы напополам с покупателем или как указано будет в договоре оплачивать оформление.
Извините, что так напечатала- ребенок крутиться на руках...
Ответы по вашим вопросам.
Гу го гу го гу
• 12 декабря 2015
Ответ дляКлептоманка
Ответы по вашим вопросам.
Я понимаю,что она работает со своим интересом.И ей не выгодно делить % с другими.Но меня не покидает ощущение,что мы теряем клиентов,отказывая другим.Я же не обхожу ее стороной совсем.Я ей направляю брокеров,давая заработать.Спасибо Вам за советы
Гу го гу го гу
• 12 декабря 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
какая цена, может я напрямую куплю?
Продаю дом в Обухове почти в центре.с землей 26 соток.Сгаражом,времянками ,погребом.Цена 30 000 у.е. с торгом.
Мама фифти цента• 12 декабря 2015
їй вигідно швидко і дорого продати ваш будинок -не пережиивайте.
ризик - що вона поганий ріелтор і сама для себе не може заробити.
В гости звали?• 12 декабря 2015
Ответ дляТебеОноНадось
скиньте пожалуйста ссылку на объявления дома или фото на мой емейл - mzhmurko2009@gmail.com
Гу го гу го гу
• 12 декабря 2015
Ответ дляВ гости звали?
сбросила на почту
Стоимость дома конкурентоспособная. Цен сейчас не знаю, так как уже 6 лет
в декрете. Все зависит как быстро вы хотите продать.. А с брокером я бы посоветовала бы вам расстаться. Погоды она Вам не сделает. Есть много хороших агенств которые помогум продать, а если не через агенство, то через объявления. Если будут трудности я Вам могу оставить в личку телефон.
Ноги от ушей• 12 декабря 2015
Та ладно.
Всё стоит, а вам брокер лицом не вышел.
Меня сейчас знакомые просят продать участки. Отказываюсь. Даже не хочу вкладывать в рекламу ни копейки денег, ни минуты времени. Так что если она взялась, это уже плюс ей в карму.
Второй вариант, это то, что другие брокера вашему не перезванивают, потому что по факту покупателей то нет или покупатели мечтают о другом.
Пока занимаешься поисками и просмотрами, то можно 5-30 домов просмотреть и так каждый покупатель и это их право.
Всё стоит, а вам брокер лицом не вышел.
Фифачка• 12 декабря 2015
Заплатите брокеру комиссию и она приведет вам покупателя в два счета. Сейчас нет исключительного правила ’платит покупатель’. Оговорите с ней %%комиссии с вашей стороны и ситуация изменится.